Ноу хау в поликлинике. (39 на Космонавтов) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2011, 14:22   #1
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894
Ноу хау в поликлинике. (39 на Космонавтов)



Тема не оригинальна и не нова. Про поликлинику. Читала раньше и думала, ну как хорошо, что у нас не так как в других. И педиатр более менее, и в регистратуре адекват-к специалистам записывают и по телефону и вообще в любое время.Совсем недавно в первых числах сентября, прошли все все инстанции перед садиком, все хорошо, ну кроме очередей, что объяснимо перед началом учебного года. А тут после садика мы приболели, ничего особенного, насморк. но в садик не ходили неделю. Сегодня вот пошли за справкой в садик.
Вчера весь день пыталась дозвониться уточнить время пиема. Не дозвонилась-занято всё время.
Пришли к 11, за час до окончания приема. Сразу поразила толпища в холле. Очередь в регистратуру человек 50 наверное. Я удивляюсь, говорю за чем стоите? Отвечают-сегодня запись к специалистам. Говорю, а зачем стоять, я всегда по телефону записывалась, овечают-теперь это не возможно, трубку снимают и телефон не отвечает-занято все время.
Удивляюсь и иду к своему педиатору.
Перед нашим кабинетом никого. Удивляюсь. Подождала когда выйдет от педиатора пациент, захожу, говорю нам справку в садик, ответ -вы по записи? Вы знаете, что теперь к педиатору по записи? Я выпала в осадок Нет, не знала, конечо... Говорю ну примите пожалуйста, нам в садик надо. Ответ-не могу, ко мне сейчас придет пациент, который записан на это время. Я в шоке, ушла. Пошла вниз в очередь. Постояли полчаса продвинулись на метр к окошечку и ушли.... Смысл стоять, если сегодня не успеваем уже.
Дома открыла запись через интернет, можно записаться только на октябрь к педиатору И вообще в день приема 10 номерков всего.

При этом на завтра время все уже расписано. На послезавтра есть пару номерков. Запишемся, если повезет дозвониться.

Это только у нас так? Или везде такие нововведения?
Как с этим бороться?
Люди в очереди в регистратуру с грудничками стояли... Все возмущаются-говорят вынуждают обслуживаться в платных клиниках.

Это вообще правомерно? к педиатору по записи. А если у меня завтра ребенок заболел, что делать? (ведь не всегда болеет с температурой и другими вытекающими для вызова врача на дом)

Ха. и ещё-надпись на двери-требование страховой, чтобы карточку сдавали в регистратуру. Но она мне на руках нужна! Мы часто ездим к бабушке в другой город, дчка там долго живет и наша карточка именно из той поликлиники... Как её оставить на руках?
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:28
ответ для Юлькinn , на сообщение « Ноу хау в поликлинике. (39 на... »
  #2
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


вы меня расстроили
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:29
ответ для пенни , на сообщение « вы меня расстроили:010: »
  #3
Юлькinn
Мега-элита
 
Аватар для Юлькinn
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
Сообщений: 3 894


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
вы меня расстроили
сама в шоке... Вот думаю про ДМС. раньше как то обходились, а сейчас в садик пошли, и с таким подходом к делу в нашей поликлинике можно с ума сойти.
__________________


И пусть в её словах ни капли правды — она божественно права.
Я? Буду страдать? Ой, я умоляю Вас, я могу страдать только фигнёй!
Характер мой отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
Юлькinn is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:34
ответ для Юлькinn , на сообщение « Ноу хау в поликлинике. (39 на... »
  #4
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Если заболели,вызываете врача на дом,она Вам дает номерок. Всего делов-то. Запись на след.неделю. В грудничковые дни только дети до года,сопливые и кашляющие школьники не таскаются. У нас раньше так и было. С острой болью(лор,зубной,нервопатолог без номерка и без очереди.
И,скажу честно,мне этот подход нравится. Меньше заразы в поликлинике. А то каждая прививка ОРВИ заканчивается.
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:38
ответ для Юлькinn , на сообщение « сама в шоке... Вот думаю про ДМС.... »
  #5
марго теттчер
Элита
 
Аватар для марго теттчер
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 2 243


Уверена такая система не приживется.Поликлиника "утонет"в жалобах от населения и будет все по старому.И неофициально педиатр будет принимать всех подряд,т.к чем больше посещений,тем больше денег от страховой.Система" по записи" к педиатру элементарно невыгодна,т.к.без записи можно принять гораздо больше народу,чем по записи.Так что потерпите.
марго теттчер is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:38
ответ для Юлькinn , на сообщение « Ноу хау в поликлинике. (39 на... »
  #6
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


вот дурдом то.У нас вроде пока нет такого вчера были.Меня бесит что у нас анализы не принемают надо из павловска в пушкин ехать с мелкой.В том году хоть два раза в неделю по записи можно было а в этом нет.Вот думаю куда бы пожаловаться позвонить?
Мама тут приболела пошла в Адмиралтейском р-не на кровь нехотя так дали номерок через неделю.Я в шоке.
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:39
ответ для Юлькinn , на сообщение « Ноу хау в поликлинике. (39 на... »
  #7
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


ужасно(((((((( учитывая как медленно работает регистратура в 39ой - это практически коллапс....
Жаловаться, думаю, бесполезно
Ronni is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:42
ответ для марго теттчер , на сообщение « Уверена такая система не... »
  #8
NATUSA
Ветеран
 
Аватар для NATUSA
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: м.звенигородская
Сообщений: 969


Цитата:
Сообщение от марго теттчер Посмотреть сообщение
Уверена такая система не приживется.Поликлиника "утонет"в жалобах от населения и будет все по старому.И неофициально педиатр будет принимать всех подряд,т.к чем больше посещений,тем больше денег от страховой.Система" по записи" к педиатру элементарно невыгодна,т.к.без записи можно принять гораздо больше народу,чем по записи.Так что потерпите.
Вообще бред, если справка в садик нужна, а номерок к педиатору только через 2 недели ...
NATUSA is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:43
ответ для Юлькinn , на сообщение « сама в шоке... Вот думаю про ДМС.... »
  #9
пенни
Мега-элита
 
Аватар для пенни
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Юлькinn Посмотреть сообщение
сама в шоке... Вот думаю про ДМС. раньше как то обходились, а сейчас в садик пошли, и с таким подходом к делу в нашей поликлинике можно с ума сойти.
мне поликлиника нужна,только чтоб в садик выписать-так что наверное нужно делать как советуют ниже-вызывать-и будет номерок с доставкой на дом-так скоро они и сами от такой системы откажутся
__________________
1996.2001.2007.2009.
пенни is offline   Цитировать ·
Старый 20.09.2011, 14:47
ответ для пенни , на сообщение « мне поликлиника нужна,только чтоб в... »
  #10
Ronni
Мега-элита
 
Аватар для Ronni
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 960


Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
мне поликлиника нужна,только чтоб в садик выписать-так что наверное нужно делать как советуют ниже-вызывать-и будет номерок с доставкой на дом-так скоро они и сами от такой системы откажутся
Да уж. Помнится раньше жалела участкового - звонила в пол-ку, фиксировала что заболели, а от прихода врача отказывалась (ничего нового в лечении соплей мне скажут). По 20 вызовов за 3 часа им тоже непросто сделать... Но раз нас не жалеют, и я теперь не стану - будут ходить на дом с любым нашим чихом
__________________
Ronni is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena