Помогите советом - как отделать 1-ку для сдачи в аренду? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2010, 23:54   #1
dumbadze
Участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 138
Помогите советом



неактуально

Последний раз редактировалось dumbadze; 29.12.2011 в 00:13.
dumbadze is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 01:26
ответ для dumbadze , на сообщение « Помогите советом »
  #2
Петрович
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 300


Однушка на 300 тыс. бюджетный? Да ну что вы ...
Да на эти деньги можно и почти что стандартный ремонт сделать (хотя что значит - "почти стандартный", это наверно то же самое, что и "приличный бюджетный"), с плиткой в санузле, коридоре, ламинат, кухню в кухонную комнату тысяч за 20, да и технику с мебелью закупить. Недавно подсчитал смету на бюджетный ремонт трёхкомнатной квартиры, как раз в два раза больше вашей, получилось 280 тыс, но очень бюджетный, как говорится - ниже плинтуса
На Седова есть магазин уцененных строительных товаров, не помню номер дома, больше не знаю. И надо ловить момент, помню, в Метрике обои по 3 рубля были, в Элис (или в другом, не помню) ламинат по 185 руб, да и в других бывают моменты когда они сбрасывают залежалый товар.
А неубиваемой бывает только простая отделка с некоторым запасом отделочных материалов - плитки, ламината, обоев на прихожую (коридор).
Межкомнатные двери можно найти и за 1800, недавно приценялся в К-Рауте, в общем, поискать надо, и найдется.
Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2010, 12:10
ответ для dumbadze , на сообщение « Помогите советом »
  #3
natali-sha
Активный участник
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 413


за 300 можно нормально сделать
неубиваемо-плитка, линолиум (ламинат только засрут)
и мебель икея))
а вообще, нужно грамотно дговор аренды составлять и если что-то попортят-пусть компенсирут. обязательно берите каутьон
natali-sha is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:25
ответ для natali-sha , на сообщение « за 300 можно нормально сделать... »
  #4
Петрович
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от natali-sha Посмотреть сообщение
... (ламинат только засрут) ...
Я вас поддержу в этом, но сказал бы несколько иначе - линолеум дольше держит нагрузку, чем ламинат. Или так - ламинат зашаркается быстрее, чем линолеум.
Но это и в самом деле так, ламинат через пять лет можно уже менять, а линолеум и десять лет простоит без видимых как на ламинате повреждений, для сдаваемой квартиры самое то...
Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 01:44
ответ для dumbadze , на сообщение « Помогите советом »
  #5
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


у нас в квартире. которую сдаем
1. обои под покраску(проще обновить)
2. линолеум на полу везде(ранее был ковролин. не выгодно)
3. плитка+ сантехника
Карнизы повесили сами. чтобы лишние дырки не сверлили
Мебнль только простая кухня+плита
все остальное покупать не выгодно. закакают быстро, а денег стоит, стоимость аренды повышает ненамного и многим жильцам оно не нужно. ИХМО
Мы уложились двушка в 100-120тр(покупали в карауте, максидоме)
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:05
ответ для dumbadze , на сообщение « Помогите советом »
  #6
Петрович
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 300


Однотонные крашеные стены, это, по моему мнению, скучновато, даже для сдаваемого жилья. Вот вы, к примеру, у вас две квартиры перед выбором - с веселыми цветастыми обоями, или с крашеными стенами, что выберете? Я почти уверен - цветастую квартиру. К тому, если учесть материалы, для крашеных стен надо клей, обои, краска, и плюс оплата двух видов работ. С обоями - клей, бумажные обои с цветочками, плюс оплата за оклейку. В зависмости от цены цветастых обоев, разница может быть совсем незначительной, к тому же, оставив обои про запас можно повысить ремонтопригодность помещения. А с окрашенными не так - надо красить все помещение, тогда как с бумажными обоями достаточно будет заменить одно-два полотна. Да и в ванную можно тоже обои вместо плитки, а уж ванная для женщины - это как машина для мужчины...наверное и представьте в ванной уныло однотонная краска...
Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:11   #7
Divi-nora
Мега-элита
 
Аватар для Divi-nora
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Рыбацкое-Отрадное
Сообщений: 4 879


Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Однушка на 300 тыс. бюджетный? Да ну что вы ...
Да на эти деньги можно и почти что стандартный ремонт сделать (хотя что значит - "почти стандартный", это наверно то же самое, что и "приличный бюджетный"), с плиткой в санузле, коридоре, ламинат, кухню в кухонную комнату тысяч за 20, да и технику с мебелью закупить. Недавно подсчитал смету на бюджетный ремонт трёхкомнатной квартиры, как раз в два раза больше вашей, получилось 280 тыс, но очень бюджетный, как говорится - ниже плинтуса
На Седова есть магазин уцененных строительных товаров, не помню номер дома, больше не знаю. И надо ловить момент, помню, в Метрике обои по 3 рубля были, в Элис (или в другом, не помню) ламинат по 185 руб, да и в других бывают моменты когда они сбрасывают залежалый товар.
А неубиваемой бывает только простая отделка с некоторым запасом отделочных материалов - плитки, ламината, обоев на прихожую (коридор).
Межкомнатные двери можно найти и за 1800, недавно приценялся в К-Рауте, в общем, поискать надо, и найдется.
подскажите пожалуйста, где примерно на Седова магазин уцененных стройтоваров?? я там работаю, но что-то не видела
Divi-nora is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:48
ответ для dumbadze , на сообщение « Помогите советом »
  #8
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


А я вот, если бы стояла, при всех прочих равных условиях, перед выбором - "с веселыми цветастыми обоями, или с крашеными стенами", непременно выбра бы спокойные крашенные стены или спокойные однотонные обои, т.к. тогда легче бы было подстроить квартиру под свой вкус с помощью различных акцентов, приемлимых для меня, а не жить с навязанными веселыми цветочками по стенам, пусть даже и временно (иногда это временно затягивается на годы). Снимать же квартиру с обоими в ванной не стала бы из-за страха, что они отлетят или появится грибок, т.к. была бы не уверенна, что хозяева выполнили правильную подготовку стен для влажных помещений перед поклейкой обоев.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:10   #9
Петрович
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от Divi-nora Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, где примерно на Седова магазин уцененных стройтоваров?? я там работаю, но что-то не видела
А как с кольца на Седова выезжаете, там слева какой-то заводской корпус, и на нем реклама. Номер дома не помню.
Петрович is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2010, 02:12
ответ для фил_я , на сообщение « А я вот, если бы стояла, при всех... »
  #10
Петрович
Активный участник
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
непременно выбра бы спокойные крашенные стены или спокойные однотонные обои, т.к. тогда легче бы было подстроить квартиру под свой вкус с помощью различных акцентов, приемлимых для меня, а не жить с навязанными веселыми цветочками по стенам...
Значит, закрасить цветочки, и всё! Никаких цветочков.
А в ванную плитку, и никаких обоев.
Как скажите - так и будет
Петрович is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena