подскажите плиз про велик - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 17:50   #1
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990
подскажите плиз про велик



Как-то воспоминания из моего детства,что я долго каталась на велике,с которого сняли доп.мал.колесики...ну а потом велосипед Школьник был.уже в школе наверное... Так вот,приехали мы в Велодрайв в желаниях купить такой вот небольшой велосипед нашему 4-летнему сынку,не умеющему кататься (раньше не было у него желания).Читала похожие темы,поняла для себя ,что надо брать колеса 16. А там продавцы нам стали настойчиво советовать велик с колесами 20! Нам он показался таким большим...а про 16 сказали,что это только на 1 лето,а потом будет мал... мы в раздумьях. Подскажите кто покупал с колесами 16 и на сколько хватило? у нас рост 110.
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 17:54
ответ для Piratus , на сообщение « подскажите плиз про велик »
  #2
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Piratus Посмотреть сообщение
Подскажите кто покупал с колесами 16 и на сколько хватило? у нас рост 110.
Судя по росту, надолго не хватит. У дочки сейчас рост 105 см. - уже поднято седло на Авторе 16". У сына на этом же Авторе при росте 116 колени упирались в руль. Но Автор - небольшой велик, т.е. тот же Стелс при таком же диаметре колёс будет выглядеть гораздо больше (рамы разные).

ИМХО, но учиться надо на велосипеде по росту, вот если бы умел кататься, то можно и чуть на вырост брать.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:02
ответ для pogranec , на сообщение « Судя по росту, надолго не хватит. У... »
  #3
Piratus
Ветеран
 
Аватар для Piratus
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: в параллельном мире
Сообщений: 990


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Судя по росту, надолго не хватит. У дочки сейчас рост 105 см. - уже поднято седло на Авторе 16". У сына на этом же Авторе при росте 116 колени упирались в руль. Но Автор - небольшой велик, т.е. тот же Стелс при таком же диаметре колёс будет выглядеть гораздо больше (рамы разные).

ИМХО, но учиться надо на велосипеде по росту, вот если бы умел кататься, то можно и чуть на вырост брать.
спасибо!
Piratus is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:11
ответ для Piratus , на сообщение « подскажите плиз про велик »
  #4
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Мы покупали в прошлом году про росте 99см,седло опускали на минимум.Сейчас дочка 106-107 см,тока-тока,седло подняли,а на руле маленький ход,на следующий год будет мал.У нас Стелс.Раньше просто на велосипедах высота седла и руля сильно менялись,сейчас нет.
__________________
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:16
ответ для Piratus , на сообщение « подскажите плиз про велик »
  #5
Ируськин
Мега-элита
 
Аватар для Ируськин
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: м. "Ленинский пр." ,пр.Народного Ополчения
Сообщений: 3 042


Мы вот при росте 123 см "докатываемся" на нашем Треке 16" . И ничего так, не ужас-ужас вроде. Вот наглядно :

Очень его любим , вот никак всё не расстаться. К осени конечно мал будет. Недавно примерялись к Треку 20". Можно сказать ,только доросли до него. В прошлом году ( когда рост был 114-116 см) такой размер был очень большой, сын бы точно не смог кататься. Он только этой осенью на 2-х колесах поехал.
Так что, автор, 20 " вам точно много будет! А 16" самое то. Тем более, что ребенок не катался раньше.
Ируськин is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 18:22
ответ для Piratus , на сообщение « подскажите плиз про велик »
  #6
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


На мой взгляд в велодраве достаточно неплохие специалисты, т.е. послушать их стоит У меня дочка метр ростом на 16х колесах Минус большого велика на мой взгляд такой: Я готова была снять доп. колеса, но дочка не достает ногами до земли, т.е. не сможет притормозить ногами в экстренных случаях...и придется нам ждать след. лета, что бы снять колеса...
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:35
ответ для Piratus , на сообщение « подскажите плиз про велик »
  #7
tutusya
Наш человек
 
Аватар для tutusya
 
Регистрация: 22.06.2004
Адрес: Политех
Сообщений: 5 699


сложно сказать. если ребенок спортивный и есть желание научиться кататься, то можно и 120. только у него уже двух колесиков не будет маленьких. т.е. сразу учиться без доп колес ездить. друщья в прошлом году купили дочке 20 дюймов, ей было 4,5. мы своей в 5 купили. и при росте 113.
16 на долго не хватит, точно. но научиться на нем будет проще. 2 года на нем думаю проездите. а потом придется менять конечно.
tutusya is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 19:40   #8
Tufelki2011
Гость
 
Регистрация: 14.03.2011
Сообщений: 24


имхо очень от рамы зависит (т.е. надо прямо посидеть, попробывать), но если малыш не умеет кататься, то 20 - реально многовато. хотя я где-то даже 20-ки с колесиками дополнительными видела. но с другой стороны - 20 дюймов делают на складных великах, на таких взрослые уже ездят...
Tufelki2011 is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 20:05
ответ для Piratus , на сообщение « подскажите плиз про велик »
  #9
Фея Фи@лка
Ветеран
 
Аватар для Фея Фи@лка
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 639


Мы на Новотреке в росте 100 рассекаем на "16" дюймах
Фея Фи@лка is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 21:24   #10
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


Моя дочка 110 см ростом,купили велик 20 дюймов,вот такой http://ru-sportmaster.ru/images/prod...2/4564_1_4.jpg
кататься научилась за 3 дня,НОсама начать езду до сих пор не может,высоко!Даже с поребрика не получается,приходится придерживать...
и еще момент-торможение.Дочка бывает частенько спрыгивает,не дождавшись полной остановки,и ударяется о рамудевочке это больно,а мальчику-
Резюмеименно наш велик на 110 великоват,но к концу лета будет супер,так что 20 дюймов-именно то,16 было бы мало...
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena