ванна при ветрянке - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.06.2011, 15:30   #1
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319
ванна при ветрянке



у меня вопрос к болевшим ветрянкой. я сама только-только ее перенесла и заразила сына . мне врач говорил, что мыться нельзя (взрослый терапевт). а педиатр наш сказала сегодня вечером сделать ванну сыну, просто посадить его туда и водичкой полить, но не мыть. что это снимет зуд.
когда я сама болела, шерстила интернет - везде пишут, что и правда нельзя мыться...
кто-нибудь еще делал такие ванночки?
да, она еще посоветовала туда марганцовки налить
__________________
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:38
ответ для hloppy , на сообщение « ванна при ветрянке »
  #2
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Ну почему нельзя-то? Как в жару не мыться? Пот еще сильнее спровоцирует воспаление и зуд. Я дочку мыла каждый вечер, как обычно, только аккуратно и нежно, с мылом все стратегичекие места, которые потеют, но не вытирала кожу, чтоб не травмировать, а просто промакивала и выпускала на диван обсыхать самостоятельно. Все это по рекомендации педиатра. Хуже точно не стало.
А марганцовка погоды не сделает, даже новорожденных в роддоме моют просто под краном обычной водой, а тут целые инструкции как правильно намочиться при ветрянке
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:42
ответ для Andrevna , на сообщение « Ну почему нельзя-то? Как в жару не... »
  #3
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от andrevna Посмотреть сообщение
Ну почему нельзя-то? Как в жару не мыться? Пот еще сильнее спровоцирует воспаление и зуд. Я дочку мыла каждый вечер, как обычно, только аккуратно и нежно, с мылом все стратегичекие места, которые потеют, но не вытирала кожу, чтоб не травмировать, а просто промакивала и выпускала на диван обсыхать самостоятельно. Все это по рекомендации педиатра. Хуже точно не стало.
А марганцовка погоды не сделает, даже новорожденных в роддоме моют просто под краном обычной водой, а тут целые инструкции как правильно намочиться при ветрянке
да, ручки мыть, подмываться - это врач и так разрешила. а вот именно ванну, на все тело???
я еще сейчас по детским сайтам полазила - многие детишкам ванночки делают, и правда зуд снимает...
а мне лично два врача сказали вообще не мыться...(когда сама болела). терапевт и дерматолог

в принципе наш педиатр всегда давала правильные рекомендации, никаких нареканий нет, но это совет почему-то смутил(
__________________
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:45
ответ для hloppy , на сообщение « ванна при ветрянке »
  #4
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


и при температуре тоже можно ванну?.. (у нас аж до 39 поднимается)
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:49
ответ для hloppy , на сообщение « да, ручки мыть, подмываться - это врач... »
  #5
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
а вот именно ванну, на все тело???
А почему нет? Ну почему? Чем ранки на животе-спине отличаются от ранок на лице-руках? Т.е. малую площадь можно мыть по мере загрязнения, а все тело нельзя, даже если вспотел, испачкался?

Вобщем мой опыт - я мыла ежедневно, аккуратно, чтоб не травмировать болячки. Все прекрасно, высыпания были стандартные 3 дня, прошло все за 2 недели.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:50
ответ для hloppy , на сообщение « ванна при ветрянке »
  #6
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Нет, с температурой, конечно, нельзя!
Хотя я до 37,2 все равно купаю.
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:51
ответ для Andrevna , на сообщение « А почему нет? Ну почему? Чем ранки на... »
  #7
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от andrevna Посмотреть сообщение
А почему нет? Ну почему? Чем ранки на животе-спине отличаются от ранок на лице-руках? Т.е. малую площадь можно мыть по мере загрязнения, а все тело нельзя, даже если вспотел, испачкался?
Вобщем-то это не мои вопросы...это у меня педиатр спрашивал, когда я сомнения свои высказала.

Вобщем мой опыт - я мыла ежедневно, аккуратно, чтоб не травмировать болячки. Все прекрасно, высыпания были стандартные 3 дня, прошло все за 2 недели.
не знаю, почему я вообще с ветрянкой первый раз в жизни столкнулась чуть меньше месяца назад, когда сама заболела, и могу пока опираться только на то, что говорил мне терапевт/дерматолог...тоже удивилась, почему руки можно мыть, а все остальное нет))но при этом много где прочла, что и правда нельзя мыться...
ох
__________________
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:52
ответ для Andrevna , на сообщение « Нет, с температурой, конечно, нельзя!... »
  #8
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от andrevna Посмотреть сообщение
Нет, с температурой, конечно, нельзя!
Хотя я до 37,2 все равно купаю.
ну вот, а педиатр знает про температуру и все равно говорит - в ванну, чтоб ему жилось легче...(а то чесаться стал, первые два дня просто проявлял интерес к болячкам, но совсем не чесался)
__________________
hloppy is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:55
ответ для hloppy , на сообщение « не знаю, почему :( я вообще с ветрянкой... »
  #9
betulana
Элита
 
Аватар для betulana
 
Регистрация: 28.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 538


Цитата:
Сообщение от hloppy Посмотреть сообщение
и при температуре тоже можно ванну?.. (у нас аж до 39 поднимается)
С температурой точно не стала бы мыть, марганцовку посоветовали, т.к. она подсушивает, ну и не тереть, а просто омывать, разумеется после того как температура перестанет подниматься.
__________________
betulana is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2011, 15:57   #10
hloppy
Старожил
 
Аватар для hloppy
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Кировский район
Сообщений: 1 319


Цитата:
Сообщение от betulana Посмотреть сообщение
С температурой точно не стала бы мыть, марганцовку посоветовали, т.к. она подсушивает, ну и не тереть, а просто омывать, разумеется после того как температура перестанет подниматься.
вот и я сомневаюсь
да, про омывать просто педиатр предупредила
__________________
hloppy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena