Болезнь, когда ничего не болит - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2010, 18:31   #1
Сонная кошка
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81
Болезнь, когда ничего не болит



Нам поставили пневмонию. А я со дня на день ждала, когда этот дурацкий кашель наконец перестанет. Ни температуры, ни соплей. Пару раз за полчаса кашлянёт. Правда кашель сухой, нехороший. Ничего не болит.
У меня самой кашель с октября по март, я на него и внимания не обращаю. А тут почитала ЛВ, думаю, надо бы для подстраховки заглянуть к нашему любимому врачу, тем более она совсем рядом. И тут такое... Может, это ошибка? У кого-нибудь была пневмония, которая практически никак не выражена?
Ребенок весел и доволен, хочет играть, бегать, ходить на кружки. Обычно она, когда болеет, очень вялая. А тут почти здоровья через край, и месяц дома лечиться!!!
Ну просто никак не могу понять, такой страшный диагноз практически на пустом месте - раз 5-10 за час кашлянет, и это всё.
Сонная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:39
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Болезнь, когда ничего не болит »
  #2
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


этим то она и страшна-увы.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 18:39
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Болезнь, когда ничего не болит »
  #3
Seka
Ветеран
 
Аватар для Seka
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Ржевка-Ленинский 91
Сообщений: 848


я думаю, что такое может быть, а Вы снимок делали, чтобы уже убедиться в пневмонии?
Seka is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:48
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Болезнь, когда ничего не болит »
  #4
Danyha
Старожил
 
Аватар для Danyha
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Блюхера-Туристская
Сообщений: 1 306


Наша крестница (10 лет) так же переболела пневмонией, температуры не было, бодра и весела - только кашель. Никак от него не избавится было, в итоге - рентген и почти месяц больницы с диагнозом пневмония с ателектотическим ( сомневаюсь в правильности написания этого слова) компонентом
Danyha is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:49
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Болезнь, когда ничего не болит »
  #5
Люда&Катек
Участник
 
Регистрация: 24.02.2007
Адрес: у м.Ленинский пр.
Сообщений: 188


Пневмония без температуры и с хорошим общим самочувствием?... Сдайте клинический анализ крови и сделайте рентген. Все станет ясно. Короткий тест: глубокий вдох ртом; при пневмонии невозможно его сделать, не начав сразу кашлять.
Люда&Катек is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 19:54
ответ для Сонная кошка , на сообщение « Болезнь, когда ничего не болит »
  #6
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


У нас также было. Причем врачиха-интерн пришла послушала, сказала все нормально. А потом через денька 2 мы пошли уже к своему доктору и он безо всякого рентгена определил, что у нас пневмония правосторонняя. Тоже ребенок не кашлял, температуры не было И вообще врач потом нам сказал, что анализы у нас просто отличные и только по анализам он бы в жизни не сказал, что у нас что-то не так
__________________
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:54   #7
Сонная кошка
Частый гость
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от СеЛяВи Посмотреть сообщение
У нас также было.
И сколько вы дома сидели?

Сделали рентген. Пневмония подтвердилась. Дочка выпила антибиотик, и кашля больше нет. За весь вечер ни разу не кашлянула! Соплей нет, ничего не болит. Температура 36,8. В жизни никто бы не подумал, что с ребенком что-то не так.
И что, надо сидеть месяц дома?
Ну я просто спрашиваю. Просто в голову не лезет, чтоб такая болезнь была - вообще никаких симптомов, и месяц дома на антибиотиках.
И ещё мысля. Имеется в виду, если куда-нибудь выйти, будут осложнения? Единственное исключение - раз в пять дней пару часов сидеть в очередях в поликлинике (педиатр, кровь, рентген, везде очередь минимум на полчаса) - там-то уж точно осложнений не подхватишь =(
Сонная кошка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2010, 23:59   #8
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


У меня у самой такая была, когда я еще в школе болела. Атипичная пневмония. Правда у меня была температура 37,1-37,2. Но сколько я помню, дышать мне было не больно и чувствовала себя хорошо. Мне казалось что я не болела, сидела дома месяц, для меня это воспринималось как каникулы. Я и настоящей пневмонией болела, поэтому могу сравнивать - совершенно ничего похожего по ощущениям.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:02   #9
_Afalina_
Старожил
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 1 330


Цитата:
Сообщение от Сонная кошка Посмотреть сообщение
И сколько вы дома сидели?

Сделали рентген. Пневмония подтвердилась. Дочка выпила антибиотик, и кашля больше нет. За весь вечер ни разу не кашлянула! Соплей нет, ничего не болит. Температура 36,8. В жизни никто бы не подумал, что с ребенком что-то не так.
И что, надо сидеть месяц дома?
Ну я просто спрашиваю. Просто в голову не лезет, чтоб такая болезнь была - вообще никаких симптомов, и месяц дома на антибиотиках.
И ещё мысля. Имеется в виду, если куда-нибудь выйти, будут осложнения? Единственное исключение - раз в пять дней пару часов сидеть в очередях в поликлинике (педиатр, кровь, рентген, везде очередь минимум на полчаса) - там-то уж точно осложнений не подхватишь =(
Отсидите обязательно все, что положено. Антибиотики пропейте аккуратно, весь назначенный курс по часам. И не переживайте про учебу, кружки и пр. Здоровье дороже. С пневмонией не шутят, это серьезно. То, что у вас сиптомы не ярко выражены, еще ни о чем не говорит.
И потом, когда ребенок поправится, добавляйте нагрузки очень дозированно, от физкультуры еще долго надо будет воздержаться.
_Afalina_ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2010, 00:05   #10
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Сонная кошка Посмотреть сообщение
И что, надо сидеть месяц дома?
Ну я просто спрашиваю. Просто в голову не лезет, чтоб такая болезнь была - вообще никаких симптомов, и месяц дома на антибиотиках.
И ещё мысля. Имеется в виду, если куда-нибудь выйти, будут осложнения? Единственное исключение - раз в пять дней пару часов сидеть в очередях в поликлинике (педиатр, кровь, рентген, везде очередь минимум на полчаса) - там-то уж точно осложнений не подхватишь =(
Надо осторожнее. Если будете выходить - сейчас время такое нехорошее, сопливые, чихающие дети - это может быть нагрузка на иммунную систему, а этого при пневмонии нельзя допускать никак.Полезны неутомительные прогулки, свежие соки, фрукты витамины Поправляйтесь
Шалфей is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena