КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ НЯНЕ НА СОБЕСЕДОВАНИИ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2010, 14:53   #1
Chupikyan-dono
Частый гость
 
Аватар для Chupikyan-dono
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 74
КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ НЯНЕ НА СОБЕСЕДОВАНИИ



ПОДСКАЖИТЕ БЫВАЛЫЕ МАМЫ !!!
боюсь на собеседовании разволноваться и не спросить какие-то важные вещи! которые потом всплывут, а будет уже поздно! и еще ! как закрепляются отношения с няней, ведь не могу же я подписать сразу договор, а вдруг что-то не так пойдет! как оговорить испытательный срок!????
__________________
Chupikyan-dono is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:52
ответ для Chupikyan-dono , на сообщение « КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ НЯНЕ НА... »
  #2
БС07
Частый гость
 
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 95


1.социальный статус(где проживает,семья,дети...)это может многое сказать о человеке, 2.безналичие вредных привычек,3.все вопросы оплаты(оклад или за день,переработка, отпуск....) 4. оговорить моменты,если Вам не нужна на определенный день няня,на сколько заранее будете ее предупреждать,оговорить момент,если няня заболела или не может по ряду причин выйти 5.рассказать о ребенке(характер,режим, питание,горшок..) ну ,а самое главное,как сам ребенок примет няню и это вопрос не одного дня ,а хотя,бы несколько дней-это тоже нужно оговорить .Очень настораживает,когда няни говорят,что все умеют,большой опыт...Не мало важно .если Вам человек приятен(интуитивно).Хорошую няню найти сложно Удачи Вам.
БС07 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 16:18
ответ для Chupikyan-dono , на сообщение « КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ НЯНЕ НА... »
  #3
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


1. Питание няни- будет с собой приносить или можно пользоваться Вашим холодильником.
2. Как будут оплачиваться простои по вине няни ( если она на окладе) или по вине работодателя.
3. Сможет ли няня выйти в свой выходной , если Вам очень нужно будет и как Вы будете этот день оплачивать.

Испытательный срок устанавливаете сами. У кого-то 2 недели, у кого-то месяц. Обычно в это время оплата услуг нянь каждый день.
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:07
ответ для Chupikyan-dono , на сообщение « КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ НЯНЕ НА... »
  #4
Chupikyan-dono
Частый гость
 
Аватар для Chupikyan-dono
 
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 74


Спасибо! Только не очень понятно про испытательный срок! Раз договор мы подписываем после, то как я могу доверить человеку ребенка еще не зная кто он и не имея никаких данных???
Chupikyan-dono is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2010, 01:10
ответ для Chupikyan-dono , на сообщение « КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ НЯНЕ НА... »
  #5
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


любые!!!!
я состовила список вопросов, а также возможностей по оплате. есть очень полезный топик у Жаклет! почитайте!
я например спрашивала у няни ее отношение к камерам, очень интересно было наблюдать кто как реагирует и отвечает. спрашивала принципы работы с детьми, предлагала ситуации из нашей детской жизни и спрашивала как она их будет разруливать. спрашивала чем может занять ребенка дома и на улице. спрашивала о ее семье, детях, муже, о здоровье.. просила предложить мне на вскидку меню для 2-х летки.
оговаривала вопросы питания няни, возможности переработок и выхода в сб и вскр. Как планирует отпуск,оплата. как работает в праздники(НГ и тд), как оплачиваем..
Напишите, что хотите знать о человеке Ваши критерии выбора, отсюда и вопросы появяться, мне так было проще.
н-р, мне в одном случае очень помог вопрос -ситуация (я мама наказываю ребенка, естественно по делу, как няня будет реагировать?), одна стала меня учить педагогике и доказывать о вреде телесных наказаний))))
зачем мне такая няня!? так что вопросы продуманные заранее, облегчают выбор!
Удачи!
Крошка Ма is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 00:21
ответ для Chupikyan-dono , на сообщение « КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ НЯНЕ НА... »
  #6
Sokol
Гость
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 4


Так же нужно узнать, сколько раз и какое время няня готова гулять с ребенком, особенно если погода оставляет желать лучшего. Наша прошлая няня готова была гулять часами и в мороз, и в зной - приходилось умерять ее пыл в интересах ребенка.
А другая кандидатка в няни доказывала, что в ветренную погоду и в мелкий дождик ребенку делать на улице нечего.
Однозначно, такие моменты лучше выяснить заранее.
Sokol is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 01:24
ответ для Sokol , на сообщение « Так же нужно узнать, сколько раз и... »
  #7
мамаЖеКа
Элита
 
Аватар для мамаЖеКа
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 833


На первой встрече не надо задавать много вопросов,составьте общее впечатление и обсудите главное: график работы, обязанности няни,з/пл.Посмотрите,как няня общается с ребенком,как он ее воспринимает.
Иногда на встрече сразу понимаешь,что работать в этой семье не будешь,а мама уже рассказывает,как ребенок в туалет ходит и во сколько спит и ест. Няня же тоже выбирает и не в одну семью ходит.Зачем ее сразу грузить режимом дня Вашего ребенка.
мамаЖеКа is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 11:50
ответ для Chupikyan-dono , на сообщение « КАКИЕ ВОПРОСЫ ЗАДАВАТЬ НЯНЕ НА... »
  #8
trendix
Частый гость
 
Аватар для trendix
 
Регистрация: 26.11.2008
Сообщений: 75


Лучше всего все важные вещи записать по пунктам - тезисно
и сделать отметочки на собеседовании.
Я только к третьему собеседованию до этого дошла. Помогло
trendix is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 21:05   #9
УРАния
Активный участник
 
Аватар для УРАния
 
Регистрация: 02.03.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 370


все это верно, конечно, но я бы посмотрела на нее в действии, ну, типа поведенческого собеседования или ролевой игры
1. дать куклу в руки и спросить, что делать будете, если ребенок подавился?
2. ребенок плачет "хочу к маме" как переключите внимание?
3. какие из этих 10 телепередач не вредят здоровью ребенка? Желательно, чтобы ответила "а зачем на ТВ? нам не надо"
4. какие у вас любимые детские авторы - писатели?стишок знаете?
кстати, сейчас пойдет на собеседования няней моя мама ,интересно, ее это спросят?
УРАния is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 13:15   #10
Крошка Ма
Старожил
 
Аватар для Крошка Ма
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 267


Цитата:
Сообщение от мамаЖеКа Посмотреть сообщение
На первой встрече не надо задавать много вопросов,составьте общее впечатление и обсудите главное: график работы, обязанности няни,з/пл.Посмотрите,как няня общается с ребенком,как он ее воспринимает.
Иногда на встрече сразу понимаешь,что работать в этой семье не будешь,а мама уже рассказывает,как ребенок в туалет ходит и во сколько спит и ест. Няня же тоже выбирает и не в одну семью ходит.Зачем ее сразу грузить режимом дня Вашего ребенка.
А мне кажется , что первая встреча дл того и первая, чтобы все обсудить. В разговоре смаые необычные вещи открываются. я практически с каждой по часу разговаривала, с кем -то и 1,5часа. причем не только о ребенке, а о жизни
А ребенок вообще не нужен при первом знакомстве, зачем ему с нужными и не нужными тетеньками общаться
если кто приглянулся, пригласить на пробный день.
Крошка Ма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena