Кровавые приключения в МедЛабе на фермском - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 16:02   #1
marmywka
Мега-элита
 
Аватар для marmywka
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пионеры
Сообщений: 3 052
Кровавые приключения в МедЛабе на фермском



Пришла я вчера в Медлаб, чтобы сдать кучу анализов крови на разные показатели. Приехала, обслужили, поехала с ребёнком по делам. Уже приехала в следующий пункт назначения-мне настойчиво звонят второй раз, поднимаю трубку-а это МедЛаб. Спросили далеко ли я отъехала, не объясняли в начале причину того, что случилось. Как в итоге оказалось, они взяли анализ не в ту пробирку, точнее для определения ещё одного анализа нужна иная отдельная пробирка. Договорились, что приеду на следующий день. Я была зла уже тем фактом, что мне придётся опять ехать туда, тратить время и отменять свои дела. Но как потом оказалось, это были ещё цветочки.
Сегодня приезжаю туда, запустили в злополучный кабинет вне очереди, затянули жгут, поработали кулачком, вставили мне просто иглу без специальной пробирки, ну и естественно, оттуда как из под крана хлынула кровь, заливая халат, пол, стол и тд. медсестра в растерянности-подставляет пробирку, снимает жгут, меня начинает тошнить от кучи крови...а она всё набирает-и набирает, я говорю: ну сколько можно, не могу больше уже.
в ответ: надо набрать целую пробирку. а она около 10мл мне дурно
в итоге, набрав пробирку, медсестра зажимает мне ваткой место прокола, вытаскивает иглу, и бедный маленький столик, НА КОТОРОМ ПРОКАЛЫВАЮТСЯ ВЕНЫ, стоящий на одной куриной ножке качается, и моя пробирка, которую предусмотрительная медсестра поставила в 2 пластиковых стаканчика, падает на стол и из него выливается треть моей крови. я хотела её убить она сказал, что ничего, типа хватит. тогда вопрос: зачем было набирать 10 мл? если хватит и оставшихся 6ти?
потом она начинает всё вытирать, мою руку тоже. кладёт мне ватку и бинтует бинтом, только что упавшим на пол. Я просто в шоке. Какая-то полнейшая анти санитария, как можно брать анализы на таком столике, не протирать свои перчатки перед забором крови спиртом, притом до начала процедур брать ими со стола что-то и что-то делать. Их ведь одевают непосредственно перед процедурой и обрабатывают спиртом. Потом ещё ставить пробирку не в специальную подставку, а в пластиковые стаканчики. Такой бред вижу впервые.
Больше туда-ни ногой. теперь боюсь, как бы мне заразу какую не занесли. а то может иглы перепутали тоже, не поменяли от предыдущего клиентаДо сих пор тошнит, что ещё больше бесит, что я сейчас беременная, ладно ещё в обычной жизни такое.
И ещё чуть не забыла, сначала она достала иглу, потом вспомнила, что что-то забыла, иглу обратно, что-то сделала, опять достала её.
В общем, мораль такова- хотела я с экономить своё время- но не получилось-скупой платит дважды. В следующий раз поеду в Отта с утра и спокойно всё сдам без таких приключений.
__________________


и маленькая козочка 2008г.р.
marmywka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:12
ответ для marmywka , на сообщение « Кровавые приключения в МедЛабе на... »
  #2
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Сильно. Пробирку в стаканчик. В общем, есть другие лаборатории.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:45
ответ для marmywka , на сообщение « Кровавые приключения в МедЛабе на... »
  #3
marsiankaX
Ветеран
 
Аватар для marsiankaX
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов Ул.Партизана - Герамана 6
Сообщений: 636


фуууу это где такая гадость твориться(((я б туда ни ногой! Я бы и деньги забрала и жалобу бы накатала
marsiankaX is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:01
ответ для marmywka , на сообщение « Кровавые приключения в МедЛабе на... »
  #4
pomarka
Ветеран
 
Аватар для pomarka
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 724


Да,как-то всё странно...
pomarka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:03
ответ для marmywka , на сообщение « Кровавые приключения в МедЛабе на... »
  #5
Rawik
Элита
 
Аватар для Rawik
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 1 942


Да, лаборатория там "супер". Ходила туда на Бассейную. Нужно было сделать анализы перед операцией. В направлении написано :"трансаминазы печени". Говорят-мы такого анализа не делаем. Ну ладно, думаю, мало ли что.
Пошла в другое место. Сдала. Забираю ответ. Там написаны результаты АЛТ и АСТ. И тут-то понимаю, что скорее всего, администратор "Медлаба" просто не в курсе, что это одно и тоже
Rawik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:09
ответ для marmywka , на сообщение « Кровавые приключения в МедЛабе на... »
  #6
Primrose
Старожил
 
Аватар для Primrose
 
Регистрация: 25.12.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 231


Хожу в это отделении на Фермском очень часто и уколы делать и анализы сдавать. Довольна только "старыми" медсестрами, которые там работают уже около года.
Недавно была - там новая медсестра... кровь взяла так .... что синячина проходил 2,5 недели!!!
Сейчас перед тем как туда приехать - звоню и спрашиваю кто дежурит.
__________________
Primrose is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:18   #7
marmywka
Мега-элита
 
Аватар для marmywka
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пионеры
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от marsiankaX Посмотреть сообщение
фуууу это где такая гадость твориться(((я б туда ни ногой! Я бы и деньги забрала и жалобу бы накатала
да ругаться не хочу, и так вся во впечатлениях, что теперь вообще с ужасом думаю о предстоящих сдачах крови на спид и прочее. вообще не хочу никаких врачей видеть. я псих теперь

Цитата:
Сообщение от Primrose Посмотреть сообщение
Хочу в это отделении на Фермском очень часто и уколы делать и анализы сдавать. Довольна только "старыми" медсестрами, которые там работают уже около года.
Недавно была - там новая медсестра... кровь взяла так .... что синячина проходил 2,5 недели!!!
Сейчас перед тем как туда приехать - звоню и спрашиваю кто дежурит.
это видимо не из стареньких, тк у неё как-то дезорганизация сплошная.
но и всё же санитария, этот столик он меня просто в шок поверг, ну а стаканчик пластиковый вместо подставок под пробирки. зато на нормальном столе бумажки лежат всякие и всё.
__________________


и маленькая козочка 2008г.р.
marmywka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 18:36
ответ для marmywka , на сообщение « да ругаться не хочу, и так вся во... »
  #8
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
да ругаться не хочу, и так вся во впечатлениях, что теперь вообще с ужасом думаю о предстоящих сдачах крови на спид и прочее. вообще не хочу никаких врачей видеть. я псих теперь.


Так а в консультацию сходите. Зачем платить за все эти спиды, сифилисы, гепатиты? Там нормальные столики.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 19:46
ответ для marmywka , на сообщение « да ругаться не хочу, и так вся во... »
  #9
marsiankaX
Ветеран
 
Аватар для marsiankaX
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: м.Проспект Ветеранов Ул.Партизана - Герамана 6
Сообщений: 636


Цитата:
Сообщение от marmywka Посмотреть сообщение
да ругаться не хочу, и так вся во впечатлениях, что теперь вообще с ужасом думаю о предстоящих сдачах крови на спид и прочее. вообще не хочу никаких врачей видеть. я псих теперь
а что нить типа хеликса у вас под боком нет? и может проще в жк в лабе сдать?
marsiankaX is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 20:54   #10
marmywka
Мега-элита
 
Аватар для marmywka
 
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Пионеры
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Так а в консультацию сходите. Зачем платить за все эти спиды, сифилисы, гепатиты? Там нормальные столики.
я там не наблюдаюсь, потмоу как много прибавляю за беременность, а меня там достают
Цитата:
Сообщение от marsiankaX Посмотреть сообщение
а что нить типа хеликса у вас под боком нет? и может проще в жк в лабе сдать?
есть, просто мне нужен был анализ, а его делают в паре мест в городе! так бы я не поехала никуда!
__________________


и маленькая козочка 2008г.р.
marmywka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena