Сетевой маркетинг. За/против. Ваш опыт! Поделитесь!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2010, 23:01   #1
Meryanna
Banned
 
Аватар для Meryanna
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 158
Сетевой маркетинг. За/против. Ваш опыт! Поделитесь!!!



Приветствую форумчанок
Вот задалась я вопросом. Вот живут эти сети типа орифлейма, мери кей и т.п. Есть уже не только косметические, а которые продают уже всевозможные продукты и т.п.
У них там разные схемы, своя идеология и тому подобное......

Расскажите, кто этим делом занимался или занимается. Вообще все это мелкий доход и психологическое разводилово или есть в этом какой-то здравый смысл?
Было бы интересно послушать тех, кто с этим на прямую сталкивался.
Meryanna is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2010, 23:52   #2
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Я занимаюсь Эйвоном. Миллионов,конечно,нет,но как подработка-вполне даже хорошо.Если быть активным и иметь желание,примерно через год можно больше нигде не работать.Но если кто думает,что это происходит само собой,а Вы только лежите на диване-это не так
Яgodnaя is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:37   #3
Алекс_Максимова
Участник
 
Аватар для Алекс_Максимова
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 239


Простите, но речь идет о сетевом маркетинге- компания ЭЙвон- не тот вариант, хотя есть некоторые элементы. в сетевом есть возможность создать пассивный доход, с компанией эйвон такой возможности нет-если мы говорим про координаторов, лидеров и пр. Это как работа по найму, только за процент. Честное слово- тогда лучше работать на работе с трудовой книжкой, поскольку хоть соц гарантии будут . скорей всего. Договор возмезного оказания услуг этого не предполагает. Да и все наработанное в ЭЙвон НЕВОЗМОЖНО передать по наследству, а это сильный, наисильнейший минус контракта, я считаю.
Про представителей- там все понятно- купил-продал, или купил себе.- небольшая подработка- не более того.
Автору- смотря как к этому относиться. Если серьезно- как с своему бизнесу- и КАЖДЫЙ день ходить как на работу (не меньше), хотя бы с той долей ответственности, что испытывают люди, когда ходят на работу-то вполне вероятно при определенных обстоятельствах -выбор компании, лидера, момента времени, системы обучения и маркетинг плана. стратегии бизнеса- выйти на действительно хороший доход ( от 50-100 000 руб и выше)- и действитеьно в понимании людей долго или всю жизнь работающих по найму- не работать, НО работа будет, хотя и несколько другая. Обучение своих дистрибьюторов,работа с лидерами, семинары, подготовка и пр. В этом режиме- это уже стиль жизни, и на самом деле уже можно не заботиться о деньгах- НО чтоб так было надо в самом начале попахать. ДА, в своем режиме, в свободном графике и пр и пр, но ПАХАТЬ. Если мы говорим о серьезных деньгах.
А вот если просто подзаработать- можно практически в любой компании. Выбрать продукт по душе, который нравиться самой и рекомендовать (друими словами- продавать) его всем вокруг- получая при этом процент (бесплатно рекомендации и советы друзьям мы даем каждый день ))

ПС. я работала 3гда на компанию Эйвон- абсолютно изнутри знаю методы работы , требования и пр. И работаю сейчас в сетевой компании, куда пошла СОВЕРШЕННО осознанно, строю сеть, успешно- ттт- и убедилась целиком и полностью, что сетевой- это практически единственный шанс для многих людей выбраться из нищеты. Только не все им пользуются..)
Алекс_Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 01:48   #4
Алекс_Максимова
Участник
 
Аватар для Алекс_Максимова
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 239


ПС2. А еще ОООЧень важно- не "вляпаться" в финансовую пирамиду. Самое простое отличие- если в обмен на ваши деньги Вам не дают ничего- никакого продукта , а говорят, что заработаешь, если приведешь друзей и пр- то это фин пирамида. А еще проще- при сомнениях пирамидос или нет- задать себе вопрос- если бы ЗАВТРА компания данная закрывалась, я бы закупила продукта впрок (ну например полных гараж?!)- если ответ на вопрос будет- а что ставить-то? - то скорей всего- это пирамидос ))
Алекс_Максимова is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:08   #5
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


мама продает посуду Тапервер, в месяц получается тыс 10, пользуется сама, дарит друзьям, за счет фирмы ездит за границу, концерты им устраивают со звездами, общается с такими же единомышленниками, что важно когда человек на пенсии и нашел развлечение, к тому же приносящее доход!
из недостатков - одна комната в квартире практически используется под склад и все разговоры неминуемо скатываются в обсуждение достоинств этой посуды
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:30   #6
Meryanna
Banned
 
Аватар для Meryanna
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 1 158


Лично я не люблю продавать. Ну не люблю и все тут, хотя говорят, что сила убеждения у меня не маленькая и я вполне могла бы заниматься продажами.
Но я за демократический путь выбора продуктов))) И навязывать, рекомендовать я не люблю, мне это не доставляет удовольствия.
Ведь первое правило работы - получать от него хотя бы немного удовольствия (если не возможно полностью).
Я один раз проработала на подработке в продажах, правда не сетевых, а прямых. Ооох, после недели работы я просыпалась и начинала почему-то ненавидеть людей и вообще мне не хотелось разговаривать и общаться ни с кем, так как силы и эмоции у меня были просто растрачены.
Meryanna is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 12:58
ответ для Яgodnaя , на сообщение « Я занимаюсь Эйвоном.... »
  #7
vykyng
Ветеран
 
Аватар для vykyng
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка-Академическая-Колтуши
Сообщений: 836


Цитата:
Сообщение от Яgodnaя Посмотреть сообщение
Я занимаюсь Эйвоном. Миллионов,конечно,нет,но как подработка-вполне даже хорошо.Если быть активным и иметь желание,примерно через год можно больше нигде не работать.Но если кто думает,что это происходит само собой,а Вы только лежите на диване-это не так
Полностью согласна, тоже работаю в Avon старшим координатором и здесь все зависит от желания и количества времени, которое вы можете уделять работе. Чем больше вы набираете в свою группу представителей и чем больше у них продажи, тем выше соответственно ваш доход.
vykyng is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 13:39   #8
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Больше всего мне нравится,что в avon не надо вкладывать свои деньги, а если вдруг что не получается-можно просто перестать этим заниматься.Без всяких проблем. Многие еще думают,что эта косметика не пользуется спросом,но это не так. Оказывается,многим нравится консультироваться и заказывать по каталогу. Да,что-то подходит не всем,но ведь и элитная косметика за тыщи рублей тоже не факт что подойдет....
Яgodnaя is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:04
ответ для Яgodnaя , на сообщение « Больше всего мне нравится,что в avon... »
  #9
Фтагоза
Участник
 
Аватар для Фтагоза
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Яgodnaя Посмотреть сообщение
Больше всего мне нравится,что в avon не надо вкладывать свои деньги, а если вдруг что не получается-можно просто перестать этим заниматься.Без всяких проблем. Многие еще думают,что эта косметика не пользуется спросом,но это не так. Оказывается,многим нравится консультироваться и заказывать по каталогу. Да,что-то подходит не всем,но ведь и элитная косметика за тыщи рублей тоже не факт что подойдет....
Не в одном только Эйвоне не надо вкладывать деньги, существуют еще косметические компании, в которых нет обязательных вложений, и маркетинг-план поинтереснее. Про качество намеренно не говорю, каждый выбирает по себе)) По поводу покупки по каталогу, на самом деле, у многих нет времени на походы по магазинам и выбор косметики. А тут приходишь к человеку на рабочее место, рассказываешь, показываешь (консультируешь, одним словом). Многим нравится такой способ покупки))) К тому же, разговаривая с человеком, обычно стараешься подобрать средство, максимально подходящее под его возраст и тип кожи. Я, например, не "впариваю", лишь бы продать подороже, а наоборот, если вижу, что в данном случае подойдет средство подешевле, советую его. И все довольны Потом еще заказывают)))
Фтагоза is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 14:14
ответ для Фтагоза , на сообщение « Не в одном только Эйвоне не надо... »
  #10
Яgodnaя
Ветеран
 
Аватар для Яgodnaя
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Аллея.....
Сообщений: 777


Цитата:
Сообщение от Фтагоза Посмотреть сообщение
Не в одном только Эйвоне не надо вкладывать деньги, существуют еще косметические компании, в которых нет обязательных вложений, и маркетинг-план поинтереснее. Про качество намеренно не говорю, каждый выбирает по себе)) По поводу покупки по каталогу, на самом деле, у многих нет времени на походы по магазинам и выбор косметики. А тут приходишь к человеку на рабочее место, рассказываешь, показываешь (консультируешь, одним словом). Многим нравится такой способ покупки))) К тому же, разговаривая с человеком, обычно стараешься подобрать средство, максимально подходящее под его возраст и тип кожи. Я, например, не "впариваю", лишь бы продать подороже, а наоборот, если вижу, что в данном случае подойдет средство подешевле, советую его. И все довольны Потом еще заказывают)))
может быть...Просто я давненько уже с avon-роднее он как то
__________________



Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.
Яgodnaя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena