Кредиты мужа... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.08.2011, 13:31   #1
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963
Кредиты мужа...



Одни мужья несут все в дом, другие все в банк.
Есть ли такие, что вдруг узнали, что муж набрал офигительную сумму - больше миллиона руб, - кредитов в банках, причем не ставя Вас в известность? И как с этим жить? Как оставаться хорошей женой и хорошим человеком?

РS Кредиты брал не на шубу жене или подарки, и не на любовниц, а сначала просто на фигню всякую, а потом уже чтобы выплатить кредиты взятые на эту фигню, и дальше как снежный ком. При том что з/пл около 20 тыс.руб в месяц. И кредиты максимум тыс. по 80, но в десятке банков (Сити-банк, Хоум-кредит, Ренессанс и прочей мелочи)

РS гнать козла - это не о том, так что такие ценные высказывания не требуются...
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:36
ответ для Энджел , на сообщение « Кредиты мужа... »
  #2
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


В семье есть реальная возможность кредиты выплатить?
Если с этим проблемы, то развод, хотя бы на бумаге, и всё имущество на жену. На претензии приставов, если до этого дойдет - отбиваться тем, что вы, как жена, согласие на кредиты не давали. Вы же ничО такого не подписывали?
Брют is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:42
ответ для Брют , на сообщение « В семье есть реальная возможность... »
  #3
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Так имущество итак все на меня... зарабатываю я в 4 раза больше... у него ничего и нет...
моя голова понять не мочь, как это можно? хорошо что детей нет...
в 2009 году был такой рецидив, я на себя кредит взяла, чтобы его кредит, озвученный им, погасить... но оказалось, что он тогда не все сказал, еще оставалось более чем на 200 тыс. кредитов, и он еще набрал, чтобы те гасить... при том, что клялся, что кредитов больше брать не будет.
Это я - дура? Это болезнь такая, играть с кредитами? В общем я одна такая или есть со схожей историей дамы?

или действительно правильно говорят, что люди из разных по доходу и уровню образования семей вместе быть не могут?
Энджел is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:43
ответ для Энджел , на сообщение « Кредиты мужа... »
  #4
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


чего делать, чего делать...
у Вас, как говориться, "и в радости, и в горе..." Деваться не куда.

1. Необходимо четко составить график выплат по всем кредитам
2. Посоветоваться с родственниками. Главное ограничить возможность получения новых кредитов. Что муж-то говорит.
Это хуже игромании. Его надо будет теперь постоянно контролировать, так как если Вы уедите на 2-3 недели, сорвется возмет еще кредит.
3. Есть что продать, что бы закрыть часть кредитов. Лучше продать машину. Так как машина - это дополнительный источник расходов... Очень советую что-то продать, но не недвижимость.

У меня подруга кредитоманка - все это проходили(((
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:44
ответ для Энджел , на сообщение « Так имущество итак все на меня...... »
  #5
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
Так имущество итак все на меня... зарабатываю я в 4 раза больше... у него ничего и нет...
моя голова понять не мочь, как это можно? хорошо что детей нет...
в 2009 году был такой рецидив, я на себя кредит взяла, чтобы его кредит, озвученный им, погасить... но оказалось, что он тогда не все сказал, еще оставалось более чем на 200 тыс. кредитов, и он еще набрал, чтобы те гасить... при том, что клялся, что кредитов больше брать не будет.
Это я - дура? Это болезнь такая, играть с кредитами? В общем я одна такая или есть со схожей историей дамы?

или действительно правильно говорят, что люди из разных по доходу и уровню образования семей вместе быть не могут?
ну что я Вам советую, Вы и без меня увы все знаете...
Только поддержу
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:45
ответ для Энджел , на сообщение « Кредиты мужа... »
  #6
Увлечение
Banned
 
Аватар для Увлечение
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 21 503


надо ему испортить кредитную историю...
А то банки ему дают, так как хорошая кредитная история.
Он гражданский муж или официальный?
Увлечение is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:45
ответ для Энджел , на сообщение « Так имущество итак все на меня...... »
  #7
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Энджел Посмотреть сообщение
Так имущество итак все на меня... зарабатываю я в 4 раза больше... у него ничего и нет...
моя голова понять не мочь, как это можно? хорошо что детей нет...
в 2009 году был такой рецидив, я на себя кредит взяла, чтобы его кредит, озвученный им, погасить... но оказалось, что он тогда не все сказал, еще оставалось более чем на 200 тыс. кредитов, и он еще набрал, чтобы те гасить... при том, что клялся, что кредитов больше брать не будет.
Это я - дура? Это болезнь такая, играть с кредитами? В общем я одна такая или есть со схожей историей дамы?

или действительно правильно говорят, что люди из разных по доходу и уровню образования семей вместе быть не могут?
мне кажется, что это не лечится. Привычка жить не по средствам и врать. Самое главное врать начал, теперь вы будете во всех его словах сомневаться.
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:46   #8
ichibon
Ветеран
 
Аватар для ichibon
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Увлечение Посмотреть сообщение
чего делать, чего делать...
у Вас, как говориться, "и в радости, и в горе..." Деваться не куда.1. Необходимо четко составить график выплат по всем кредитам
2. Посоветоваться с родственниками. Главное ограничить возможность получения новых кредитов. Что муж-то говорит.
Это хуже игромании. Его надо будет теперь постоянно контролировать, так как если Вы уедите на 2-3 недели, сорвется возмет еще кредит.
3. Есть что продать, что бы закрыть часть кредитов. Лучше продать машину. Так как машина - это дополнительный источник расходов... Очень советую что-то продать, но не недвижимость.

У меня подруга кредитоманка - все это проходили(((
как не куда? пока детей нет надо валить
ichibon is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:48
ответ для Энджел , на сообщение « Кредиты мужа... »
  #9
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Автор, сочувствую
Это может быть сродни игромании. Бывает часто у людей инфантильных, надеющихся на авось, на то, что в один прекрасный момент все изменится. Бывает, что это люди с давящими матерями.

Здесь надо смотреть на уровень развития мужа, культурный уровень, возраст, социальный статус. Много факторов. Их надо анализировать и исходя из этого решать можно ли что-то делать в данной ситуации.
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 13:48   #10
Энджел
Элита
 
Аватар для Энджел
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Просвет и озера
Сообщений: 1 963


Увлечение, спасибо за ответ. Т.е. это как болезнь? Он то предлагал и паспорт мне отдать, тогда в 2009, я не взяла, потому что думала, что человек то взрослый, что я его пасти буду как ребенка...
График составили. только я помогать деньгами отказалась наотрез, пусть сам выкручивается... может если в 2009 тоже отказалась бы он бы и осознал и с тем малым еще кредитом бы разобрался, а теперь вообще сумма нереальная... его родители квартиру вот продавать будут, они итак меняться на меньшую хотели, и доплату ему отдадут... но она всего половину закроет.
А у нас же планы были - у меня земля куплена, дом построить и жить туда переехать. А как это можно делать с такими офигенными кредитами. В общем как еще наехать то и по голове настучать, чтобы проняло то?
Энджел is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena