Лоджии -как утепляли стены? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 00:34   #1
Дэя
Участник
 
Аватар для Дэя
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 209
Лоджии -как утепляли стены?



всем привет! покажите плиз фотки ваших лоджий.хочется что-то сделать(полы утеплять не буду) как и чем утепляли стены? как вообще оформили лоджию? у меня 7 метров надо что-то придумать экономично-красивое
__________________
«ВСЕ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ ИХ ОПУСКАТЬ»
КОКО ШАНЕЛЬ



Дэя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 02:31
ответ для Дэя , на сообщение « Лоджии -как утепляли стены? »
  #2
SLK
Гость
 
Аватар для SLK
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Дэя Посмотреть сообщение
всем привет! покажите плиз фотки ваших лоджий.хочется что-то сделать(полы утеплять не буду) как и чем утепляли стены? как вообще оформили лоджию? у меня 7 метров надо что-то придумать экономично-красивое
хи,сам занимаюсь отделкой лоджий,если интересно могу рассказать как всё грамотно сделать.Вы сами будите делать или мастеров вызывать?
SLK is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 06:06
ответ для Дэя , на сообщение « Лоджии -как утепляли стены? »
  #3
Azja
Активный участник
 
Аватар для Azja
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: ст. м. Дыбенко
Сообщений: 540


Мы снесли дверь и окно между лоджией и комнатой, поставили пластиковые окна, стены сначала выложили пенопластом (толщина 50мм), потом обшили влагостойким гипроком, а сверху поклеили обои. На пол положили сэндвич панель, потом лист ДСП, сверху ковролин. Получилось тепло, уютно, плюс значительное увеличение комнаты.
Azja is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 08:33
ответ для Azja , на сообщение « Мы снесли дверь и окно между лоджией и... »
  #4
Дэя
Участник
 
Аватар для Дэя
 
Регистрация: 16.10.2010
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от Azja Посмотреть сообщение
Мы снесли дверь и окно между лоджией и комнатой, поставили пластиковые окна, стены сначала выложили пенопластом (толщина 50мм), потом обшили влагостойким гипроком, а сверху поклеили обои. На пол положили сэндвич панель, потом лист ДСП, сверху ковролин. Получилось тепло, уютно, плюс значительное увеличение комнаты.
я волнуюсь что этот пенопласт 50 мм съедает ширину лоджии((а какие еще есть утепляющие материалы может потоньше ??а что значит выложили? пенопласт он как к стене крепится??
__________________
«ВСЕ В НАШИХ РУКАХ, ПОЭТОМУ НЕ СТОИТ ИХ ОПУСКАТЬ»
КОКО ШАНЕЛЬ



Дэя is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 12:32
ответ для Дэя , на сообщение « Лоджии -как утепляли стены? »
  #5
Krabi
Активный участник
 
Аватар для Krabi
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Гражданочка
Сообщений: 441


где-то тут на форуме читала, что вешают на стену что-то типа обогревателя...
Krabi is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 13:13
ответ для Дэя , на сообщение « я волнуюсь что этот пенопласт 50 мм... »
  #6
SLK
Гость
 
Аватар для SLK
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 25


Цитата:
Сообщение от Дэя Посмотреть сообщение
я волнуюсь что этот пенопласт 50 мм съедает ширину лоджии((а какие еще есть утепляющие материалы может потоньше ??а что значит выложили? пенопласт он как к стене крепится??
краота требует жертв,так что вам по любому придётся расстатся с неторыми см. Пенопласт крепится к стене специальными пластиковыми крепежами. А лучше сделать так: сначала всю лоджию по бетону проклеить ветровлагозащиту,потом проложить Пеноплекс,поверх светоотращающую подложку на вспененной основе.Поверх этого " бутерброда" остаётся сделать чистовую отделку: Вагонка,ПВХ-панели,гипрок и т.д.
SLK is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 01:59
ответ для SLK , на сообщение « краота требует жертв,так что вам по... »
  #7
-аble
Banned
 
Аватар для -аble
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 447


Цитата:
Сообщение от SLK Посмотреть сообщение
краота требует жертв,так что вам по любому придётся расстатся с неторыми см. Пенопласт крепится к стене специальными пластиковыми крепежами. А лучше сделать так: сначала всю лоджию по бетону проклеить ветровлагозащиту,потом проложить Пеноплекс,поверх светоотращающую подложку на вспененной основе.Поверх этого " бутерброда" остаётся сделать чистовую отделку: Вагонка,ПВХ-панели,гипрок и т.д.
Я вот о жертвах...окурки, брошенные сверху не дружат ни с пенопластом ни с ПВХ...ни с ковролином.
-аble is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2010, 19:20
ответ для -аble , на сообщение « Я вот о жертвах...окурки, брошенные... »
  #8
Sweetness
Элита
 
Аватар для Sweetness
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: пр.Культуры, возле ТРК Родео-Драйв
Сообщений: 1 539


Цитата:
Сообщение от Brandt Посмотреть сообщение
Я вот о жертвах...окурки, брошенные сверху не дружат ни с пенопластом ни с ПВХ...ни с ковролином.
О каких окурках идёт речь, если лоджия застеклена, заделаны щели и проч. утепление?
__________________
Sweetness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena