Жалуется, что болит голова - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2010, 22:31   #1
bananzaa!!
Активный участник
 
Аватар для bananzaa!!
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 379
Жалуется, что болит голова



Девочки, уже не знаю, что думать.
Ситуация следующая. Ребёнку 2.8, начал активно разговаривать не так давно, где-то с сентября. Сейчас повторяет всё что слышит.

Так вот, очень любит пожаловаться, потому как чуть что - всегда пожалеют, погладят. Котэ цапнул - жалеют, ударился - жалеют. Очень любит, когда ему гладят голову - это тыкскыть привычка перед сном.
недели две назад начал показывать на голову и жаловаться, что болит. В основном вечером. Хотя весь день ребёнок абсолютно здоровый и никаких признаков того, что у него что-то болит - не подаёт.
Когда голову гладишь - ничё не болит Тем самым, мне кажется, что мелкий таким образом привлекает к себе внимание.
Но вот папка уже начал беспокоиться. Показывает на огову и говорит "бо-бо" каждый день. То ли вошло в привычку, то ли действительно что-то болит.
Я уже начала себя тоже нагнетать.

Сейчас ребёнок болеет, заняться ему нечем, жалуется больше. Хотя, сейчас колбасится по дивану как ни в чём ни бывало.

Вобщем, что-то я распереживалась. Хотя все говорят, что он просто так обращает на себя внимание.
Да, много времени проводим за компом, я в том числе, но сейчас много работы, без этого никак. Ребёнок без компа тоже никак , то ему вертолёты, то танки, но нет такого, чтобы он сидел за компом по полдня подряд.

Короче, что делать? Это приколы возраста или всё-таки действительно может быть проблема?
Ребёнок выглядит абсолютно здоровым (за исключением того, что сейчас несколько дней болеет, температурит и кашляет ), ест хорошо, скачет как кОзел горный, хохочет когда кота гоняет, интересуется всем как обычно. Когда не болеет - температуры нет.

Что делать-то? Хватать ребёнка и кашляющего вести к врачу и по анализам или пока успокоиться?
__________________
Чем выше скорость - тем гуще дым из-под торпеды!
bananzaa!! is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:30
ответ для bananzaa!! , на сообщение « Жалуется, что болит голова »
  #2
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


У нас всё на ноги жаловалась, началось это где-то год назад, думали, что после работы остеопатов такая реакция, да и скачок в росте был (4 см за месяц в два года). Потом жалобы прекращались, потом снова через несколько недель начинались... и так по сей день. Пару недель назад сдали посев из носа и зёва, сама врача попросила, так как ребёнок ну очень часто болеет, высеялся стрептококк, который вызывает ревматизм. Тут врачи и закопошились .... видимо у нас ЛОР-паталогия,нужна консультация ревматолога и т.д и т.п., теперь носимся всей семьёй по поликлиникам и сдаём дружно анализы. Считаю, что лучше всё-таки перестраховаться и проверить ребёнка.
shusha-karjala is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:42
ответ для bananzaa!! , на сообщение « Жалуется, что болит голова »
  #3
bananzaa!!
Активный участник
 
Аватар для bananzaa!!
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: С-Пб
Сообщений: 379


Спасибо, так и поступим. Прекратим болеть - обязательно анализы сдадим, хотя не так давно карту в сад делали - всё в порядке было.
Ну вот опять - весь вечер занят был всякими делами - так даже ни намёка, что у него что-то "посторонее" болит кроме простудного.
Похоже, что просто от нефик делать, когда мается и внимания просит. Тогда и ныть начинает и жаловаться. Но всё равно проверим.
bananzaa!! is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 00:47
ответ для bananzaa!! , на сообщение « Жалуется, что болит голова »
  #4
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


у нас тоже жаловался на голову.я невропатологу сказала.она говорит поменьше при них в этом возрасте (2-4) о болячках разговаривать.а то такое могут напридумывать,чего на свете и быть не может.особенно, говорит,в семьях где пожилые бабушки вместе со всей семьёй живут дети наслушаются,а потом как за свои болячки выдают чужие истории,рыдать охота над такими историями.
у нас ничего не обнаружили,да и после похода к врачу как то всё само сабой сошло на нет.больше не жалуется.врачу этому я доверяю.
а вот ноги могут как раз болеть в период интенсивного роста.кальций хорошо бы подавать.сама помню в детстве эти ощущения как будто ноги выкручивает,даже место не могла конкретно показать где болит.на форуме такие явления обсуждали,оказывается,я была совсем не одинока в этом.
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 01:25
ответ для bananzaa!! , на сообщение « Жалуется, что болит голова »
  #5
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


где то в таком же возрасте(вообщем прошлой весной было)доча моя тоже меня на уши поставила-каждый день -болит голова-иногда по несколько раз в день жаловалась
пошли на Дундича-обследовались по полной программе-нечего не нашли страшного
а там и лето пришло о голове и думать некогда было детю-больше не жаловалась пока
склоняюсь к мысли что все таки симулировала
но все равно с такими делами не шутят-раз у ребенка болит голова-надо идти к врачу
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:51
ответ для bananzaa!! , на сообщение « Жалуется, что болит голова »
  #6
Aleshkina_mama
Участник
 
Аватар для Aleshkina_mama
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 296


У нас одно время мелкий жаловался на боли в пояснице, думала - почки, сдали анализы, сходили на УЗИ, ничего не обнаружили. Просто он любит, когда ему спинку гладят, вот и привлекал внимание, тоже всегда к ночи, днем никаких проблем.
Aleshkina_mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 15:54
ответ для bananzaa!! , на сообщение « Жалуется, что болит голова »
  #7
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


проверить надо обязательно, лучше перестраховаться. Скажет врач, что все в порядке - только порадуйтесь. Голова - такая штука, с этим лучше не затягивать.. Сами понимаете, все серьезно. Не запустить бы.. ну и не мучать малыша, если и правда, болит...
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 16:42
ответ для bananzaa!! , на сообщение « Жалуется, что болит голова »
  #8
Veronja
Старожил
 
Аватар для Veronja
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Набережная реки Мойки
Сообщений: 1 159


Вот никого не хочу пугать, просто расскажу историю нашу.
Переболев ангиной (лечили антибиотиками), доча стала показывать на голову и говорить "бо-бо", затем температурка поднялась небольшая 37,2-37,5. Мы в поликлинике анализы сдали на всякий случай, а там Нас днем и госпитализировали, и сразу на операционный стол, с последующей отлежкой в реанимации в течении 2х суток. Оказался у нее заглоточный абсцесс, штука страшная.
А педиатр наша говорила (до того как анализы пришли), что чуть-чуть у ребенка горло красное и ничего страшного нет!
__________________


Veronja is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 18:53
ответ для Veronja , на сообщение « Вот никого не хочу пугать, просто... »
  #9
Стася 84
Участник
 
Аватар для Стася 84
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Всеволожск (Романовка)
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Veronja Посмотреть сообщение
Вот никого не хочу пугать, просто расскажу историю нашу.
Переболев ангиной (лечили антибиотиками), доча стала показывать на голову и говорить "бо-бо", затем температурка поднялась небольшая 37,2-37,5. Мы в поликлинике анализы сдали на всякий случай, а там Нас днем и госпитализировали, и сразу на операционный стол, с последующей отлежкой в реанимации в течении 2х суток. Оказался у нее заглоточный абсцесс, штука страшная.
А педиатр наша говорила (до того как анализы пришли), что чуть-чуть у ребенка горло красное и ничего страшного нет!
Кошмар какой!!! У нас та же проблема с "Гова бо-бо", но я уверена, что это метод привлечения к себе внимания, анализы сдавали-все в норме.
Замечаю, как что-то не дали или запретили, или отругали-сразу Гова бо-бо. Сразу Вадюшу на ручки, успокаивать, гладить. Через пол минуты спрашиваешь: "Прошла голова?", в ответ "Да". Но к невропатологу конечно пойду, как поправим здоровье
__________________
Стася 84 is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2010, 19:09   #10
Shamora21
Активный участник
 
Аватар для Shamora21
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
у нас тоже жаловался на голову.я невропатологу сказала.она говорит поменьше при них в этом возрасте (2-4) о болячках разговаривать.а то такое могут напридумывать,чего на свете и быть не может.особенно, говорит,в семьях где пожилые бабушки вместе со всей семьёй живут дети наслушаются,а потом как за свои болячки выдают чужие истории,рыдать охота над такими историями.
у нас ничего не обнаружили,да и после похода к врачу как то всё само сабой сошло на нет.больше не жалуется.врачу этому я доверяю.
а вот ноги могут как раз болеть в период интенсивного роста.кальций хорошо бы подавать.сама помню в детстве эти ощущения как будто ноги выкручивает,даже место не могла конкретно показать где болит.на форуме такие явления обсуждали,оказывается,я была совсем не одинока в этом.
во-во
у нас как раз такая ситуация
с нами прабабушка живет
так ребенок около месяца назад начал жаловаться что "спинка болит", я труханула, повела её к травматологу, сделали рентген - все чисто, сдали анализ мочи (может, почки?) - все чисто...
вот и думай...
__________________
Shamora21 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena