Ясли-сад №3 на Аэродромной ужас ужасный?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2010, 15:40   #1
Мышь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 244
Ясли-сад №3 на Аэродромной ужас ужасный??



Девочки, вот уже второй день хожу сама не своя.. Нас распределили в ясли №3 на Аэродромной. Ребенку только только исполнилось 1,10. Одновременно и волновалась, и радовалась. Рада, что на работу выйду наконец-то, ну а волнение... сами знаете от чего. В сад мы идем с 6го сентября, т.к. там еще не закончили ремонт. И вот вчера, гуляя по на детской площадке, я узнаю вообще кошмарные вещи. Мама мальчика, который ходил в этот сад, мне поведала о том как там обращаются с малышами . Ее ребенку, который отходил туда год, впоследстие пришлось столько же посещать занятия по психо-коррекции, чтобы устранить психотравму, полученную именно там. Что деток там обижают, шлепают, и прессуют. И что оттуда бегут нормальные воспитатели, за год ушло 4 человека..не сошлись с заведующей. Про заведующую писать не буду, т.к. это переход на личности, и инфа мной не проверенная, но весьма скверная. В нете лазила, но информации крайне мало...и то негативная. А да...я ж была там, приходила с документами.. Так вот..существует там термин: домашний ребенок. Это когда малыш очень привязан к маме.У меня как раз такой. Блин..а все остальные уличные что ли?? И вчера тоже про этот термин мне говорили на площадке, что особенно таким деткам приходится не сладко.. Вот в панике второй день уже..добежала до другого сада, что рядом с домом..слезно умоляя взять нас в этот, но согласились только не на полный день, т.е. до часу дня, что совершенно не решит моих рабочих проблем. Чего делать то!!!! Бежать в тройку заранее там "хвоста крутить" заведующей что ли?? Господи! Мозг взорван!
Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 15:47
ответ для Мышь , на сообщение « Ясли-сад №3 на Аэродромной ужас... »
  #2
Мышь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 244


Девочки, если кто что знает..просветите!!! Может это так...разговоры одни...хотя, а как еще узнаешь то? Не хочу ставить эксперимент над дитем.. Ведь одно дело, когда отдаешь ребенка в сад, зарекомендовавший себя только с положительной стороны..и то волнуешься как да что...а тут в такое заведение, что и садом назвать рука не поднимется, язык не повернется
Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:12
ответ для Мышь , на сообщение « Ясли-сад №3 на Аэродромной ужас... »
  #3
Морковь
Ветеран
 
Аватар для Морковь
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендантский пр., 53
Сообщений: 909


так! Спокойно! Мы ходим в этот сад. Нормальный "совковый" садик. В ясли отходили 2 года, т.е. дочка пошла в 1 год и 8 мес. Поэтому решили притормозиться в яслях, чтобы в школу не идти раньше 7 лет.
Кто у Вас воспитатели? Мы ходили к Марине Львовне в 1 ясельную. У дочери вообще не было адаптации. Т.е. сначала (первую неделю) плакала утром, но когда забирала, то уходить не хотела. Детки все разные. По-разному привыкают. Но я ни разу не видела буйных истерик или иных жалоб. С детками гуляют, занимаются (поют, танцуют). Все сытые и сухие. Поделки делают. Весной занимаются огородом - сажают бобы, цветы на грядочках, смотрят что взошло-невзошло.
Страшно другое - не откроются они 6 сентября!!!!!!!!!!!!! Только что звонила, медсестра сказала, что не раньше 10!!!! Вот куда деть ребя? Просто ума не приложу!!!!!
__________________

Морковь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:15
ответ для Мышь , на сообщение « Ясли-сад №3 на Аэродромной ужас... »
  #4
Smorodina
Активный участник
 
Аватар для Smorodina
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 556


Мы в прошлом году отказались от него, на этапе подачи документов- не сошлись с заведующей, знакомые отходили год- очень недовольны, соглашайтесь на пол дня, может там само решится- не все ведь дети ходят всегда от звонка- до звонка. Удачи вам
__________________
Smorodina is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:22
ответ для Мышь , на сообщение « Ясли-сад №3 на Аэродромной ужас... »
  #5
Морковь
Ветеран
 
Аватар для Морковь
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендантский пр., 53
Сообщений: 909


Добавлю! Я НЕ ВЕРЮ, что там могли умышленно что-то сделать с психикой ребенка. У всех детки разные. Но главное - разные мамы!!!!! Чтобы Вас успокоить приведу несколько "плюсов" из наших посещений яслей:
1. Стала самостоятельная. Есть, пить стала САМА уже на второй день. А ведь была на ГВ (ночью только) еще в тот момент.
2. К НГ сама отказалась от памперсов. Просто сняла и все. В группу ходили в подгузниках-трусиках, она ВСЕГДА были сухие, когда я ее забирала. У нас не было проблемы приучения к горшку.
3. Появилась речь. Хорошая. Сложноподчиненные предложения и все такое.
4. А уж сколько стихов-песен-плясок разучила... УУУУ! Баушкам на радость! Выступает теперь всюду

Из "минусов" - только болезни. До яслей не болела вообще. Первый год болели ооочень часто. Второй год - 2 раза. Так что тоже можно из минусов исключить .
__________________

Морковь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:38
ответ для Мышь , на сообщение « Ясли-сад №3 на Аэродромной ужас... »
  #6
Мышь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 244


Морковь, !!!! А то я уже истерю вместо детя!! Да, про Марину Львовну слышала неплохие отзывы. Поэтому пойду к заведующей проситься именно к ней в группу. А я сегодня в 32 была саду. так там, мне сказали, много ребятни из тройки временно ходит. Мож вам туда попроситься пока
Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:40   #7
Мышь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Smorodina Посмотреть сообщение
Мы в прошлом году отказались от него, на этапе подачи документов- не сошлись с заведующей, знакомые отходили год- очень недовольны, соглашайтесь на пол дня, может там само решится- не все ведь дети ходят всегда от звонка- до звонка. Удачи вам
А не сошлись с заведующей, это по поводу суммы? Если не секрет, чем недовольны знакомые?
Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 16:48
ответ для Мышь , на сообщение « Ясли-сад №3 на Аэродромной ужас... »
  #8
Морковь
Ветеран
 
Аватар для Морковь
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендантский пр., 53
Сообщений: 909


Спасибо, про 32. Меня полдня не спасет... я работаю... Вот ищу варианты...
Не волнуйтесь! А заведующая не берет. Т.е. я предлагала, на нужды сада. Она сказала, что у них все есть! Вот и кухню делают новую (мля, нашли время в сентябре!!!!).
__________________

Морковь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:45
ответ для Морковь , на сообщение « Спасибо, про 32. Меня полдня не... »
  #9
Мышь
Участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Морковь Посмотреть сообщение
Спасибо, про 32. Меня полдня не спасет... я работаю... Вот ищу варианты...
Не волнуйтесь! А заведующая не берет. Т.е. я предлагала, на нужды сада. Она сказала, что у них все есть! Вот и кухню делают новую (мля, нашли время в сентябре!!!!).
Не берет???!!!! Вот те на!У меня другие сведения
Мышь is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2010, 19:46
ответ для Мышь , на сообщение « Ясли-сад №3 на Аэродромной ужас... »
  #10
По-новому
Активный участник
 
Аватар для По-новому
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 334


Мы тоже идём в этот детский садик.Первый раз,но вот только уже в сред.группу.
Очень переживаю...
Морковь,вы меня немного успакоили!
Говорят,что и 10-го открытие под вопросом...
По-новому is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena