Как искать новую работу, когда работаешь, и как уходить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2010, 08:05   #1
Bookva
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 3
Как искать новую работу, когда работаешь, и как уходить?



Девочки, у меня просто развилась уже паранойя - поэтому зарегилась и пишу под другим ником.

Решила искать работу. Ищу. И столкнулась с тем, что меня с очень большим подозрением отпускают... Я уже не знаю как ходить на собеседования. Когда я вижу вакансию, сразу думаю - вот, придется отправшиваться опять.....

Руководство уже спрашивает - все ли у меня в порядке.

И я не представляю - как я увольняться-то буду? Что скажу? Ведь сразу станет понятно куда я бегаю....
Bookva is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 10:01
ответ для Bookva , на сообщение « Как искать новую работу, когда... »
  #2
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Если есть возможность, возьмите отпуск например.
За месяцок глядишь подыщите чего.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 10:13
ответ для Bookva , на сообщение « Как искать новую работу, когда... »
  #3
Honeymilk
Активный участник
 
Аватар для Honeymilk
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 536


Найти хорошую работу не так легко. Вас уже приглашали на собеседования (вторые собеседования), или Вы заранее переживаете как будете отпрашиваться? Я бы на Вашем месте отпрашивалась для собеседования действительно в достойных местах, где меня все устраивает на первый взгляд (думаю получится не так много работодателей). Можно сказать, что занялась лечением зубов, а это всегда многодневные походы.
Honeymilk is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 10:16
ответ для Bookva , на сообщение « Как искать новую работу, когда... »
  #4
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Тоже такой вопрос мучает! Если рядом с настоящей работой, то можно в обеденный перерыв!
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:00
ответ для Bookva , на сообщение « Как искать новую работу, когда... »
  #5
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


1. взять отпуск или уйти на больничный
2. уволиться и спокойно искать новую работу, предварительно накопив денег на пару-тройку месяцев жизни без работы и лучше это делать после нового года, в конце января, сейчас у всех через пару недель наступит предновогоднее затишье, корпоративы, руководство в коммандировках-отпусках...

не каждый работодатель согласится ждать 2 недели, пока вы на предыдущем месте работы отработаете
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:32   #6
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


По возможности договариваться на вечерние собеседования. У нас с директором можно договориться и на 7-8 вечера на собеседование. Или в обед
красота is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 12:57
ответ для Bookva , на сообщение « Как искать новую работу, когда... »
  #7
ttn
Мега-элита
 
Регистрация: 31.07.2003
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 3 048


поддерживаю... постарайтесь договариватся на вечернее собеседование, ничего страшного в этом нет, многие работодатели к этому спокойно отнесутся.... Сама искала на мое место сотрудника, так многие просили именно на вечер перенести собеседование, а т.к. мой шеф очень занятой, то ему даже лучше было, чем искать окно в дневном графике переговоров. Хотя главное чтоб не сильно поздно
__________________
Татьяна+Василий и доченька Анечка (01.2004) и Катюша (01.2011)
ttn is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 14:30
ответ для Bookva , на сообщение « Как искать новую работу, когда... »
  #8
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Искать работу, не работая--непозволительная роскошь! ИМХО.
Все эти морально-этические вопросы понятны, но в конце-концов это же рынок труда, и я успокаивала себя мыслью, что от хорошего работодателя работники не уходят))) (И, кстати, так оно и есть--вот я работаю, и не то что не хочу никуда уходить, а меня одна эта мысль в ужас приводит) Да и вообще, рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Хотя в целом я Вас очень понимаю, самой было очень тяжело уходить с предыдущей работы, т.к. долго там работала и отношения и в коллективе, и с начальством были очень хорошие. Но в итоге я рада, что ушла.
Если взять отпуск, то совершенно не факт, что хорошая работа найдется за 4 недели. Да даже если уволиться, предвартельно накопив денег, то всё равно даже 3-х месяцев может не хватить, чтобы найти работу, с которой не захочется уходить.
Короче, я считаю, что надо максимум информации и все критичные для Вас вопросы узнавать по телефону и идти на собеседование только если ничего из сказанного не противоречит Вашим представлениям о том, что Вы хотите получить. Ну и пытаться назначать собеседования на самое утро или вечер, а если никак, то отпрашиваться или брать день отпуска. Уж за свой отпуск Вы точно не должны оправдываться, почему берете его в тот или иной момент.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2010, 20:44
ответ для Bookva , на сообщение « Как искать новую работу, когда... »
  #9
Bookva
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 3


А мне как раз-таки приходится оправдываться. Стоило уйти три раза - посыпались вопросы, а все ли мол в порядке у меня.
Мне много звонят, приглашают - но я не могу пойти и на половину встреч, ибо не могу же я отпрашиватья ежедневно.
Да, мне тут даже зп подняли на 2000!!!! Офигенная сумма.....

Эх..
Bookva is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 08:18
ответ для Bookva , на сообщение « Как искать новую работу, когда... »
  #10
Bookva
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 3


Вы знаете, девочки, все еще осложняется тем, что мне уже 31, а я хотела бы до 34 родить еще бэбика Т.е. работу надо искать так, чтобы не выпрыгнуть из нее сразу в декрет, а отработать хотя бы год...
Bookva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena