Правомерны ли действия руководства д/сада? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2011, 00:21   #1
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885
Правомерны ли действия руководства д/сада?



Ситуация такова. Сад старый. Во время морозов дети сидели по домам, у кого была возможность, поскольку в группе была т-ра +8 градусов. В начале апреля надумали менять окна на стеклопакеты. Идея сама по себе отличная, но организация процесса оставляет желать лучшего. Начали с нашей группы. Детей рассовали по разным группам на время замены, которая по словам руководства сада должнв была занять около 2-3 дней. Мы в тот момент болели, поэтому особо не расстраивались по этому поводу. В прошлую среду я ребенка выписала, поскольку была уверена в том, что придем в свою группу с новыми окнами. Славтехоспади, встретили одногруппников, которые сообщили нам, что никаких подвижек нет, и дети по-прежнему ходят кто куда. Я позвонила воспитателю с вопросом, как нам быть. Ответ был "Посидите по возможности до пн дома, потому что в саду нет уже доп.мест". Ладно, у меня есть возможность оставить ребенка с бабушкой. Ситуация же с детьми, которых в этот день привели в сад была вообше из рук вон - их просто не пустили в группы, в которые они были на время определены под предлогом того, что группа переполнена, и воспитатели не справляются с таким кол-вом детей. После жалобы одной из наших мам в РОНО, ситуация разрешилась - детей стали опять пускать в эти группы. Мы все это время сидим дома, хотя официально выписаны, и счет мне пришлют с учетом этих дней, я так понимаю, поскольку бухгалтерию мало волнуют проблемы замены окон. Ребенок выписан - платите з апосещение. Но это ладно - я разберусь с этим и платить не буду. Ситуация длится уже 1,5 недели. Как выяснилось несколько дней назад , руководство сада разругалось с подрядчиком, который устанавливал окна, и в результате они поменяны только в одной группе из 10 - в нашей. Долго мытарились с приведением группы в порядок. Один раз (в пн.) мы предприняли попытку все-таки прийти в сад, но бабушку с дитем развернули и попросили еще посидеть дома снова под предлогом нехватки мест. Сидим...За это время воспитатель ни разу не удосужилась позвонить и прояснить ситуацию - звоню все время я, она же мне только обещает отзвониться и ни гу-гу (но наша воспитатель - вообще разговор отдельный). Тут наконец-то мы окончательно решили завтра идти в сад, поскольку ребенка оставить не с кем, свекрови надо после больницы явиться на прием к врачу. И я узнаю замчательную новость - в нашу отремонтированную и помытую группу переезжают ясли (у которых, на минуточку, самая теплая группа в саду. Знаю не по наслышке - сами туда ходили, в самые лютые морозы там дети ходили в футболках). Наших же детей теперь будут расформировывать в другие группы теперь уже навсегда. Это как вообще????? Нормально? Или я чего-то не догоняю в этой ситуации? Никаких согласований с родителями нет...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:41
ответ для klimova , на сообщение « Правомерны ли действия руководства... »
  #2
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


а родительский комитет право голоса имеет? или они не в курсе?
пусть идут разбираться, с чего это в конце учебного года вас распихивают по другим группам...
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:51
ответ для klimova , на сообщение « Правомерны ли действия руководства... »
  #3
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Эт где такое руководство умное? Номер сада в студию, плиз.
Что посоветовать - даже не знаю...
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:56   #4
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Эт где такое руководство умное? Номер сада в студию, плиз.
Что посоветовать - даже не знаю...
д/сад №89 Фрунзенского р-на. У нас вообще сад - "образцово-показательный"...во всех отношениях.
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 00:57
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « а родительский комитет право голоса... »
  #5
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
а родительский комитет право голоса имеет? или они не в курсе?
пусть идут разбираться, с чего это в конце учебного года вас распихивают по другим группам...
РК абсолютно пассивен. Я завтра сама пойду разбираться в этой ситуации. У нас там и с домофоном очень оригинальная ситуация. Денег попросили (500 рэ на минуточку - посчитайте, сколько он будет стоить, если только в нашу группу ходит 23 человека, а групп в саду - 10. Бриллиантовые ключи нам что ли дадут?), а домофона так и нет. Я, как честная мамаша, которая не любит долгов, деньги сдала сразу. Было это до НГ. А воз и ныне там...
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 03:06
ответ для klimova , на сообщение « Правомерны ли действия руководства... »
  #6
Скоти
Участник
 
Аватар для Скоти
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 125


ужас какой... я уже не говорю о том, что замену окон проводят в каникулы! думается мне, что вы прекрасно бы без стеклопакетов отходили бы весну, раз зиму пережили...мдя
Скоти is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 10:11
ответ для klimova , на сообщение « Правомерны ли действия руководства... »
  #7
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


Да уж - 89 сад всегда отличался умом и сообразительностью. ((( Один совет - звоните в РОНО, если нет мест в саду - пусть переводят ребенка в другой сад, почему Ваш ребенок должен страдать , если у руководства сада крыша едет?
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 13:30
ответ для klimova , на сообщение « д/сад №89 Фрунзенского р-на. У нас... »
  #8
Аляска
Наш человек
 
Аватар для Аляска
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщений: 5 364


Цитата:
Сообщение от klimova Посмотреть сообщение
д/сад №89 Фрунзенского р-на. У нас вообще сад - "образцово-показательный"...во всех отношениях.
Автор, я вам очень сочувствую, правда. 89 сад это конечно нечто.....
Аляска is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 14:26   #9
klimova
Элита
 
Аватар для klimova
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино, Дунайский пр.
Сообщений: 2 885


Цитата:
Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
Автор, я вам очень сочувствую, правда. 89 сад это конечно нечто.....
Вот, уже задумалась о переводе в другой... нам еще 2 года до школы. Свекровь вообще предлагает забрать из сада до школы, но я не готова пойти на такой шаг. Все работаем (родители), свекровь тоже не девочка - 69 лет. Всякое может быть...так что, думаем..
__________________
Грехи людей перечислять
Вы так усердно рветесь...
Начните со своих!
И до чужих Вы вряд ли доберетесь...
klimova is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2011, 15:11
ответ для klimova , на сообщение « Правомерны ли действия руководства... »
  #10
wilena
Наш человек
 
Аватар для wilena
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: пр.Шаумяна около 5ки,Уральская
Сообщений: 7 463


в нашем саду окна меняли с октября 2010 по январь 2011.Это был так же тихий ужас!!!Долго не хотели переводить уже в отремонтиованную группу (косметика) и только после скандала с заведующей мы вернулись в свою группу.Но зато фамилии нашего РК наизусть знает всё руководство сада.
wilena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena