Вопрос к Няне. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2010, 22:18   #1
minicad v spb
Частый гость
 
Аватар для minicad v spb
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 50
Вопрос к Няне.



Вопрос к Нянем, дом. Воспитателям и прочем специалистам которые работают в семьях.

1) Чего Вы ждете от семьи? Какие условия работы? Отношение? З.п.?

2) Что Вас раздражает в работе? Что Вы не готовы терпеть? По какой причине готовы уйти из семьи?


С нетерпением жду ответов.

Спасибо
minicad v spb is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2010, 14:14
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #2
to4ilka
Частый гость
 
Аватар для to4ilka
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Московский район, м. Электросила
Сообщений: 44


1. Отношения складываются во время работы и общения с ребенком. Если семья нормальная, все хорошо. Мамочка замечает и видит твое стремление наладить контакт с малышом, твои успехи. Появляется доверие. Это очень важно в нашей работе!
2. Хамство во всех его проявлениях. И не внимание к своим собственным деткам. Этого бывает достаточно, чтобы уйти.
Я сейчас только прогулочная няня. Детей люблю, как ангелов. Своих воспитала троих.
to4ilka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 09:17
ответ для to4ilka , на сообщение « 1. Отношения складываются во время... »
  #3
a152
Участник
 
Регистрация: 26.02.2010
Сообщений: 168


с вашим опытом советы думаю не нужны
a152 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:44
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #4
kochana51
Участник
 
Аватар для kochana51
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174


лично я никогда не стала бы терпеть поучительный тон со стороны родителей и хамство.так как я опекаю своих подопечных не все мамы в силу молодости и занятости могут.
kochana51 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 13:59
ответ для kochana51 , на сообщение « лично я никогда не стала бы терпеть... »
  #5
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от kochana51 Посмотреть сообщение
лично я никогда не стала бы терпеть поучительный тон со стороны родителей и хамство.так как я опекаю своих подопечных не все мамы в силу молодости и занятости могут.
то есть Вы априори считаете, что лучше мамы знаете ,как опекать ребенка и как за ним ухаживать? или я Вас не так поняла?
где для Вас проходит грань между обычной просьбой матери и "поучительным тоном"?
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 22:49
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #6
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


1.Я жду честности,выполнения обязательств и уважения.То есть,отношения не как к прислуге,а как к человеку с которым Вы связаны договором.
2.Раздражает когда мама балует ребёнка,а потом ругает меня,что он при ней ведет себя не очень хорошо.
Например,накормит булочками-конфетками,потом ругает,что я его плохо покормила.
Уходила по таким причинам:1-маленькая оплата относительно средней по городу и двойная нагрузка c нарушением обязательств со стороны мамы.
2-Была обещана полная загрузка а выходило по 50% от нагрузки по договору.Реально не хватало на жизнь.
3-Ну и последнее моё увольнение было по причине диаметрально разных взглядов на воспитание и развитие детей,плюс неполная информация на собеседовании.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2010, 19:49
ответ для Нероли , на сообщение « 1.Я жду честности,выполнения... »
  #7
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
1.Я жду честности,выполнения обязательств и уважения.То есть,отношения не как к прислуге,а как к человеку с которым Вы связаны договором.
2.Раздражает когда мама балует ребёнка,а потом ругает меня,что он при ней ведет себя не очень хорошо.
Например,накормит булочками-конфетками,потом ругает,что я его плохо покормила.

Уходила по таким причинам:1-маленькая оплата относительно средней по городу и двойная нагрузка c нарушением обязательств со стороны мамы.
2-Была обещана полная загрузка а выходило по 50% от нагрузки по договору.Реально не хватало на жизнь.
3-Ну и последнее моё увольнение было по причине диаметрально разных взглядов на воспитание и развитие детей,плюс неполная информация на собеседовании.
Как мне это знакомо !!!

А еще - невнимание к собственным детям на 3 месте. Но для меня это не повод уходить. Просто грустно становится. Из- за этого ребенок в присутствии мамы очень плохо себя ведет. И не важно, сколько ему лет.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 17:53
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #8
klumsa
Гость
 
Аватар для klumsa
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 13


1) конечно-выполнение договорённости (было как-то:3 детей в семье.мне платили за 2-х (договаривались=об этом же но фактически я с 3-мя занималась.играла и т.п.=что мне не доплачивали никак даже речь об этом не вели
2)РАздРАжает ? интересное (точнЕе-неприемлимое в нашейРАботе слово
не нРАвится-см.выше-невыполнение договорённости(было и так: с малышом в семье занималась( и пр. по 8-10 часов
заРАнее обговорили,что питание-моё(приносила с собой а мне доплатят потом=результат: месяца 3 обещали,а потом начали уверять,что не было такой договорённости(смешно вспоминать-ребёнок любил мою еду=детям же не скажешь: твоё-моё не дам мой бутерброд (ха-ХА
Что Вы не готовы терпеть?
=хамство (как и отношение -как к прислуге
конечно,отношения должны быть СОТРУДНИЧЕСКИЕ,- т.к.цель одна :РАзвитие деток,внимательное к ним отношение(а не воспитание-ПОдавление .как часто бывает) и прививание хороших,полезных качеств(от дисциплины и обязательств-никуда не деться,но ведь можно и НЕ давить этим ребёнка,а уметь договариваться(РАзумеется-не методом кнута и пряника,найдя подход к маленькому но! индивидууму
всем-удачи и терпения!
klumsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2010, 23:40
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #9
Сама я
Активный участник
 
Аватар для Сама я
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 430


А что значит - невнимание к собственным детям, да еще в такой степени,что может стать причиной увольнения няни?
Сама я is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 22:41
ответ для minicad v spb , на сообщение « Вопрос к Няне. »
  #10
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от недорогие услуги Посмотреть сообщение
лично у меня условия одно: на дому,,а дело не з/п,если что обращайтесь,невский район,недорого
И в каждом топе .......
Лунный Котик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena