Про еду. Помогите советами! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 01:07   #1
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322
Про еду. Помогите советами!



Девочки, помогите советами, чем кормить малыша и как готовить.
Хотела сначала написать покороче, но, наверное, не поучится, т.к. начну с самого начала. Я - аллергик, у меня поллиноз, лекарственная аллергия, ну на морковку и яблоки свежие тоже могу выдать. Как везде пишут, скорее всего аллергия передастся ребенку. У нас еще дедушка по папе сильный аллергик. Короче, врачи сразу сказали мне сидеть на диете кормящей мамы. Честно, сидела и кормила. Но потом начались проблемы - после 3 минут сосания, он заходился ревом. Сказали, у вас наверное лактазная недостаточность, назначили препарат. Реакции ноль. Потихоньку закончилось ГВ и наступила смесь, НАН ГА, от которой начались у ребенка запоры, поменяли на Нутрилон ПиптиТЦ (уже даже забыла, как пишется), вроде ничего, потом перешли на Нутрилон ГА. Ввели овощи, каши. Все хорошо, но ребенок стал чесать ноги, сначала были как шероховатости, потом посильнее. Из продуктов я видела, что на картошку сразу реакция, по другим было неясно. Сдали в 1ДГБ волшебный анализ - дегрануляция тучных клеток, по нему у нас аллергии нет только на кабачки, тыкву и картошку), а так...... кровье и козье молоко, яйцо, глютен, фрукты овощи - везде плюсы, на все реакция. В больнице сказали сидеть на жесткой диете до 2-х лет. Педиатр обнадежила, разрешила раз в неделю давать что-нибудь, на что есть реакция, а так молочка под запретом до 2-лет.
Ну, вот мой малыш, обладая отличным аппетитом лупил тыкву с кабачками и говядиной и требовал добавки.
А теперь вот мы приехали с ним в живописную деревушку на берегу моря на Сардинии. На второй день он перестал чесаться, в течении недели зажили и прошли все его расчесыи шершавая кожа. Но, т.к. первую неделю с нами был папа, он нам не дал спокойно акклиматизироваться и приспособится к местной еде, а начал нас таскать всюду на машине. В качестве перекусов я накупила местные баночки с фруктовыми пюре. Сначала взяла яблоко. Плюс печенье (в нем есть и молоко и глютен). Ребенок был счастлив. За неделю кочевой жизни любовь к тыкве и кабачкам у него прошла. Как впрочем и к другим овощам. К слову, из фруктовых пюре мы перепробовали все - с апельсинами, клубникой, абрикосами и т.д. Кожа чистая. Теперь я ломаю голову, как же мне его нормальной едой кормить. Он может съесть 5 ложек овощей, потом отодвигает тарелку и отворачивает лицо. Уговаривать бесполезно. Владельцы дома, в котором я живу, пожилая пара, у которой куча внуков, сказали, что их младшая внучка (13 месяцев) ест с общего стола, рекомендовали добавить хамон в овощи), ввести пасту, да я и рада уже все, что угодно добавить, да у него такой характер, что как только видит что-то неизвестное, сразу лицо воротит. Даже пробовать не хочет. Не понимаю, как он печенье-то распробовал.
Короче, нужны советы. Как повкуснее приготовить овощи? Я уже подумываю о вводе молочных продуктов - йогурта и сыра. Кефира здесь отродясь не было.
И есть те, кто с баночных переходит на сделанные собственноручно пюре из фруктов. А то я тут предложила ему пюре из груши, выплюнул. Груша была сладкая и сочная
И еще немного. Пришла я в аптеку, чтобы купить смесь. Спрашиваю у фармацевта, что нам нужно гиппоалергенная и безлактозная смесь. Она делает огромные глаза, с сочуствием смотрит на упитанного и довольного ребенка и спрашивает, какую смесь мы сейчас едим. Потом звонит производителю, через полчаса выясняют, какой аналог нам подходит. На следующий день ее нам привозят. Как оказалось, про аллергию у маленьких они слышали, но вот таких детей видели редко. У них аллергии нет
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:08
ответ для lexygirl , на сообщение « Про еду. Помогите советами! »
  #2
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Ой, забыла написать, парню уже 1,5
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:13
ответ для lexygirl , на сообщение « Про еду. Помогите советами! »
  #3
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


щас то вы хде я не поняло? на сардинии? аллергии нет,я так понимаю,она волшебным образом исчезла в хорошем климате? кормите тем что ест,и предлагайте по чуть чуть со своей тарелки,прям садитесь вместе обедать,пусть смотрит что вы едите и это вкусно.
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:15
ответ для lexygirl , на сообщение « Про еду. Помогите советами! »
  #4
финтиклюшка
Частый гость
 
Аватар для финтиклюшка
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: удельная
Сообщений: 85


так может у вас аллергия на климат у нас,а не на продукты?
финтиклюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:16   #5
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
щас то вы хде я не поняло? на сардинии? аллергии нет,я так понимаю,она волшебным образом исчезла в хорошем климате? кормите тем что ест,и предлагайте по чуть чуть со своей тарелки,прям садитесь вместе обедать,пусть смотрит что вы едите и это вкусно.
+1
__________________
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:18
ответ для lexygirl , на сообщение « Про еду. Помогите советами! »
  #6
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


зачем ребенку 1,5 делать пюре?пусть жует
и как долго вы собираетесь кормить смесью?
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:21
ответ для lexygirl , на сообщение « Про еду. Помогите советами! »
  #7
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Да, на Сардинии, и сидеть нам здесь еще очень долго. Чудо свершилось и аллергия исчезла. Но, он отказывается есть, т.к. после фруктов из банки овощи не так вкусны. Мы едим с ним за одним столом, все, что я ем, я ему предлагаю пробовать, но он морщится и отворачивается, пытаюсь положить кусочек в рот, он убегает. Может здесь есть те, кто имеет опыт с приучением таких детей к овощам и нормальной еде в целом? У него зубов - полный рот, может булку жевать, а вот если в еде попадается камок, он сразу давится и выплевывает. Мне сегодня мама целый вечер мозг по телефону выносила, что я ребенка порчу. Я вот, в его возрасте все ела, включая торт из Метрополя)
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:23
ответ для lexygirl , на сообщение « Про еду. Помогите советами! »
  #8
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Смесь ест один раз, я на ней кашу еще делаю.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:31   #9
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от финтиклюшка Посмотреть сообщение
так может у вас аллергия на климат у нас,а не на продукты?
Да, наверное, скажу мужу, что не вернемся в Питер, пока там климат не поменяется )
Врачи говорят, пищевая аллергия. Но мне кажется, разница в качестве продуктов и воды. Здесь все с грядки, местное. Хотя пюре-то не в деревне по банкам фасуют. А у нас все покупается в ОКее. Когда я сказала, что кабачки и тыкву можно купить у нас круглый год, на меня смотрели как на инопланетянку.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 01:33
ответ для lexygirl , на сообщение « Про еду. Помогите советами! »
  #10
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


советчиков в попу
ест банки-пусть ест банки.много вы видели школьников которые ходят в памперсах? едят банки?нет.многие дети и в 2 года давятся кусками.
не портьте себе нервы,щас вам тут насоветуют,что ай ай ай в вашем возрасте и все такое. наслаждайтесь морем-солнцем и тем что аллергии нет,глядишь и кушать начнет
ЮлькО. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena