Как уложить спать двойню - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 18:28   #1
Senia
Частый гость
 
Аватар для Senia
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 64
Как уложить спать двойню



Доюрый день! Ситуация такая: малышам сейчас 6,5 месяцев. Раньше всегда засыпали сами, но где-то месяцев с 5 стали проблемы с самостоятельным засыпанием - то ли возраст такой, то ли зубы. Теперь только засыпают, когда в шезлонге покачаешь. Но шезлонг не вечен, на руках не укачиваются. А теперь и слышат друг друга, поэтому не оставишь уже лежать перед сном - только мешают друг другу засыпать.
Как ваши засыпают? Может есть какой секретик?
Senia is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 18:40
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #2
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Мои могут сразу заснуть, а могут и часа 3 гулять. Но я все равно из кроваток не вынимаю. Устанут и сами заснут.
Укачивать тоже не вариант. Они ТАК быстро привыкают и висят потом ))))
Так что я своих не балую, а просто жду тишины.
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 02:54
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #3
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


я пыталась их приучать засыпать самих в своих кроватках месяцев с 3 и до 6, наверно, но потом сдалась. У нас совместный сон и двухспальный матрас на полу. Они натусятся в спальне и приползают ко мне спать. Если за час сами никак не успокоятся, то приходится "насильничать", т.е. придержать, прижать к себе и не отпускать. Могут повозмущаться ,но потом обычно засыпают. А если и так не засыпают, то как получится - эксперементируем
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 03:59
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #4
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


сидела между кроваток и пела песенки и держала за ручки.
сначала по долгу (час-два), потом все короче и короче песенка была.
а потом стала в один куплет, после чего укрывание одеялком, поцелуйчик, ласковое на ушко и закрытая дверь...
песни пела с рождения до 6-8 месяцев.
к 9 месяцам усыпали сами вообще (за редким исключением).
снова сон "испортился" года в два, но вам до "не спят потому что бегают друг к другу в кроватку" еще рано, просто ищите ВАШ способ усыпания.
__________________
по мне так хоть тройняшки, только лишь бы не погодки...
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:23   #5
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
сидела между кроваток и пела песенки и держала за ручки.
Блин, если я запою, то у меня и соседи спать перестанут.... а потом еще и поколотят
__________________
Зи-зи is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 11:56
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #6
Вулканчик
Старожил
 
Аватар для Вулканчик
 
Регистрация: 02.06.2007
Сообщений: 1 202


У меня самый варварский способ.
Как то дети, а им было около 8 мес,не засыпали, капризничали
Я их укачивала в кроватках, а они орали и орали...
Вообщем меня все достало, я их оставила и пошла рыдать под душ,вернулась через мин 10 тишина.Все спят.
И удивительно после этого, как то сами засыпали,без всяких укачиваний.
Не советую его,конечно применять специально.Сейчас вспоминаю и жалко так становится
Вулканчик is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 20:28
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #7
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Senia Посмотреть сообщение
Доюрый день! Ситуация такая: малышам сейчас 6,5 месяцев. Раньше всегда засыпали сами, но где-то месяцев с 5 стали проблемы с самостоятельным засыпанием - то ли возраст такой, то ли зубы. Теперь только засыпают, когда в шезлонге покачаешь. Но шезлонг не вечен, на руках не укачиваются. А теперь и слышат друг друга, поэтому не оставишь уже лежать перед сном - только мешают друг другу засыпать.
Как ваши засыпают? Может есть какой секретик?
Укачивать не советую - вредная привычка, остаётся надолго. Мы всегда жили по режиму. Естественно, с возрастом детей режим менялся. Подумайте, может стоит изменить режим или наладить его, если у Вас он отсутствует. А так обычные советы для хорошего сна -
1. Гулять перед сном
2. Активно играть, чтобы они уставали, но не чересчур, а то вообще будет трудно уснуть.
3. Купать перед сном

У меня лично дети приучены - мы слушаем песенку из спокойной ночи, я прощаюсь с ними перед сном ( говорю приятные слова, настраиваю на позитивный лад, что-то типа ( у нас всё будет хорошо и т.д.) - моя мама, когда услышала, сказала -"Ох, меня бы перед сном кто-нибудь так настраивал", после чего выхожу из комнаты и они засыпают, да, могут минут 10-15 поболтать, так ведь им нужно обменяться впечатлениями о прошедшем дне!
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 22:19   #8
у`ДАЧА
Элита
 
Аватар для у`ДАЧА
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 1 918


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
сидела между кроваток и пела песенки и держала за ручки.
сначала по долгу (час-два), потом все короче и короче песенка была.
а потом стала в один куплет, после чего укрывание одеялком, поцелуйчик, ласковое на ушко и закрытая дверь...
песни пела с рождения до 6-8 месяцев.
к 9 месяцам усыпали сами вообще (за редким исключением).
снова сон "испортился" года в два, но вам до "не спят потому что бегают друг к другу в кроватку" еще рано, просто ищите ВАШ способ усыпания.
Я до сих пор пою. тоже с рождения. Теперь по заказу, мам про елку. мам Тони (из м/ф Томас и его друзья) и пр.... Иногда просят покачать. качаю, так как понимаю. что они быстро вырастут. и такими маленькими уже не будут, т.е. и не покачаю уже
а наши когда как засыпали, в нормальном настроении сами уснут. Когда нужен контакт был. качали или с грудью, бутылочкой, Я конечно переживала, хотелось чтобы сами раз и засыпали Но у нас так не получилось, может мы не сильно усердными оказались. а может просто жалко было и терпения не хватило
__________________

VARAPUSIA
у`ДАЧА is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:58   #9
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Вулканчик Посмотреть сообщение
У меня самый варварский способ.
Как то дети, а им было около 8 мес,не засыпали, капризничали
Я их укачивала в кроватках, а они орали и орали...
Вообщем меня все достало, я их оставила и пошла рыдать под душ,вернулась через мин 10 тишина.Все спят.
И удивительно после этого, как то сами засыпали,без всяких укачиваний.
Не советую его,конечно применять специально.Сейчас вспоминаю и жалко так становится
А это, между прочим, известный прием. "Метод крика перед сном" называется.
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:59
ответ для Senia , на сообщение « Как уложить спать двойню »
  #10
Gelya
Ветеран
 
Аватар для Gelya
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 655


Я очень рекомендую не укачивать при любых сетуациях.Я от своей слабости (лучше покачаю,только не плачьте и спите)намучилась.С рождения и до 1,6 мы укачивали их на ногах на подушке,а днем когда одна,одна в качеле засыпала,а вторую на ногах. Я думала,что скоро без ног останусь+ дети у нас по ночам до 10 раз могли просыпаться,были ночи,что с ног вообще не уберали,так я утром даже с кровати встать не могла.И пробывала приучить самих засыпать,но все заканчивалось истерикой.И вот только как 1 месяц назад в Турции мы стали сами засыпать,Они настолько уставали утром и вечером,что сами приходили и ложились в кровать и за секунду засыпали.Я очень переживала,что вернемся и опять все заново начнется(такой нагрузки не будет),но зря мы теперь сами засыпаем и как бы они себя не вели,не качаю вообще(боюсь),были моменты,что одна ложила падушку на ноги и просила покачать,но я их переломила...
Gelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena