Ленинский проспект - аномалия?! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2011, 01:56   #1
доктор мом
Активный участник
 
Аватар для доктор мом
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 404
Ленинский проспект - аномалия?!



Вроде бы один город... Северная столица.... Интеллигенция должна быть типо везде.....

Мы переехали месяц назад с севера города на юго-запад. И смею заметить, однако странно люди ездят по Ленинскому.
В порядке вещей считается:
- выехать со двора перед движущимися автомобилями как минимум в средний ряд, если не в левый,
- через 3 ряда резко метнуться из правого ряда в левый, или наоборот, опять же перед автомобилями,
- видеть перед собой запаркованный автомобиль, но ехать прямо до победного конца, а потом резко метнуться влево! то, что слева тоже едут, видимо, не в счет! попутных при перестроении здесь пропускать не учат??
- и так далее...
За месяц мне снесли зеркало и поцарапали дверь, при том, что в первом случае я тихо-мирно ехала в своем ряду, а во втором - и вовсе отсутствовала в автомобиле.
Поначалу думала, что все показалось. Но я бываю в других районах несколько раз в неделю - ну нет такой дури в таких количествах больше нигде!!! Правило трех Дэ? Вряд ли! Это только гриппом все вместе болеют....
Я езжу теперь не больше 40 кмч, но это не помогает от ежедневных стрессов а-ля Ленинский проспект.
Абсолютно ничем не хочу обидеть добросовестных водителей, которые понимают, чем чреваты резкие маневры. Я взываю к совести этих, "шустриков": не думаете о себе и своих машинах - помните, что есть и другие участники дорожного движения!!!
Давайте уважать друг друга на дороге!
З:Ы:
Изредка жалею, что продала старую 9ку. Сейчас бы я нашла ей применение.
доктор мом is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:00
ответ для доктор мом , на сообщение « Ленинский проспект - аномалия?! »
  #2
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
Я езжу теперь не больше 40 кмч, но это не помогает от ежедневных стрессов а-ля Ленинский проспект.
Ну если вы будете ехать 40, то стресс точно обеспечен А если по теме - на Ленинском не хуже и не лучше, чем везде, ИМХО.
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:21
ответ для доктор мом , на сообщение « Ленинский проспект - аномалия?! »
  #3
Zanoza
Мега-элита
 
Аватар для Zanoza
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 434


Неадекватных водителей на дороге действительно очень много
причем это в общей массе мужчины,женщины/девушки могут ступить (вот я могу например,каюсь ),но то что вытворяют мужчины ... порой не поддается ни какому здравому смыслу
Zanoza is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:29
ответ для доктор мом , на сообщение « Ленинский проспект - аномалия?! »
  #4
K_R_Y_S_Y_A
Старожил
 
Регистрация: 11.11.2006
Сообщений: 1 143


Нам мадам напротив Карусели разворачиваясь весь бок пропахала. При этом жаловалась подружке по телефону, что вот "разъездились тут понимаешь, я только на светофор смотрю, а зачем еще на дорогу смотреть...." Ну да конечно, она ж вообще одна на дороге наверное. Нет слов.
K_R_Y_S_Y_A is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:36   #5
доктор мом
Активный участник
 
Аватар для доктор мом
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Ну если вы будете ехать 40, то стресс точно обеспечен А если по теме - на Ленинском не хуже и не лучше, чем везде, ИМХО.
в том-то и дело, намного хуже!!! и это даже не ИМХО! может быть Вы объясните мне, почему в других районах люди стоят с поворотниками и ждут когда их пропустят или едут, когда нет машин??
стоит проехать по КАДу на север и разница станет оооочень заметна!!!!
а 40 - это вынужденная мера, так сказать самозащита. я терпеть не могу ездить с такой скоростью.
доктор мом is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:47   #6
tamikhaylova
Участник
 
Аватар для tamikhaylova
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 106


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
в том-то и дело, намного хуже!!! и это даже не ИМХО! может быть Вы объясните мне, почему в других районах люди стоят с поворотниками и ждут когда их пропустят или едут, когда нет машин??
стоит проехать по КАДу на север и разница станет оооочень заметна!!!!
а 40 - это вынужденная мера, так сказать самозащита. я терпеть не могу ездить с такой скоростью.
Нет никакой разницы.
Идиотов везде хватает хоть на Ленинском,хоть на Культуры.
tamikhaylova is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 02:53
ответ для доктор мом , на сообщение « Ленинский проспект - аномалия?! »
  #7
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Цитата:
Сообщение от доктор мом Посмотреть сообщение
Вроде бы один город... Северная столица.... Интеллигенция должна быть типо везде.....

Мы переехали месяц назад с севера города на юго-запад
. И смею заметить, однако странно люди ездят по Ленинскому.
В порядке вещей считается:
- выехать со двора перед движущимися автомобилями как минимум в средний ряд, если не в левый,
- через 3 ряда резко метнуться из правого ряда в левый, или наоборот, опять же перед автомобилями,
- видеть перед собой запаркованный автомобиль, но ехать прямо до победного конца, а потом резко метнуться влево! то, что слева тоже едут, видимо, не в счет! попутных при перестроении здесь пропускать не учат??
- и так далее...
За месяц мне снесли зеркало и поцарапали дверь, при том, что в первом случае я тихо-мирно ехала в своем ряду, а во втором - и вовсе отсутствовала в автомобиле.
Поначалу думала, что все показалось. Но я бываю в других районах несколько раз в неделю - ну нет такой дури в таких количествах больше нигде!!! Правило трех Дэ? Вряд ли! Это только гриппом все вместе болеют....
Я езжу теперь не больше 40 кмч, но это не помогает от ежедневных стрессов а-ля Ленинский проспект.
Абсолютно ничем не хочу обидеть добросовестных водителей, которые понимают, чем чреваты резкие маневры. Я взываю к совести этих, "шустриков": не думаете о себе и своих машинах - помните, что есть и другие участники дорожного движения!!!
Давайте уважать друг друга на дороге!
З:Ы:
Изредка жалею, что продала старую 9ку. Сейчас бы я нашла ей применение.
ну так съезжаются на Ленинский, неадекваты.......
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 03:01
ответ для доктор мом , на сообщение « Ленинский проспект - аномалия?! »
  #8
nais
Участник
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 278


Часто езжу по Ленинскому к родителям. Неадекватов также, как и везде. Тоже единожды был случай, когда машина вывернула с парковки перед потоком со светофора. Еле оттормозилась.
Но, имхо ездить нужно со скоростью потока. Перед идущей со скоростью 40 машиной часто будут перестраиваться в сплошном потоке, едущем заведомо быстрее.
nais is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 09:09
ответ для доктор мом , на сообщение « Ленинский проспект - аномалия?! »
  #9
Mост Ватерлоо
Хранитель
 
Аватар для Mост Ватерлоо
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Дом с заправкой
Сообщений: 11 919


Вы явная помеха на Ленинском! Уезжайте пожалуйста на север или на троллейбус.
Mост Ватерлоо is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2011, 10:36   #10
Ромео
Элита
 
Аватар для Ромео
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
Вы явная помеха на Ленинском! Уезжайте пожалуйста на север или на троллейбус.
__________________
Посмотришь на него — человек как человек! А внутри город дымящийся в руинах…
Ромео is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena