Вкусненький ты мой! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2011, 22:40   #1
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272
Вкусненький ты мой!



Мамы, сос энд хелп!
Вот уже месяца 2-3 один мальчик кусает второго - играючи или, наоборот, с обиды и зла. "Жертва" весь в синяках и отметинах, особенно спине достаётся. Кусает и меня, и мужа, больно жуть. На секунду отвернёшься и более аппетитный мальчик глотая слёзы бежит показывать очердную травму.
Вот что делать в такой ситуации? Объяснения пока не сильно понятны, по губам бить не вариант. "Пережить" этот возраст - понятно, что переживём, но сколько шрамов ещё впереди
Кляп не предлагать
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:03
ответ для borsh , на сообщение « Вкусненький ты мой! »
  #2
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


У нас кусались обе и щипались. Мы просто с первого же раза очень строго присекали и очень бурно реагировали. Особенно, когда меня кусали или щипали, особенно неожиданно. У меня на такие вещи неадекватная реакция где-то на подсознанке, вполне могла ребетенка оттолкнуть или слишком громко вскрикнуть. Детки видя такую реакцию как-то довольно быстро осознали, что кусаться нехорошо.
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:09
ответ для borsh , на сообщение « Вкусненький ты мой! »
  #3
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


+100 к Маше
Сразу же пресекать и бурно реагировать
Еще я била по губам (не позубам, не наотмашь, а слегка, но чуствительно)
А еще пару раз кусала сама - было очент действенно
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:30
ответ для borsh , на сообщение « Вкусненький ты мой! »
  #4
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Бейте, топчите - я укусила сама, в ответ на покус. Не до синяков, но чувствительно. Было ужасное недоумение и не менее ужасный рев, но как отрезало. Больше попыток кусить кого-либо не предпринималось никогда. Мне кажется, такие вещи надо сразу нагядно демонстрировать - насколько это больно и обидно. Ибо словесные внушения у нас не действовали никак. Да, непедагогично. Зато эффективно и без шрамов.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:32
ответ для borsh , на сообщение « Вкусненький ты мой! »
  #5
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Что-то не действует на Петю ни хлопанье-битьё, не крики-возгласы, а кусание в ответ лишь забавляет
может он у нас того самого, кусай меня, кусай
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2011, 23:34
ответ для borsh , на сообщение « Что-то не действует на Петю ни... »
  #6
OLГA
Наш человек
 
Аватар для OLГA
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 026


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Что-то не действует на Петю ни хлопанье-битьё, не крики-возгласы, а кусание в ответ лишь забавляет
может он у нас того самого, кусай меня, кусай

думаю просто ответный укус был сделан любя поэтому и выглядел забавно.
__________________
Никита (2004), Саня + Соня (2007) и .....

Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят,
но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят. (с) Губерман
OLГA is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:38
ответ для borsh , на сообщение « Вкусненький ты мой! »
  #7
A-KatyP
Участник
 
Аватар для A-KatyP
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщений: 116


У нас сначала парень начинал покусывать любя. Доча терпеливая, как-то внимания не обращала. Я сдерживалась и просто рукой отодвигала. А папа с бабушкой вскрикивали. Их и кусал - наверное интереснее, потом где-то через месяц перестал.
Доча один раз (в 1г9м) куснула меня очень больно (я ее на руках держала и не понесла, куда ей было надо - то бишь хотела отомстить). Я ее от себя отодвинула довольно резко, сказала, что мне больно, я с ней дружить не буду. Она проревелась. Потом мы "помирились", на вопрос,будет ли кусаться еще, помотала головой отрицательно. Больше не кусалась.
A-KatyP is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 09:45   #8
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Мамы, сос энд хелп!
Вот уже месяца 2-3 один мальчик кусает второго - играючи или, наоборот, с обиды и зла. "Жертва" весь в синяках и отметинах, особенно спине достаётся. Кусает и меня, и мужа, больно жуть. На секунду отвернёшься и более аппетитный мальчик глотая слёзы бежит показывать очердную травму.
Вот что делать в такой ситуации? Объяснения пока не сильно понятны, по губам бить не вариант. "Пережить" этот возраст - понятно, что переживём, но сколько шрамов ещё впереди
Кляп не предлагать
Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
Что-то не действует на Петю ни хлопанье-битьё, не крики-возгласы, а кусание в ответ лишь забавляет
может он у нас того самого, кусай меня, кусай
Катя, я своих за это не наказывала, а только постоянно говорила, что так делать плохо, что маме/брату больно и т.п.
У Богдася кусанья быстро прекратились. А Санька (я не доследила) и папа куснул в ответ как-то. Так вот, Саша маму с папой больше не кусал никогда, а вот братца...
Я с папой провела воспитательную работу, и дальше мы уже оба действовали по моему методу. Где-то через месяц кусанья стали только по поводу, а потом постепенно сошли на нет. Сейчас очень редко, если оба в игрушку вцепились, Саша может потянуться, чтоб куснуть, но Богдан сразу отпускает игрушку, т.к. здоровье дороже.
У нас раньше Богдан обижал Сашу, а теперь наоборот. Но я не особо вмешиваюсь. Если ругаю, то обоих сразу. Они же так могут много раз поменяться. А если вмешиваться, то роли скорее всего закрепяться.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 10:57
ответ для borsh , на сообщение « Вкусненький ты мой! »
  #9
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


В общем ясно, у меня мальчики "кто там", не действуют на них уговоры, объяснения и даже укусы. Вчера укусила уже так основательно (ждала весь вечер, не скрою, когда можно будет нанести ответный удар ).
Нужны радикальные методы
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 11:11
ответ для borsh , на сообщение « В общем ясно, у меня мальчики :009:... »
  #10
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


У нас был такой период.На спине у одного была один раз такая отметина, что я даже визит к педиатру отложила.
Заставляла просить прощения и жалеть брата.Если этого не делал, то брала жертву и уходила в другую комнату,оставляя бойца одного,со словами,что мы с таким мальчиком играть не будем.И не на 2-з мин!!!
Помимо этого сходили к гомеопату.Тот выписал горохи.Помогло.
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena