Затянувшаяся простуда и беременность. У кого было? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 12:09   #1
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476
Затянувшаяся простуда и беременность. У кого было?



Девочки, я уже месяц! не могу вылечить простуду!
Всё началось с больного горла- полоскания частые содой, ромашкой, шалфеем- где-то через недели прошло, остался только насморк
Теперь последнюю неделю добавился кашель.. я считала всегда что для меня это- хороший признак, последняя стадия заболевания, но в каждый день симптомы одни и те же- всю первую половину дня нос "течёт", вечером после горячей пищи кашель.
Сейчас пытаюсь лечиться горячим молоком с медом, гомеопатическую мазь в нос, растирания водкой на ночь и шерстяной платок на грудь и спину на ночь... Простуда не проходит!
Была у терапевта в ЖК- сказала на таком сроке ничем нельзя лечиться, назначила масло абрикосовое в нос, ото всех этих масел слизистая носа только ещё больше раздражается!
Вопрос: может это у меня что-то вроде токсикоза? У кого-нибудь такое было?
В инете в одной статье прочитала что нос может быть заложен всю беременность и пройти сразу после родов...
Сейчас уехала из города в Карелию к родителям, думала может смена климата поможет, но нет... Здесь печное отопление. Терапевт выдвинула версию что насморк от сухого воздуха в квартире и центрального отопления.
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 12:12   #2
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


У меня насморк в эту бер. появлялся как реакция на холодный вохдух, ветер и пр. Не обращала внимания.
А вообще я бы поела больше фруктов-овощей для иммунитета, ну и вообще бы прислушалась к "пожеланиям" организма.
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 14:50   #3
Mamuntsia
Элита
 
Аватар для Mamuntsia
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: угол Ильюшина и Авиаконстр.
Сообщений: 1 594


У меня срок побольше 5 мес., но насморк уже больше двух недель. Горло уже не болит, кашель не развился и то хорошо. Но вот уже пью антибиотики, т.к. даже "кукушка" не помогла. Полно соплей и не прозрачных. Надеюсь, малышку все это не слишком повредит.
У вас просто нос заложен или отделяемое есть? если просто немного заложен, это точно может быть. А вот если полно соплей, то тут наджо лечиться.
__________________
Mamuntsia is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 15:02   #4
Виталина мама
Активный участник
 
Аватар для Виталина мама
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 461


Горло можно полоскать мирамистином, но для достижения эффекта - не реже 1 раза в час. Снимает даже очень сильную боль и воспаление в горле.

Можно ли капать мирамистин в нос во время беременности не знаю, завтра могу спросить у лора. А вот с маслом лучше поаккуратнее - от него может появиться отек слизистой, нос вообще не будет дышать...

От кашля мне очень помог народный рецепт: 100 мл молока, добавить в них 1-2 дольки измельченного чеснока, довести до кипения, пить теплым.

Поправляйтесь!
Виталина мама is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:27   #5
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Спасибо!
Горло у меня давно уже не болит.
Сейчас проблема- нос. Заложен только ночью. А вот всё утро хожу с тряпкой для соплёв.
Лечить надо конечно, только уже всё перепробывала из позволительных на таком сроке средств . (Вернее всё из известных мне )
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2011, 18:30   #6
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от Mamuntsia Посмотреть сообщение
У меня срок побольше 5 мес., но насморк уже больше двух недель. Горло уже не болит, кашель не развился и то хорошо. Но вот уже пью антибиотики, т.к. даже "кукушка" не помогла. Полно соплей и не прозрачных. Надеюсь, малышку все это не слишком повредит.
У вас просто нос заложен или отделяемое есть? если просто немного заложен, это точно может быть. А вот если полно соплей, то тут наджо лечиться.
Просветите меня плиз что за кукушка)? Может она мне поможет )
А какие антибиотики вам назначили?
__________________

Всё будет хорошо- я узнавала!
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:28   #7
Виталина мама
Активный участник
 
Аватар для Виталина мама
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова (ст. м. пр. Ветеранов)
Сообщений: 461


"Кукушка" - спец. процедура промывания носа, делается в лор-кабинете. Очень качественно очищает нос, но обычно ее делают с мирамистином и гидрокортизоном. (Гидрокортизон вроде бы нельзя при Б).

Сегодня на всякий случай спросила у лора возможные методы лечения носа:
для "раскладывания" носа можно детский називин либо капнуть, либо лучше турундочки с ним поставить...
лечебный+сосудосуживающий эффекты вместе могут дать сложные капли:
1 кап. детский нафтизин + 2 кап. офтан дексаметазон (глазные капли)+ 2 кап. мирмистин.
Лор сказала, что все равно 2 капли в нос до ребенка не доберутся.
Здоровья Вам!
Виталина мама is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2011, 13:48   #8
рита32
Активный участник
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: СЕВЕР ГОРОДА
Сообщений: 309


Я у меня когда на 28 неделе была ОРВИ с жуткой заложенностью носа (круглосуточно) помогли прогревания яйцами, сваренными вкрутую (помните такой старый способ), приложенными по сторонам от носа, а также у крыльев носа внизу (там находятся соответвующие акупунктурные точки). Помимо этого закапывала детский нафтизин в нос 2-3 раза в день и пиносол по инструкции. От кашля помогло растирание грудной клетки на ночь маслом брионии (купила в гомеопатической аптеке). Поправляйтесь скорее!
рита32 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 11:12   #9
"ИРИНА"
Активный участник
 
Аватар для "ИРИНА"
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 476


Спасибо, девочки! Попробую полечиться по вашим рецептам. Пока всё по- прежнему
"ИРИНА" is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2011, 14:18   #10
Mashulenziya
Частый гость
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 60


промывание аквамарисом, потом детский називин до года, по 1-2 капли 3 раза в день 5 дней не более...мне очень помог
Mashulenziya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena