Врачи для сада для четырехлетки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 23:13   #1
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451
Врачи для сада для четырехлетки



Перечитала несколько тем, но никак не могу найти ответ, какие же врачи ТОЧНО нужны для четырехлетки.

С этими понятно:

педиатр
окулист
лор
невропатолог.

Но кое-где есть информация о необходимости посещения стоматолога, дерматолога, и - если нет прививок, то иммунолога.
Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?

Сразу еще вопрос - если, например, делать карту платно, то все врачи должны проходиться именно в этом учреждении?
Если есть уже заключения, скажем, от 2х врачей (свежие), то есть ли смысл доделывать остальное платно?
И сколько дней действителен анализ крови?
И еще - кроме крови, какие анализы (кала, мочи и соскоб, да)?



Спасибо!
parus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:08
ответ для parus , на сообщение « Врачи для сада для четырехлетки »
  #2
kattionok
Мега-элита
 
Аватар для kattionok
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 4 543


Надо: педиатр, окулист, лор, дерматолог, невролог(невропатолог),ортопед, хирург, стоматолог, логопед. Анализы: кровь, моча, кал, энтеробиоз. Про иммунолога не знаю у нас есть прививки...
__________________

kattionok is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:16
ответ для parus , на сообщение « Врачи для сада для четырехлетки »
  #3
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


С 3-х лет логопед. + дерматолог, стоматолог.
Прививок нет, иммунолога не заставляли проходить.
Анализы сдавали в конце июля.
Карту заведующей отдали в сентябре, пересдавать не отправили.


Мы сначала прошли ЛОРа в пол-ке, потом все врачи ушли в отпуск . В итоге 3 сентября в срочном порядке проходили еще 5 врачей в скандинавии. И отдельно логопеда и стоматолога.

Заведующую предупредила заранее, что проходить буду в платном центре. Сказала что ей все равно, главное, чтоб карта была заполнена.

В скандинавии на удивление недорого обошлось - 5 врачей 2800 без анализов. с анализами 3500 или 4000.
Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 01:33
ответ для parus , на сообщение « Врачи для сада для четырехлетки »
  #4
leshec
Частый гость
 
Аватар для leshec
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Восстания
Сообщений: 84


Да еще для девочек часто просят детского гинеколога. А врачей можно в разных клиниках главное в аккредитованых. У нас так было ортопед из педиатрички а остальные гос. Анализы да эти помоему дейсвительны 10 дней но не уверена.
leshec is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:18
ответ для Vеlmа™ , на сообщение « С 3-х лет логопед. + дерматолог,... »
  #5
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
С 3-х лет логопед. + дерматолог, стоматолог.
Прививок нет, иммунолога не заставляли проходить.
Анализы сдавали в конце июля.
Карту заведующей отдали в сентябре, пересдавать не отправили.


Мы сначала прошли ЛОРа в пол-ке, потом все врачи ушли в отпуск . В итоге 3 сентября в срочном порядке проходили еще 5 врачей в скандинавии. И отдельно логопеда и стоматолога.

Заведующую предупредила заранее, что проходить буду в платном центре. Сказала что ей все равно, главное, чтоб карта была заполнена.

В скандинавии на удивление недорого обошлось - 5 врачей 2800 без анализов. с анализами 3500 или 4000.
А почему отдельно логопеда - в Скандинавии его нет?
И еще вопрос - отказ от прививок предъявляется в Сканди и они делают заключение, что ребенок может посещать сад?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:36
ответ для parus , на сообщение « А почему отдельно логопеда - в... »
  #6
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
А почему отдельно логопеда - в Скандинавии его нет?
И еще вопрос - отказ от прививок предъявляется в Сканди и они делают заключение, что ребенок может посещать сад?
В Скандинавии в осмотр семейного врача входт : окулист, ЛОР, невролог, ортопед, хирург. Т.к. у нас ЛОР был пройден, врач поставила "здоров" в графе дерматолог. Причем, сама, я даже не просила об этом.
Логопеда проходить отдельно.
Мы прошли в Демосе на Пражской. Очень хорошая девушка попалась. Я аж удивилась, думала для галочки поставят "здоров" и все. А она минут 30 общалась с ребенком наедине , потом задавла мне вопросы. Мой ребенок, который с незнакомыми ,а тем более с врачами не разговаривает ни под каким предлогом, с ней очень мило общался

Отказ у меня был написан в карте из пол-ки, в карту для д/с вписали сделанную БЦЖ и рекомендации: "провести полную иммунизацию от инфекционных болезней" что-то вроде этого . Причем эти рекомендации я заметила только дома ))).

Анализы мы сдавали в поликлинике, но вписать не успели. в Скандинавии медсестра сама все заполнила.
Кстати, осмотр семейного врача +анализы стоят больше 4000.
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:06   #7
parus
Наш человек
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 8 451


Цитата:
Сообщение от Velma™ Посмотреть сообщение
В Скандинавии в осмотр семейного врача входт : окулист, ЛОР, невролог, ортопед, хирург. Т.к. у нас ЛОР был пройден, врач поставила "здоров" в графе дерматолог. Причем, сама, я даже не просила об этом.
Логопеда проходить отдельно.
Мы прошли в Демосе на Пражской. Очень хорошая девушка попалась. Я аж удивилась, думала для галочки поставят "здоров" и все. А она минут 30 общалась с ребенком наедине , потом задавла мне вопросы. Мой ребенок, который с незнакомыми ,а тем более с врачами не разговаривает ни под каким предлогом, с ней очень мило общался

Отказ у меня был написан в карте из пол-ки, в карту для д/с вписали сделанную БЦЖ и рекомендации: "провести полную иммунизацию от инфекционных болезней" что-то вроде этого . Причем эти рекомендации я заметила только дома ))).

Анализы мы сдавали в поликлинике, но вписать не успели. в Скандинавии медсестра сама все заполнила.
Кстати, осмотр семейного врача +анализы стоят больше 4000.
большое спасибо.
А в какой именно Скандинавии вы проходили?
parus is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 18:25
ответ для parus , на сообщение « большое спасибо. А в какой именно... »
  #8
Vеlmа™
Мега-элита
 
Аватар для Vеlmа™
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 3 745


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
большое спасибо.
А в какой именно Скандинавии вы проходили?
На Ю.Гагарина 24/1
__________________

Vеlmа™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медкарта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena