Страховка от "невылета" , есть опыт у кого нибудь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.07.2011, 23:24   #1
Любимая2008
Участник
 
Аватар для Любимая2008
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 254
Страховка от "невылета" , есть опыт у кого нибудь?



Здравствуйте! Подскажите плиз, кто нибудь доплачивал за страховку от невылета? Собираемся в Египет-Турцию..пока не решили куда...впервые с грудничком, 5 мес, покупать путевку будем видимо заранее, бронировать, встал вопрос: вдруг температура и еще чего похлеще....без страховки просто все пропадет и все....услышала о страховке от невылета, типа 4 процента от суммы путевки стоит...и если не вылетели, то сумму возвращают...только: и пошел список....справку о серьезности случая(больница, потом и т.д)+такая комиссия, сякая комиссия....и типа вернем....только видимо, в нашей стране надо будет сбить ноги+суды, чтобы вернуть хоть что то? вот и думаю....стоит оно того? на сколько легко выплачивается????????
При каких ситуациях вы не вылетели вдруг?
Любимая2008 is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 10:47   #2
luliluli's husband
Ветеран
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 942


У меня опыта не было, но, вопрос прорабатывал в аналогичной ситуации -- надо было с ребенком лететь.
Имхо, не работает. Как минимум, придется в случае температуры реально госпитализироваться с ребенком в больницу. Если есть знакомые врачи в больнице, которые к себе положат и проследят, чтобы история болезни и все бумажки были оформлены так, что не подкопаешься, то можно рискнуть. И читайте очень внимательно все условия мелким шрифтом и будьте готовы, что доказывать бумажками придется самое очевидное.
luliluli's husband is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 12:16   #3
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


надо еще найти СК которая застрахует ребенка до 1 года
не все берутся страховать от невыезда таких маленьких детей
в любом случае, СК компенсирует 70-80% стоимости только в том случае, если будет госпитализация
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 16:56   #4
Цыпля
Участник
 
Аватар для Цыпля
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 295


Надо внимательно читать пункты, по которым Вы получите компенсацию и какие доки при этом затребуют. Себе в убыток никто никого страховать не будет. В любой СК Вам предоставят такую инфу. Не хотят - уходите сразу же - возмещение Вы не получите.
Цыпля is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 23:42   #5
Пашечка
Активный участник
 
Аватар для Пашечка
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 308


У меня подруга в турбизнесе, варианты отсудить- минимальные, меня отговорила. Больше на судебные издержки можно потратиться, лучше попробовать пристроить знакомым с небольшой потерей.
Пашечка is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 10:17   #6
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Там очень жесткие условия. Только больница и необходимость ухода. Допустим мама попала в больницу, но нет необходимости ухода ( не инсульт например), так отцу предлагают ехать с сыном. Внимательно читайте правила. Я никогда не страхуюсь. Это не ЕС - там кот заболеет и тебе вернут деньги за путевку.
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 15:52
ответ для MyStic , на сообщение « Там очень жесткие условия. Только... »
  #7
Любимая2008
Участник
 
Аватар для Любимая2008
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Пионерская
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Там очень жесткие условия. Только больница и необходимость ухода. Допустим мама попала в больницу, но нет необходимости ухода ( не инсульт например), так отцу предлагают ехать с сыном. Внимательно читайте правила. Я никогда не страхуюсь. Это не ЕС - там кот заболеет и тебе вернут деньги за путевку.

жестьмама в больнице, папе с сыном на отдых предлагают...по сути...если отстранится от человечности и прочее, то да, они правы в такой ситуации
Любимая2008 is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 09:26   #8
YuliaZ
Наш человек
 
Аватар для YuliaZ
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Голодай, у залива
Сообщений: 7 090


У меня был случай, застрахованна была именно я (от невылета - работа страхует), остальные нет. Поехали семьей - я, муж и ребенок. Мужа не пропустили через границу неправомерно. У меня был выбор или остаться и потерять стоимость всего или ехать отдыхать одной с ребенком. Узнала у страховой - оказалось, что раз я могу ехать - меня пропускают - то это не страховой случай. Если бы не пропустили именно меня - то случай стал бы страховым - только бы в случае, если я подала бы в суд и выйграла бы дело (если дело выйграно - то по суду можно получить деньги фактически потраченные за стоимость путевки на человека).
В общем как мне кажется - такая страховка это пустая трата денег.

зы: В той ситуации я поехала и отдохнула с ребенком, естественно отдых был подгажен для нас, не говоря уже о муже. А муж через полтора года по решению нескольких судов получил компенсацию за его часть стоимости путевки и частично стоимость услуг юриста и моральное удовлетворение.
YuliaZ is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:11   #9
tamarita
Наш человек
 
Аватар для tamarita
 
Регистрация: 22.09.2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщений: 8 856


Девочки,сейчас в страховке от не вылета есть новое условие,многие Ст компании пишут если рекомендации врача не разрешают поездку..
В прошлом году условием,при котором выплата была-госпитализация..
Я брала в прошлом году.Стоило около 5 т.ЛУчше потерять 5,чем 100)))))
tamarita is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 17:39   #10
ireny
Наш человек
 
Аватар для ireny
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: м. Рыбацкое, Отрадное
Сообщений: 8 111


Я брала в этом году таккую страховку. Стоила она 2 тыс руб. Сам тур 70 тыс руб.
Застраховали только меня и ребенка, мужа отказались сраховать, сослались на то что у него паспорт меньше чем полгода до окончания.
Хорошо, что страховка не понадобилась. Хотя деть перед вылетом немного затемпературил, все равно полетели по рекомендации педиатра с кучей лекарств.
ireny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena