Как одеваете ребенка в сад на прогулку - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 22:45   #1
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796
Как одеваете ребенка в сад на прогулку



Мы в очередной раз заболели. Воспитатели жалуются, что мы легко одеваем ребенка. Что одето на ребенке на прогулке: футболка с длинным рукавом,
колготки, флисовая кофта, зимний комплект ленни (полукомбез+куртка), зимний шлем, зимние экко, руковички. На прогулке малоподвижна. Как вы одеваете своих детей?
__________________
koel is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:01
ответ для koel , на сообщение « Как одеваете ребенка в сад на прогулку »
  #2
niko4ka
Наш человек
 
Аватар для niko4ka
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 5 624


Зимний комплкт одеваете, еще и флис внутрь?И воспитатели считают что это легко?Вы кутаете , она потеет?Может быть вспотевшая приходит, в группе окно открыто например и продувает ребенка.Мы Ленни зимний носим после-5.А с флисом вообще до -25 ходим под Ленни.Сейчас в демисезонных тонких штанах на колготки, футболка, кофта, демисезонная куртка, руковички и демисезонная шапка.На ногах демисезонные сапожки. Сколько ребенку лет?И что значит малоподвижна- они сидят, ходят, играют?
niko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:37
ответ для koel , на сообщение « Как одеваете ребенка в сад на прогулку »
  #3
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


В последний раз, когда забирал муж, сказали, чтобы майку еще одевали под футболку. Воспитатели говорят, что стоит на прогулке. Ребенку 2,9 года.
koel is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 23:51
ответ для koel , на сообщение « Как одеваете ребенка в сад на прогулку »
  #4
ivanchik
Элита
 
Аватар для ivanchik
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 669


Мы в зимней reima, на кальсоны или просто на трик. штаны. Банлон, жилетка. Ecco на ногах.
Шапка тоже reima, не знаю, зимняя она или нет - сверху шерсть+подкладка х/б... Перчатки.
Правда в саду мы были последний раз в пн, потом типа "заболели" бронхитом, но он самоликвидировался к пятнице, ттт... Видимл наш доктор что-то не то наслушала С чего бы только вот? Но это не по теме. Сорри
Автор, а не может ребёнок потеть в зимнем костюме и флиске?
ivanchik is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:13
ответ для koel , на сообщение « Как одеваете ребенка в сад на прогулку »
  #5
OLga1207
Элита
 
Аватар для OLga1207
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 547


Мы носим футболку с длинным рукавом, флиску, колготки (или штанишки), сверху демисезонная куртка и полукомбез ( зимний не раньше -5 одену). Сегодня днём гуляла с ребёнком, так даже немного вспотел бегавши. Но мой подвижный. Хотя в зимнем Ленне и зимних сапогах мне кажется и стоять тепло..
OLga1207 is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 00:28
ответ для koel , на сообщение « Как одеваете ребенка в сад на прогулку »
  #6
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Футболка с длинным рукавом, вязаная жилетка, толстенькая демисезонная куртка, шапка полушерстяная, мембранные сапожки на теплую зиму. У нас воспитатели тоже всегда беспкоятся не слишком ли легко ребенок одет (есть у меня такая особенность, пару раз воспитатель просила теплее одевать), но такой вариант вполне устраивает. Дети на улице не носятся. Дочка болеет редко и нетяжело ТТТ.Майку под кофточку вообще никогда в садике не надеваем. Их надевают на тихий час. Я как-то слабо себе представляю: погуляли в этой маке, потом ещё и спать в ней, потом встали и на неё одевть что-то опять хдить.

В зимнем Ленне с утеплитлем 120 или 140 гр+поддеве мы гуляли в спящем состоянии в коляске при температуре -15, когда дочке было около года. не может ребенок сейчас в этом замерзнуть, даже 0 ещё нет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:16
ответ для koel , на сообщение « Как одеваете ребенка в сад на прогулку »
  #7
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


Ваш ребенок болеет не от того что легко одет а от того что весь мокрый на прогулке стоит. пока их оденут в вашем кол-ве одежды которая рассчитана -15-20 он уже вся насквозь мокрая.потом стоит на улице и остывает,одежда мокрая и холодная становится.вот и болеет.мои до сих пор в ветровочных ходят с поддевой и еще жарко бывает .на улице же +5+8 а ленне рассчитан с -5 как минимум.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:28   #8
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от ***Filadelfia*** Посмотреть сообщение
Ваш ребенок болеет не от того что легко одет а от того что весь мокрый на прогулке стоит. пока их оденут в вашем кол-ве одежды которая рассчитана -15-20 он уже вся насквозь мокрая.потом стоит на улице и остывает,одежда мокрая и холодная становится.вот и болеет.мои до сих пор в ветровочных ходят с поддевой и еще жарко бывает .на улице же +5+8 а ленне рассчитан с -5 как минимум.
+1
Ребенок замерзает потому что потеет в слишком теплой одежде. Что, интересно, по мнению воспитателей надо одевать в -15? Или на улицу не выходить?
Я не буду сравнивать со своим старшим, почти 6тилетним, который на улице пока в джинсах на хб подкладке без колготок куртке Лэсси на тонкий хб свитерок.
Но полугодовалый спит в коляске 1,5ч в демисезонном комбезе 80г с флис поддевой
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:32   #9
=Мама Васёны=
Хранитель
 
Аватар для =Мама Васёны=
 
Регистрация: 20.04.2008
Адрес: дом-м. пр.Большевиков(угол Солидарности и Коллонтай), работа в будни-м. Горьковская
Сообщений: 11 677


сейчас же вроде + приличный...зачем же так кутать? я флиску одеваю сверху под рейму тэк на тонкую кофту
__________________
Дочке Василинке 3г8м
=Мама Васёны= is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 09:09
ответ для koel , на сообщение « Как одеваете ребенка в сад на прогулку »
  #10
koel
Ветеран
 
Аватар для koel
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 796


Возможно, вы и правы. Носили демисезонку и нам начали говорить, что ребенок мерзнет. Вот и одели зимний.
koel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena