Вылет в 5 утра...Будить/не будить маленького ребенка? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2011, 17:29   #1
Funtik260578
Участник
 
Аватар для Funtik260578
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 100
Вылет в 5 утра...Будить/не будить маленького ребенка?



Девушки, добрый день! Очень нужны советы опытных путешественников с маленькими детьми.
У меня ребенку 2,7. Едем на море с ним первый раз. Летим в Болгарию. Путешествие организовываем сами. Когда брали билеты на чартер - вылет был написан в 12.00. Но подвоха я конечно ожидала и он случился...Начали менять время вылетов. Рейсы, которые летят перед нами (а мы летим 15.06) уже поменяли на 5 утра и на 6.30
Собственно вопрос: как вы поступаете с детьми? Выезжать из дома нам если например вылет будет в 5 утра - то в 2.30. Будить ребенка? или не будить, одеть тихонько, перенести в машину? Как ведут себя дети в таких условиях? Может ранний вылет - это не так и плохо как мне кажется?
Спасибо!
Funtik260578 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:48
ответ для Funtik260578 , на сообщение « Вылет в 5 утра...Будить/не будить... »
  #2
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


Дети-то все разные... мою потихоньку одеть - это нереально, все равно проснется.
Поэтому когда надо было рано встать - будила, одевала, брала с собой еду, дальше досыпала где и как придется - в машине, в самолете...
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 21:52
ответ для Rinka , на сообщение « Дети-то все разные... мою потихоньку... »
  #3
КСЮСИНДА
Небожитель
 
Аватар для КСЮСИНДА
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр.Солидарности 3
Сообщений: 18 158


Вы можете конечно попробовать не будить .Но я знаю что мою дочку стоить только шолохнуть сразу просыпаеться
__________________

.... В себе уверена вполне.И светлый образ мне не нужен.Те,кто злословит обо мне,пусть знают:Я ГОРАЗДО ХУЖЕ!!!!!!!!!!!
Ко мне на ТЫ .
А вы знаете, что КОЛЫБЕЛЬКА (Ермаковы) сейчас называется"семейный клуб на Российском" до этого они же ЛУЧЕЗАРИЯ?
КСЮСИНДА is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 22:27
ответ для Funtik260578 , на сообщение « Вылет в 5 утра...Будить/не будить... »
  #4
gglena
Активный участник
 
Аватар для gglena
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 419


мы летали дважды ранним утром. Ребенка бужу, в аэропорту он там бесится, устает и спит весь полет и потом засыпает в автобусе до отеля. Вообще в дороге проблем нет. Хуже днем - весь полет скачет на маминых коленях Я специально теперь выбираю ночные или ранне-утренние рейсы
gglena is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 23:45
ответ для Funtik260578 , на сообщение « Вылет в 5 утра...Будить/не будить... »
  #5
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Я бы старалась не будить ребенка, он не виноват, что такой рейс ранний.
Уставший, невыспавшийся ребенок, который то ли хочет есть, то ли не хочет, то ли играть...пусть спит себе не здоровье
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 02:29   #6
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от gglena Посмотреть сообщение
мы летали дважды ранним утром. Ребенка бужу, в аэропорту он там бесится, устает и спит весь полет и потом засыпает в автобусе до отеля. Вообще в дороге проблем нет. Хуже днем - весь полет скачет на маминых коленях Я специально теперь выбираю ночные или ранне-утренние рейсы
+1. У меня дети засыпали еще самолет не взлетел. Даже если Вы довезете спящего ребенка до аэропорта, то там он точно проснется от всех шумов, передвижений с чемоданом и без. По мне так лучше чем раньше разбудить, тем дольше среди ночи покуралесит, тем больше наколбасится, и тем лучше будет спать в самолете. А так может получится, что Вас вполне закономерно клонит в самолете в сон, а деточка то ли есть, то ли пить, то ли писать и т.д.
Хуже невыспавшегося ребенка может быть только невыспавшаяся мама
__________________


-----------------------------------------------------------------------------------------
Блеск штанин отутюженных,
Обаянье природное,
Не хочу быть "заслуженным"-
Дайте сразу "народного"!

У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 28.05.2011, 15:21
ответ для Funtik260578 , на сообщение « Вылет в 5 утра...Будить/не будить... »
  #7
Funtik260578
Участник
 
Аватар для Funtik260578
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 100


Спасибо за ваши мнения....и правда, даже если в машине до аэропорта поспит, то в аэропорту точно проснется....
Funtik260578 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena