ГВ и прикорм! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2011, 01:42   #1
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694
ГВ и прикорм!



Девочки, столкнулись с такой проблемой. Мы пока еще кормимся грудью. Так вот почти любой прикорм( точнее редко, когда без этого) заканчивается скандалом по поводу того, что срочно надо давать сисю. Думала пить хотят- нет не хотят. Еда не нравится... но мы даже после фруктового пюре все равно требуем сисю. Обед у нас вообще идет через пень колоду почти всегда. Если дочь( она еще и аллергик, к сожалению, поэтому разнообразие в пище негустое) несколько ложек съедает, иногда и всю тарелку, то сын все чаще закатывает скандал и лезет к груди. В результате я сдаюсь, даю грудь. Ею он , конечно, не наедается, больше похоже на перекус и через 2 часа, если мы не поели нормально опять просим грудь. Я замучалась готовить и потом выкидывать, а все изощренные способы запихнуть еду испробованны и бесполезны. ни в какую не запихнуть мясо в том кол-во, которое необходимо ребятенку. Блин, хоть соком разбавляй и добавляй сахар в это мясо.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 13:51
ответ для тигромама 2010 , на сообщение « ГВ и прикорм! »
  #2
Анжель Дидье
Элита
 
Аватар для Анжель Дидье
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Там на неведомых дорожках следы невиданных зверей
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
Девочки, столкнулись с такой проблемой. Мы пока еще кормимся грудью. Так вот почти любой прикорм( точнее редко, когда без этого) заканчивается скандалом по поводу того, что срочно надо давать сисю. Думала пить хотят- нет не хотят. Еда не нравится... но мы даже после фруктового пюре все равно требуем сисю. Обед у нас вообще идет через пень колоду почти всегда. Если дочь( она еще и аллергик, к сожалению, поэтому разнообразие в пище негустое) несколько ложек съедает, иногда и всю тарелку, то сын все чаще закатывает скандал и лезет к груди. В результате я сдаюсь, даю грудь. Ею он , конечно, не наедается, больше похоже на перекус и через 2 часа, если мы не поели нормально опять просим грудь. Я замучалась готовить и потом выкидывать, а все изощренные способы запихнуть еду испробованны и бесполезны. ни в какую не запихнуть мясо в том кол-во, которое необходимо ребятенку. Блин, хоть соком разбавляй и добавляй сахар в это мясо.
Мои тоже мясо не очень уважают. Приходится мясо или курицу с морковным или тыквенным пюре Бабушкино лукошко смешивать, в таком замаскированном виде едят. А во фруктовое пюре я для сытности смеси добавляю, оно тогда и погуще получается. В вашем возрасте мало своего готовила, потому что плевались немилосердно. Но как-то съедали грамм по 100. После года получше стали есть.
Анжель Дидье is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 15:27
ответ для тигромама 2010 , на сообщение « ГВ и прикорм! »
  #3
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
Девочки, столкнулись с такой проблемой. Мы пока еще кормимся грудью. Так вот почти любой прикорм( точнее редко, когда без этого) заканчивается скандалом по поводу того, что срочно надо давать сисю. Думала пить хотят- нет не хотят. Еда не нравится... но мы даже после фруктового пюре все равно требуем сисю. Обед у нас вообще идет через пень колоду почти всегда. Если дочь( она еще и аллергик, к сожалению, поэтому разнообразие в пище негустое) несколько ложек съедает, иногда и всю тарелку, то сын все чаще закатывает скандал и лезет к груди. В результате я сдаюсь, даю грудь. Ею он , конечно, не наедается, больше похоже на перекус и через 2 часа, если мы не поели нормально опять просим грудь. Я замучалась готовить и потом выкидывать, а все изощренные способы запихнуть еду испробованны и бесполезны. ни в какую не запихнуть мясо в том кол-во, которое необходимо ребятенку. Блин, хоть соком разбавляй и добавляй сахар в это мясо.
Во-первых, не переживайте.
Во-вторых, существует много взглядов на прикорм, найдите тот, который соответствует поведению ваших детей и считайте именно этот подход единственно правильным. Например, многие мамы до года вообще кормят только грудью, а вся остальная еда рассматривается как нужная исключительно для удовлетворения пищевого любопытства. Поклевали сколько-то овощей-каши-мяса - замечательно, нет - тоже не беда. Чтобы уменьшить трудозатраты по приготовлению пищи, можно давать баночное питание (сейчас такое разнообразие) или попробовать общий диетстол. Я готовила овощные супчики (слабенький бульон+горсть замороженых овощей), детям мяла эту смесь в блендере (позже - просто вилкой), а остальные ели, добавив перчику-майонезу-зелени и т.п. по вкусу. Если детям по вкусу фрукты - отличненько, может, молочное (творог, кефир, ряженку) едят? Тоже хорошо. Польза мяса для 9-ти месячных малышей сильно преувеличена, на мой взгляд.
В-третьих, единственное, от чего я бы отказалась - сахар, тем более, если дети склонны к аллергиям. Можно в кашу бананчик (яблочко, грушу, курагу) добавить, а в овощи - чуть-чуть соли.
Удачи!
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2011, 17:37
ответ для тигромама 2010 , на сообщение « ГВ и прикорм! »
  #4
Мурзик
Элита
 
Аватар для Мурзик
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщений: 1 976


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
. Блин, хоть соком разбавляй и добавляй сахар в это мясо.
я во все добавляла брокколи, без нее девочки вообще ничего не ели.
когда сына пора было докармливать, то во все добавляла кабачек -хайнц.
причем готовила почти всегда сама, но брокколи и кабачок дети воспринимали только магазинный, из баночек.
фрукты, кстати, они не ели. Поэтому я добавляла брокколи и во фрукты тоже.
Соли клала совсем чуть-чуть, и чуточку масла растительного.
Сахар деткам не давала до полутора лет, но компоты (или пюре из свежих фруктов) посыпала фруктозой (особенно критично для аллергиков), на фруктозе пекла печенье и даже торт на годовасие.
Пока кормила грудью сахар не ела и сама, заменяя его фруктозой.
Но много фруктозы не ела и детям не давала, все равно.

а вот сок мои стали пить только в полтора-два года...
не вижу в соке особой полезности. Вода-компот-кефир, три наших напитка...
А сок (в три с лишним года), только лакомство.
Мурзик is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 02:07   #5
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
Девочки, столкнулись с такой проблемой. Мы пока еще кормимся грудью. Так вот почти любой прикорм( точнее редко, когда без этого) заканчивается скандалом по поводу того, что срочно надо давать сисю. Думала пить хотят- нет не хотят. Еда не нравится... но мы даже после фруктового пюре все равно требуем сисю. Обед у нас вообще идет через пень колоду почти всегда. Если дочь( она еще и аллергик, к сожалению, поэтому разнообразие в пище негустое) несколько ложек съедает, иногда и всю тарелку, то сын все чаще закатывает скандал и лезет к груди. В результате я сдаюсь, даю грудь. Ею он , конечно, не наедается, больше похоже на перекус и через 2 часа, если мы не поели нормально опять просим грудь. Я замучалась готовить и потом выкидывать, а все изощренные способы запихнуть еду испробованны и бесполезны. ни в какую не запихнуть мясо в том кол-во, которое необходимо ребятенку. Блин, хоть соком разбавляй и добавляй сахар в это мясо.
Цитата:
Сообщение от Ворон_Ёж Посмотреть сообщение
Во-первых, не переживайте.
Во-вторых, существует много взглядов на прикорм, найдите тот, который соответствует поведению ваших детей и считайте именно этот подход единственно правильным. Например, многие мамы до года вообще кормят только грудью, а вся остальная еда рассматривается как нужная исключительно для удовлетворения пищевого любопытства. Поклевали сколько-то овощей-каши-мяса - замечательно, нет - тоже не беда. Чтобы уменьшить трудозатраты по приготовлению пищи, можно давать баночное питание (сейчас такое разнообразие) или попробовать общий диетстол. Я готовила овощные супчики (слабенький бульон+горсть замороженых овощей), детям мяла эту смесь в блендере (позже - просто вилкой), а остальные ели, добавив перчику-майонезу-зелени и т.п. по вкусу. Если детям по вкусу фрукты - отличненько, может, молочное (творог, кефир, ряженку) едят? Тоже хорошо. Польза мяса для 9-ти месячных малышей сильно преувеличена, на мой взгляд.
В-третьих, единственное, от чего я бы отказалась - сахар, тем более, если дети склонны к аллергиям. Можно в кашу бананчик (яблочко, грушу, курагу) добавить, а в овощи - чуть-чуть соли.
Удачи!
смотрю, тут за меня уже так хорошо написали.

На меня тоже по поводу прикормов с 4 мес деткиных родственники давили, а я кормила их преимущественно грудью. До года даже не парилась по этому поводу. Многое давала попробовать с родительского стола (мы старонники здорового питания). После года пыталась чуть ли не насильно впихивать - только кучу нервов (своих и детей) потратила. Потом одумалась и забила. Сейчас (после полутора лет) с питанием получше. Едят иногда очень хорошо, а инода так себе. Грудь до сих пор в почёте. А до полутора лет грудь каждые два часа и прикормы по настроению. Сахар вообще не добавляю.

ЗЫ в развитии не отстают. Рост нормальный. Вес ниже, чем у сверсников без ГВ, но комплекция мне нравится. Именно, что без всяких ненужных жирков, зато очень ловкие и шустрые. А как они бегают!!!!
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 12:17
ответ для тигромама 2010 , на сообщение « ГВ и прикорм! »
  #6
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


После перенесенного ротавируса аппетит долго восстанавливался (желудок справился быстрее) и дети желали есть... яблоко! (пюре). Чтобы накормить овощами прибегала к операции: чашка с яблоком, чашка с овощами. Дать ложку яблочного пюре, а затем в яблочное положить ложку овощного и перемешать и так постепенно к концу кормления оно становилось овощным Потом этот период прошел, аппетит восстановился.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 14:47
ответ для тигромама 2010 , на сообщение « ГВ и прикорм! »
  #7
тигромама 2010
Ветеран
 
Аватар для тигромама 2010
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 694


Спасибо, девы за советы!! Полегчалао... У нас тут еще и зубья полезли, аппетит совсем на нуле.
По поводу кисломолочных- сын напрочь отказывается., дочери нельзя совсем( атопический дермати, на что так до сих пор и не поняли, поэтому очень осторожно), так же как и мне. По поводу баночек- да мы с них и начинали и вроде пошло, но тут у дочери как поперли пятна, при чем уже и все поотменяли и антигистаминные начали давать и эти пятна шелушащиеся у нас почти 3 нед. сходили, до сих пор в этих участках кожа шелушится. В кале большое кол-во крахмала обнаружили, поэтому банки( т.к. по вкусу практически во все добавляют крахмал) ршили отменить.
__________________
тигромама 2010 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 14:12   #8
Ворон_Ёж
Наш человек
 
Аватар для Ворон_Ёж
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: рядом с улицей Лизюкова
Сообщений: 8 230


Цитата:
Сообщение от тигромама 2010 Посмотреть сообщение
Спасибо, девы за советы!! Полегчалао... У нас тут еще и зубья полезли, аппетит совсем на нуле.
По поводу кисломолочных- сын напрочь отказывается., дочери нельзя совсем( атопический дермати, на что так до сих пор и не поняли, поэтому очень осторожно), так же как и мне. По поводу баночек- да мы с них и начинали и вроде пошло, но тут у дочери как поперли пятна, при чем уже и все поотменяли и антигистаминные начали давать и эти пятна шелушащиеся у нас почти 3 нед. сходили, до сих пор в этих участках кожа шелушится. В кале большое кол-во крахмала обнаружили, поэтому банки( т.к. по вкусу практически во все добавляют крахмал) ршили отменить.
Подружка свою дочку лет до двух кормила кабачками, геркулесом и говяжьим языком - больше ничего было нельзя из-за аллергии. Утром - геркулес на водичке, в обед - кабачково-геркулесовый супчик с языком, вечером - те же кабачки в виде пюре. Ну, и грудь. Ничего, выросла така видна дивчина (ей сейчас 12 лет) - загляденье.
__________________
- Что объединяет твоих родителей?
- Они оба больше не хотят детей. (с)

Открыткоманы, тыкайте мне, не стесняйтесь!
Ворон_Ёж is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena