Сложная ситуация, подскажите пожалуйста!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2010, 14:59   #1
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773
Сложная ситуация, подскажите пожалуйста!!!



Ситуация такова - у моей племянницы есть сын, ему год и четыре месяца.Она мать-одиночка, но ребенком практически не занмается.Оставляет малыша на мою больную сестру, которая еле передвигается, ей даже тяжести нельза поднимать, и уходит гулять на ночь, на сутки, а приходит домой - спит...ребенок ей мешает спать, она выгоняет его из комнаты - а когда приезжаем мы, родственники, изобраджает из себя заботливую маму...питается малыш каки-то печеньем, смесью, никакого режима, он часто ложится спать в четыре - пять утра - жалуются соседи по коммуналке...с ним не гуляют, не заниматся никак..она хочет отдать его в ясли, но сама выходить на работу не собирается - говорит - не хочу...как-нибудь проживем...до сих пор не оформила жил.субсидию, мат.помощь, у нее уже задолженность по оплате комнаты..больше всего жаль ребенка..да, и грязь такая, что похоже на помойку - вчера заехала, была в шоке..У меня у самой трое деток, причем младшая старше этого мальчика всего на пять месяц, моя сестра говорит, что она с удовольствием отдала бы (мать ребенка) своего сына нам, но будет противиться, чтобы быть хорошей мамой для окружающих.
..что делать, очень нужен дельный совет!!!муж на днях хочет заехать ис ерьезно с ней поговорит, скажет, что если ничего не изменится в ближайшее время, он лиши ее материнства и мы заберем ребенка.таких жестким мер боюсь, боимся совершить ошибку по отношению к маме и ее ребенку...ЧТО ДЕЛАТЬ?
__________________
Алина ( 1998 ) , Богдан ( 2000 ), Диана и Тимоша ( 2008 )
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:00
ответ для SweetLana , на сообщение « Сложная ситуация, подскажите... »
  #2
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Ну по описанию,только мирным путём...........ляляляя...пусть у нас поживёт,да нам не тяжело...ляляля....

А отобрать и лишить прав никогда не поздно,но нужны конкретные зацепки.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 17:43
ответ для SweetLana , на сообщение « Сложная ситуация, подскажите... »
  #3
Крыксенок
Элита
 
Аватар для Крыксенок
 
Регистрация: 12.08.2006
Адрес: Пискаревский/Металлистов
Сообщений: 1 867


Она она вместе с мамой живет? Думаю раз ей там лень заниматься ребенком и она с радостью сдает его маме, то и вам отдаст с радостью, не чужие ведь люди, может навещать когда хочет, общаться.
Может визит органов опеки с разговором ее реабилитирует?
__________________
Крыксенок is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2010, 18:56
ответ для SweetLana , на сообщение « Сложная ситуация, подскажите... »
  #4
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Главное не делайте выводы со слов сестры и соседей, они часто бывают предвзятые-на мою подругу заявила в свое время мать и соседка по коммуналке в милицию и органы опеки, что она алкоголичка и бросила ребенка, при дальнейшем разбирательстве выяснилось, что она работает, учится в институте, а ребенок посещает частный д/сад, потом находится у меня дома до 8ч. вечера и вполне доволен жизнью, а алкоголизм был приплетен для красного словца. Ей очень обидно было доказывать справками с работы и института и д/с, что это не так и никто, включая органы опеки не извинился.
Поговорите с ней сами, убедитесь, что это на самом деле, тот случай, когда надо ребенка спасать и может как родственница помогите ей разобраться, что происходит в ее жизни. Лишение родительских прав не простит вам потом ни она, ни этот малыш, ни заметьте может быть и ваша сестра. Вся эта ситуация может быть результатом банального конфликта мать-дочь. Не сделайте ошибки. А вообще самый хороший тест вам уже подсказали-возьмите его к себе в гости сначала на выходные, потом подольше, а там увидите насколько он нужен маме.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 12:27
ответ для SweetLana , на сообщение « Сложная ситуация, подскажите... »
  #5
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Спасибо всем большое за советы))
Вчера приехала к сестре чтобы помочь прибраться - пришлось в итоге забрать малыша к себе...его мамы дома нет...ребенок голодный, жутко кашляет, еще у него постоянно вылезает грыжа на яичке..он плачет, ему больно, но я научилась вправлять, слава богу!!!что-то с кишечником, стул горохом белого цвета, с плачем....полиса у меня нет...толкьо медкарта - пытаюсь сейчас найти врача за недорого, чтобы послушали его и назначили правильное лечение..его мама пришла ночью домой и сказала всего одну фразу - ну вот, что они теперь обо мне думают все..??И спокойно легла спать..спит до сих пор...подскажите, а что мне надо сделать, чтобы я имела право оследовать у врачей ребенка?Я же не мать...какая-то доверенность от его мамы, может быть..??
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 13:44
ответ для SweetLana , на сообщение « Сложная ситуация, подскажите... »
  #6
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


Если стул белого цв, то это могут быть нелады с печенью(особенно если моча цвета тёмного пива)
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 15:40
ответ для SweetLana , на сообщение « Сложная ситуация, подскажите... »
  #7
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Опек можно формить. Амаме время будет одуматься, устроиться на работу.

Вы же хотите, чтобы племяшу было хорошо? ЛРП всегда успеете. А вот время мозги мамашке вправить - можно и упустить.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:15
ответ для SweetLana , на сообщение « Сложная ситуация, подскажите... »
  #8
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Ужас-ужас.Думаю вы правило сделали, что збрали пока малыша.А полис достать нет возможности? С полисом вызовите врача на дом,вы по закону имеете право сделать это в любом месте.Лечение ОРЗ вам назначат, а потом уж разберетесь со стулом. Думаю на нормальном питании у него все наладится и так.Если сильный запор, то поставьте кусочек свечки с глицерином. Ну с грыжей конечно потом будете разбираться с хирургом. За это время мать должна понять, что вы дадите ход делу(органам опеки и т.д.) и она может лишиться ребенка. Если она возьмется за ум, тогда конечно ребенка надо будет вернуть. А если нет.....
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 16:22
ответ для SweetLana , на сообщение « Сложная ситуация, подскажите... »
  #9
SweetLana
Мега-элита
 
Аватар для SweetLana
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Горелово
Сообщений: 3 773


Спасибо)))
Вызвала пока платного врача.Хорошо, что не бронхит и не пневмония..будем делать ингаляции , ну и обычное лечение, без антибиотиков.Его мама должна сегодня съездить в страх.комп.и прикрепить полис к детск.поликлинике по моему месту жит-ва, тогда возьму направление в гастроэнтерологич.центр(он около моего дома) и к хирургу - насчет грыжи.Грыжа очень большая, ну просто гигантская, и постоянно вываливается, просто страшно за малыша.А маме я предложила найти работу, убраться в квартире, все что надо оформить, сказала, что не отдам ребенка в те условия, что сейчас - пусть устраивает свою жизнь сколько ей надо..может одумается?Пусть даже работает, а он у меня живет в то время, пока не вылечим его болячки и не устроим в садик.Все-равно у меня младшая почти ровесница и я дома с ней.
SweetLana is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2010, 17:35
ответ для SweetLana , на сообщение « Сложная ситуация, подскажите... »
  #10
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


У меня малышка его ровесница, так что меня тоже это очень трогает.Рада, что у этого малыша нашлись вы. Мама может и одумается. Молодая все же. Будем надеяться. Вы с мужем молодцы, желаю вам во всем удачи.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena