муж не видит во мне женщину... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2011, 01:56   #1
vinnigold
Старожил
 
Аватар для vinnigold
 
Регистрация: 24.09.2010
Сообщений: 1 135
муж не видит во мне женщину...



Девочки,грустная тема,но...Может,у кого было так же,или вам есть что ценного сказать по этому поводу? Сразу скажу только,что советы типа "завейте кудри и наденьте красивое белье" не принимаются по той причине,что завивать кудри(наращивать ногти,делать еще что-то подобное с собой)совсем-совсем нет времени с 2-месячным коликовым ребенком,а в красивом белье я и так рассекаю по дому каждый день--и без толку.
Поделиться как-то особо не с кем,с подружками стыдно,все только и рассказывают,какая бурная личная и сексуальная жизнь была на последних месяцах беременности и как быстро они начали ее после родов. А мне вот похвастаться совсем нечем...
Во время беременности часто ставили угрозу,и у мужа уже возникла какая-то фобия заниматься со мной сексом где-то с 4 месяца и далее.Сейчас уже прошло 2 месяца после родов,и никакого желания возобновить отношения он не выражает... Конечно,сейчас многие скажут,что можно ведь соблазнить-заманить-наброситься,но фокус в том,что с ребенком,у которого вечно колики,газики и другие кошмарики, и в любую секунду может раздасться плач, необходимо желание и инициатива обоих партнеров,т.к. действовать надо бодро и оперативно
Скажу сразу,что,конечно,выгляжу я совсем не ахти,в том плане,что замученная ребенком,недосыпом,диетой,некоторыми проблемами с собственным здоровьем,но при этом,после родов я похудела еще сильнее,чем была до,и никаких ужасных изменения с моей фигурой не произошло--не считая растяжек на животе,но сам живот до колен не висит. Т.е. предположить,что ему прямо отвратительно меня видеть,я не могу...
К сожалению,сложилось так,что он уволился с работы ровно.как только я родила,и пока не устроился на новую,все дни и ночи проводит со мной и дочкой,24 часа помогая нам во всем.начиная с хозяйства,заканчивая даже приготовлением пищи,всякими стерилизациями и прочим. Да,и плюс ко всему, т.к. дочка все время мается животиком,а кровать у нас неширокая,он сам переселился на кухню на диванчик,чтобы мы могли с ней нормально кормиться--на ГВ-- ночью,и спать комфортно,если что,чтобы я гладила ей животик ночью.
В-общем,все это не способствует романтике и сексу.Совсем, Но до недавнего времени у меня все-таки теплилась надежда,что это он виду не показывает,а на самом деле только и ждет удачного момента... И вот недавно,честно сказала ему,что расстроилась,что и на 2 дочкиных месяца он мне не подарил ни одного цветочка. А в ответ... ОН раздраженно ответил :"Цветочки??? Ты о чем,мать?! Да я на эти деньги лучше упаковку памперсов куплю!Денег и так сейчас нет,а ей цветочков захотелось!" Короче...сказать,что меня это задело--ничего не сказать. Я чуть из дома его не попросила съехать по месту прописки.А он при этом извинился за тон,но не за саму суть. Он искренне не понимает,Что меня обидело!И тут я поняла,что он совсем перестал видеть во мне женщину,и как-то,чем дальше,тем больше. Как-то получается все время,что ситуация усугубляется,например,педиатр при нем начинает бурно обсуждать мои вполне деликатные проблемы со здоровьем,а он еще в это вмешивается и активно участвует...
В-общем,я прямо не знаю,что и делать,мы вместе 7 лет почти,и раньше у нас было все ОЧЕНЬ хорошо с сексом и романтикой в отношениях,потом стало поспокойнее,но так "спокойно",как сейчас,никогда не было! При этом,я конечно,могу заподозрить,что у него другая женщина,но ничто на это не указывает--ни звонков,ни смс, никаких признаков,и муж праткически постоянно дома рядом со мной,суетится и старается мне максимально помочь!
Да,забыла--на самих родах муж не присутствовал, только пару часов во время схваток меня видел,и то,без "кровавых подробностей".
И еще. Поговорить с ним я пыталась,и неоднократно,он все время "съезжает" с темы,или говорит что-то вроде "ну ты теперь такая МАМОЧКА..."и все равно съезжает с темы...
Я уже в некоторой панике,боюсь,что такими темпами стану матерью-одиночкой
vinnigold is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:09
ответ для vinnigold , на сообщение « муж не видит во мне женщину... »
  #2
Пусечка
Мега-элита
 
Аватар для Пусечка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Где-то между м.Московской и м.Купчино....Будапештская
Сообщений: 4 508


Хм...ну в том что он на 2м не подарил цветочка...ничего ужасного не вижу....странно...что у вас даже мысль возникла попросить его из дома и с чего вы взяли что он перестал видеть в вас женщину....?он с вами 24 часа..и во всем помогает...и тоже устает.....честно мне первые два месяца после родов вообще ничего не хотелось...только бы выспаться....да и мужу благодарна что и сам готовил нам еду...и помогал и гулял вместе...это же радость))у меня у многих подруг мужья не слишком то и помогали им в этот период...
Пусечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:17   #3
stepa-xar
Активный участник
 
Аватар для stepa-xar
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Купчино, ул.Софийская
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Хм...ну в том что он на 2м не подарил цветочка...ничего ужасного не вижу....странно...что у вас даже мысль возникла попросить его из дома и с чего вы взяли что он перестал видеть в вас женщину....?он с вами 24 часа..и во всем помогает...и тоже устает.....честно мне первые два месяца после родов вообще ничего не хотелось...только бы выспаться....да и мужу благодарна что и сам готовил нам еду...и помогал и гулял вместе...это же радость))у меня у многих подруг мужья не слишком то и помогали им в этот период...
согласна!

а к автору-я бы все-таки вывела мужа на этот разговор, поставила бы перед фактом, что , мол, сейчас мне очень тяжело, и оочень хочется тебя)), но я не вижу в тебе желания....ну или что-то в этом роде!
__________________
stepa-xar is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 02:43
ответ для vinnigold , на сообщение « муж не видит во мне женщину... »
  #4
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


У меня ребенок конечно чуть постарше вашего,но я сразу после выхода из роддома постаралась привести себя в порядок.Вам надо как то отвлечься от малыша и уделить время себе любимой.Папа дома и отлично,цедите молоко и вперед к парикмахеру наводить красоту,за один час ребенок без вас может прожить.Мужа срочно возвращать на диван,ребенка в кроватку.Проявите инициативу сами,в этом нет ничего страшного.Удачи вам!!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 03:38
ответ для vinnigold , на сообщение « муж не видит во мне женщину... »
  #5
INESssKA
Элита
 
Аватар для INESssKA
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщений: 2 187


Знаете, подумайте вот о чем -может, муж элементарно практик? Я сама такая, если что И если бы мой муж в период малого ребенка-безработицы с неясными планами ( т.е. нехватки денег) надумал мне цветочки дарить....Первая бы его не поняла и не оценила. Отношение -оно же в другом. Не думали, что муж:
1.не хочет беспокоить Вас своими (как ему кажется -только своими) потребностями в такое непростое время?
2.не видит смысла тратить деньги на бессмыслицу (да-да, я так считаю, хоть цветочки и люблю. Но когда нет денег и работы, а есть малыш ....цветочки -самое главное?)
3.переживает по поводу своего сидения дома и "крутит" эти мысли в голове, а руки заняты помощью Вам...не до романтики.
Я бы сама как-нибудь проявила инициативу Ну и ерунда, что времени на "все" может не хватить -Вы начните, т.е. -дайте понять, что Вам это важно и Вы это воспринимаете не как дополнительный напряг, что ли...и увидите, как муж реагирует. Ну а там уж и выводы делайте.
__________________


__________________________________________________ __


Всякий мнит себя стратегом, видя бой со стороны....
INESssKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 08:52   #6
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
Знаете, подумайте вот о чем -может, муж элементарно практик? Я сама такая, если что И если бы мой муж в период малого ребенка-безработицы с неясными планами ( т.е. нехватки денег) надумал мне цветочки дарить....Первая бы его не поняла и не оценила. Отношение -оно же в другом. Не думали, что муж:
1.не хочет беспокоить Вас своими (как ему кажется -только своими) потребностями в такое непростое время?
2.не видит смысла тратить деньги на бессмыслицу (да-да, я так считаю, хоть цветочки и люблю. Но когда нет денег и работы, а есть малыш ....цветочки -самое главное?)
3.переживает по поводу своего сидения дома и "крутит" эти мысли в голове, а руки заняты помощью Вам...не до романтики.
Я бы сама как-нибудь проявила инициативу Ну и ерунда, что времени на "все" может не хватить -Вы начните, т.е. -дайте понять, что Вам это важно и Вы это воспринимаете не как дополнительный напряг, что ли...и увидите, как муж реагирует. Ну а там уж и выводы делайте.
вот на 101% согласна.
И еще, в такой трудный для семьи момент (муж без работы) он старается и Вам помогает изо всех сил, заботится о Вас и ребенке, переживает о Вашем здоровье - это нужно поощрять и благодарить ежеминутно (редко такое встречается с первых дней ребенка). А Вы про мать-одиночку задумываетесь ну совсем
А в плане сексуальной жизни - попробуйте поговорить с ним откровенно, что очень хотите ощутить себя женщиной, не поможет - ночью разбудите - не отмажется.
А плачущий ребенок... не все же время у него колики??? Если постоянно тревожится - с врачом поговорите, есть же лекарства для облегчения состояния.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 08:52
ответ для vinnigold , на сообщение « муж не видит во мне женщину... »
  #7
МамаТапка
Мега-элита
 
Аватар для МамаТапка
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Авиаконструкторов пр-т
Сообщений: 3 594


хм....я и не думала что на 2м и так далее должны быть подарки Даже бы и в голову не пришло.
Вы сами пишите что муж все время дома и помогает вам) что еще нужно с маленьким ребенком??? да мужа такого расцеловать надо!!!
у меня вот другая ситуация, что муж вообще нифига не помогал, правда исправился
Вы попытайтесь мужа понять, у него такой стресс из-за работы, ведь он теперь отвечает не только за себя и вас, но и за ребеночка и эта мысль наверняка выносит ему мозг. Автор перетерпите, все наладится. Это я вам точно говорю!
МамаТапка is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:00   #8
antanata
Элита
 
Аватар для antanata
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 949


Самое главное - успокойтесь!
Не сравнивайте себя с другими, у каждого своя правда. Дочка подрастет, вы с мужем привыкните к новой жизни втроем, и всё наладится!
Касаемо цветочков. Дети - цветы жизни, радуйтесь своему ребенку! У нас двое малышей, работает муж, мой доход уже довольно длительное время весьма и весьма скромный, считаем каждую копейку. На свой юбилей (30 лет) от мужа получила ТОЛЬКО цветы, на День свадьбы сходили вдвоем в Икею . И все живы! А в Вашем случае муж уже два месяца без работы, думаю, он сильно переживает, что не может обеспечивать всем необходимым семью, ребенка.
__________________
Мамино мастерство - случайно одеть памперс младшенькой на весьма упитанную попку старшенького так, чтобы тот сидел как влитой (с) antanata
antanata is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:06
ответ для vinnigold , на сообщение « муж не видит во мне женщину... »
  #9
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Я так понимаю муж второй месяц без работы??? Я б на его месте тоже бы ответила что то в стиле - Мать, ты чего, нам скоро жрать не на что будет, а тебе цветов подавай))))))))))
А вообще, гоните мужика на работу, муж должен реализовываться на работе, обеспечивать семью, тогда у него и самооценка поднимется и всё остальное
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 05.09.2011, 09:24   #10
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от Пусечка Посмотреть сообщение
Хм...ну в том что он на 2м не подарил цветочка...ничего ужасного не вижу....странно...что у вас даже мысль возникла попросить его из дома и с чего вы взяли что он перестал видеть в вас женщину....?он с вами 24 часа..и во всем помогает...и тоже устает.....честно мне первые два месяца после родов вообще ничего не хотелось...только бы выспаться....да и мужу благодарна что и сам готовил нам еду...и помогал и гулял вместе...это же радость))у меня у многих подруг мужья не слишком то и помогали им в этот период...
Цитата:
Сообщение от INESssKA Посмотреть сообщение
Знаете, подумайте вот о чем -может, муж элементарно практик? Я сама такая, если что И если бы мой муж в период малого ребенка-безработицы с неясными планами ( т.е. нехватки денег) надумал мне цветочки дарить....Первая бы его не поняла и не оценила. Отношение -оно же в другом. Не думали, что муж:
1.не хочет беспокоить Вас своими (как ему кажется -только своими) потребностями в такое непростое время?
2.не видит смысла тратить деньги на бессмыслицу (да-да, я так считаю, хоть цветочки и люблю. Но когда нет денег и работы, а есть малыш ....цветочки -самое главное?)
3.переживает по поводу своего сидения дома и "крутит" эти мысли в голове, а руки заняты помощью Вам...не до романтики.
Я бы сама как-нибудь проявила инициативу Ну и ерунда, что времени на "все" может не хватить -Вы начните, т.е. -дайте понять, что Вам это важно и Вы это воспринимаете не как дополнительный напряг, что ли...и увидите, как муж реагирует. Ну а там уж и выводы делайте.
Цитата:
Сообщение от МамаТапка Посмотреть сообщение
хм....я и не думала что на 2м и так далее должны быть подарки Даже бы и в голову не пришло.
Вы сами пишите что муж все время дома и помогает вам) что еще нужно с маленьким ребенком??? да мужа такого расцеловать надо!!!
у меня вот другая ситуация, что муж вообще нифига не помогал, правда исправился
Вы попытайтесь мужа понять, у него такой стресс из-за работы, ведь он теперь отвечает не только за себя и вас, но и за ребеночка и эта мысль наверняка выносит ему мозг. Автор перетерпите, все наладится. Это я вам точно говорю!
Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Я так понимаю муж второй месяц без работы??? Я б на его месте тоже бы ответила что то в стиле - Мать, ты чего, нам скоро жрать не на что будет, а тебе цветов подавай))))))))))
А вообще, гоните мужика на работу, муж должен реализовываться на работе, обеспечивать семью, тогда у него и самооценка поднимется и всё остальное
ППКС!!! согласна со всеми-всеми предыдущими ораторами!
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena