Зарплата учителям - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 15:49   #1
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460
Зарплата учителям



Люди подскажите,вот я слышала что говорили что учителям зарплату повысят.Кто говорит что на 50,а кто на 30%.А вот наш директор говорил об этом как-то пространно.А именно сказала что" вы же взрослые люди все должны понимать,не читайте что в газетах написано.Нужно читать приказы!!!!".
Вот мне интересно,я даже по этому поводу переживаю!!!!Это что все вранье было?Или нет?Или повысят?А на сколько?
А если должны повысить то почему так директор говорит?
Нет ну я конечно могу дождаться з.п. и все узнать.Но уж очень мне сейчас знать хочется!
Куда идти жаловаться если не повысят?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 00:27
ответ для люшечка , на сообщение « Зарплата учителям »
  #2
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Добавили денег в фонд директора..
По своему усмотрению он может добавить Вам денег чуток,а может не Вам,а коллеге..
Вот и все повышение...
Правда знаю одно место,где директор просто раскидал на всех эти копейки...
А кто-то предлагает завоевывать"баллы" и получать денежку прибавкой..
Очередная жуть однако ...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 09:12
ответ для elena02 , на сообщение « Добавили денег в фонд директора.. По... »
  #3
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Добавили денег в фонд директора..
По своему усмотрению он может добавить Вам денег чуток,а может не Вам,а коллеге..
Вот и все повышение...
Правда знаю одно место,где директор просто раскидал на всех эти копейки...
А кто-то предлагает завоевывать"баллы" и получать денежку прибавкой..
Очередная жуть однако ...
Я в шоке!
А о чем же тогда президент говорил?
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:45
ответ для люшечка , на сообщение « Зарплата учителям »
  #4
Ну надо же...
Ветеран
 
Аватар для Ну надо же...
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Питер. Там, где озера.
Сообщений: 835


Базовую ставку подняли, было 6100 с копьем, стало 6400 с копьем. Плюс увеличили к-т, не помню точного названия, что-то профессиональное. Но это тоже копейки какие-то. В среднем з/п по новой тарификации получается больше рублей на 500 - 1000 руб. с первого сентября.
Ну надо же... is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 12:52   #5
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
Я в шоке!
А о чем же тогда президент говорил?
Вы что, коллега, до сих пор еще верите в то, что наш президент говорит?
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:12
ответ для люшечка , на сообщение « Зарплата учителям »
  #6
maribela
Активный участник
 
Аватар для maribela
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 326


Да,нам классная на собрании рассказывала про баллы.Надо набрать определенное кол-во баллов для добавки зарплаты. За хорошие оценки баллы прибавляются ,за 3,2-ки снимаются.Снимаются за прогулы детей и т.д. Надо еще какую-то научную или исследовательскую работу вести,статьи писать.И обязательно аттестацию проходить.В общем ужас.Сомневаюсь,есть ли у учителей время этим заниматься.Хотя одна моя знакомая удивляется,что это ее сын троечник,вдруг в отличника стал превращаться.А может дело именно в баллах?
maribela is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 14:30
ответ для люшечка , на сообщение « Я в шоке!:010: А о чем же тогда... »
  #7
Elenochka
Появился вопрос "Зачем?"
 
Аватар для Elenochka
 
Регистрация: 22.05.2003
Адрес: в пробках
Сообщений: 19 182


Цитата:
Сообщение от люшечка Посмотреть сообщение
А о чем же тогда президент говорил?
Ну вы же учитель, вроде бы должны быть разумным человеком

Такая большая, а в сказки верите
__________________


Elenochka is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 18:18
ответ для люшечка , на сообщение « Зарплата учителям »
  #8
Vanilla Sky
Элита
 
Аватар для Vanilla Sky
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Дооооооооолгоозерная
Сообщений: 2 223


Наша директриса на собрании родительским комитетам на вопрос о том не подняли ли зарплату учителям (сердобольный родитель какой-то поинтересовался)ответила, что повысили и хорошо учителям других городов, но не Москвы и СПбвот таки дела
__________________
Vanilla Sky is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2011, 19:43   #9
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Ну вы же учитель, вроде бы должны быть разумным человеком

Такая большая, а в сказки верите
Дак я всегда в хорошее верю.И в то что дети исправятся и станут хорошими людьми.
А так если не надеяться,то жизнь совсем мрачная будет
Вот такая я наивная.
Блин пустили бы меня в прямой эфир,я бы президенту в лоб сказала что он врун и обманщик.
А такие были планы на новую з.п.
люшечка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 19:33
ответ для maribela , на сообщение « Да,нам классная на собрании... »
  #10
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


Цитата:
Сообщение от Нахoдчивая Посмотреть сообщение
А можно я тут влезу со своими вопросами? Не знаю куда сунуться, а вопросы есть.
Вышла из отпуска по уходу на работу, так такое чувство, что лет 20 не работала Столько всего нового. Да еще и школа не та, в которой работала раньше.

Вот что там с оценками? Это что теперь 2 и 3 ставить не выгодно что ли? У меня сейчас в одной группе (у меня английский) 4 поставить некому
Мне при приеме на работу объясняли, что, если я поставлю 2 в четверти, к примеру, то проблем у ученика будет меньше, чем у учителя.. Проще нарисовать 3 и жить спокойно.
Я так не привыкла...Раньше ставила и к этой проблеме подключались методист, родители...Но проверяли не меня (сколько доп. занятий я с ним провела и что вообще делала, чтобы он эту двойку не получил), а искали другие варианты решения его проблемы. А тут мне сообщили сколько бумаг мне придется настрочить, чтобы оправдать себя..
Год только начался, а я уже переживаю, что через себя переступать придется..Можно, конечно, наплевать..Но у меня мало часов, чтобы работа в удовольствие была, а тут вообще теряется всякий смысл.. Ни денег, ни радости.


Каким образом прогулы моего урока могут влиять на оценку моей деятельности?
Это я виновата, что ученику не интересно что ли? В этом смысл?

Вот ужаса в аттестации я пока не увидела. Но я еще не начала к ней готовиться. В школе про нее мало знают. Пока, наверное. Я на днях была у специалиста нашего района. Мне все подробно рассказали.. Многое мне даже показалось интересным (при подготовке портфолио, а оно является основным этапом). Не знаю, как у меня все пройдет, конечно.

Для меня сущим наказанием являются всякие бумажки - программы, планирования... На предыдущем месте работы, это не требовалось. Вообще. А тут у меня голова скоро лопнет...боюсь пересекаться с коллегами - вдруг опять сроки для какой-нибудь ерунды обозначат
Извините, что много.. накипело.
Эх надо по этому поводу отдельную темку создать
У нас сейчас школа готовится к аттестации.Двойки вообще запретили ставить,чтобы аттестацию пройти.
А я половине учеников не могу поставить даже тройки,потому что они не занимаются,не хотят.И говорят что им наплевать.Что ничего они делать не будут.
Вот что я им должна ставить?
Не переживайте!Это не вы такая!Это дети такие.Да и раньше многие не хотели учиться.Но это было стыдно!!!Родители бы со стыда сгорели!А сейчас что?
Да сами родители еще в школу тащатся и учителей обвиняют что их бедных детишек обижают!
И это правда,если будет много 2-ек,то проблемы у вас будут.Затаскают!Придется объяснять,что да как!
Вот поэтому у нас страна в заднице всегда и будет находиться.Что школы,что институты(за исключением некоторых).Выпускают полных дубов.
Дурацкая система"за учеником идут деньги"-значит школе выгодно держать и тупых и идиотов и нормальных.
У нас в этом году в школу поступило 3-и первоклашки.Они не говорят и не понимают по русски!!!!!!!Жили и они и родители в ауле.Как таких учить?И как таких приняли вообще
Я злая!!!!!
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena