Необычные "требования" ребенков (еда и игрушки) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2011, 14:32   #1
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867
Необычные "требования" ребенков (еда и игрушки)



Мой просит испечь ему колобок и сделать крабсбургер
где взять рецепты не знаю
Из игрушек очень хочет "твистер", ему нравится как дети в рекламе по кружкам ползают
Купить или нарисовать круги самой?

з.ы. вот нашла, только не знаю, можно ли такое ребенкам давать?

по рецепту Спанч Боба
на 8 крабсбургеров понадобится:
- 8 булочек с кунжутом
- фарш домашний – 700 гр.
- пикули – 1 банка
- лук – 1шт.
- салат – 8 листьев
- сыр (любой какой нравится) – 150 гр
- помидоры – 2 шт
- яйцо – 1 шт.
- соль
- перец
- кетчуп
- горчица
Сначала нужно приготовить 8 плоских (толщиной примерно 2 см) котлет, для этого нужно в фарш добавить 1 сырое яйцо, соль и перец, тщательно перемешать, заготовить плоские котлетки и выпекать их на сковороде до готовности. Все булочки нужно разрезать пополам, на нижнюю часть булки кладется 1 котлета, кетчуп, горчица, 3 кусочка тонко нарезанных пикулей, немного тонко нарезанного лука, лист салата, ломтик сыра, ломтик помидора, сверху накрывается верхней частью булки. Затем с остальными 7ю булками проделывается тоже самое)).
__________________
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:43   #2
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Думаю,если убрать кетчуп с горчицей,то можно. И к этим пикулям я бы осторожно отнеслась - все таки маринад с уксусом. Соус какой-нибудь другой нафантазируйте и давайте
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:48   #3
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


О, крабсбургеры))) Думаю, там можно проявить фантазию и не зацикливаться на рецепте. Ну, разве что морского чего-нибудь положить.
Надо будет дочери предложить, котлету можно рыбную сообразить,например. Кетчуп с горчицей я бы не положила. Хотя хороший томатный соус - вполне может быть.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:51   #4
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Кетчуп можно с полутора лет, при условии, что он не содержит кроме томатов, воды, специй ничего. Хайнц такой.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:57   #5
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Кетчуп можно с полутора лет, при условии, что он не содержит кроме томатов, воды, специй ничего. Хайнц такой.
Угу,только уксусом за версту сшибает. Именно этот Хаинц(мой любимый кетчуп). У меня у мужа от него желудок болит. Уж лучше в само деле хороший томатный соус. Только вот где его взять?
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 14:59   #6
Люблю Тура Хейердала
Наш человек
 
Аватар для Люблю Тура Хейердала
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщений: 5 515


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Угу,только уксусом за версту сшибает. Именно этот Хаинц(мой любимый кетчуп). У меня у мужа от него желудок болит. Уж лучше в само деле хороший томатный соус. Только вот где его взять?
ну, тот же Долмио - с приличным составом. Разные соусы для спагетти, дорогие.
__________________

У верблюда два горба
Потому что жизнь-борьба (с) Была Фиолетовой Медузой, Нервной женщиной, Нервной занудой
Люблю Тура Хейердала is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:06   #7
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Люблю Тура Хейердала Посмотреть сообщение
ну, тот же Долмио - с приличным составом. Разные соусы для спагетти, дорогие.
Спасибо . А то вдруг и у меня ребенок чего-нибудь такого затребует. Кетчупа точно не дам
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 15:20   #8
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Угу,только уксусом за версту сшибает. Именно этот Хаинц(мой любимый кетчуп). У меня у мужа от него желудок болит. Уж лучше в само деле хороший томатный соус. Только вот где его взять?
Да как вам угодно Не надо есть только кетчуп - это соус всего лишь, его в детском питании используют в небольших количествах.

ЗЫ давать ли кетчуп, конфеты и прочие для ЛВ неблагонадежные продукты решают родители конктреного ребенка Я всего лишь говорю, что это делать можно по возрастным нормам, никого не агитирую кормить ребенка кетчупом или карамелью с фруктовым повидлом (которую тоже можно).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:16   #9
Сюша
Старожил
 
Аватар для Сюша
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 1 177


У меня дочка фанатка Клуба Микки Мауса, последнее время просит купить ей "Бабель" Это Кларабэль, корова, которую в нескольких мультах почему-то называют Матушкой Гусыней Просмотрела все сайты с диснеевскими игрухами или символикой ничего подобного не нашла. А дочь то просит Может кто видел это чудо в продаже???

Думаю купить простенькую футболку и сделать на ней фото этой красотки


Кстати вот она в желтом платье
__________________
"Чтобы задать правильный вопрос- нужно знать большую часть ответа"(с) Цицерон


Сюша is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2011, 17:59   #10
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Не знаю, по теме ли...У меня ребенок очень любит таблетки Причем ему без разницы, может и горькие лопать. Во время болезни при такой любви конечно же нет проблем с приемом таблеток, только скажешь: давай съедим таблетку, сразу рот открывает.
Но вот когда не болеет, может подойти и попросить таблетку. Естественно отказываешь, так он сразу притворяется, что что-то болит...
Брррунька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena