Медицинская карта для детского сада, желательно отзовитесь кто знает про дет.пол.№6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 13:35   #1
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662
Медицинская карта для детского сада, желательно отзовитесь кто знает про дет.пол.№6



Вчера позвонила заведующая из дет.сада, куда мы оказывается уже записаны
Хотя, когда подавала заявление в РОНО, сказали, что позвонят в марте и тогда нужно будет делать мед.карту. Я так поняла... Так вот, заведующая и искренним изумлением спрашивает, а почему это у нас карта еще не готова!? Оказывается, что в марте в РОНО нужно будет явиться уже с готовой мед.картой.... А поскольку я узнала об этом в пятницу, а впереди долгие праздники , позвонить в дет.поликлинику нет возможности...
Хочется сейчас составить схему действий и быть подготовленной.
Если я правильно поняла, начинаем с похода к педиатору, кот. выдает напраление по всем специалистам. Так? И направление на анализы?
Каких специалистов нужно проходить? Как я себе примерно представляю, это:
-хирург
-ортопед
-невропатолог
- окулист
-ЛОР
-стоматолог???
- кардиолог???
-аллерголог????? Надо, если мы состоим на учете?????
Кто еще?
И где брать саму карту (ну т.е. бланк) - самим где-то покупать или педиатор выдает?
Что нужно учесть и к чему готовится? Имею в виду, какие подводные камни и сложности могут ожидать?
Всем огромное спасибо за помощь
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:04   #2
anyta11
Участник
 
Аватар для anyta11
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: гражданский пр.
Сообщений: 163


Мы лично вначале пошли к педиатру, нам дали направления на все анализы, сказали что надо пройти невропатолога, окулиста, ортопеда, лора, хирурга, потом когда все это сделаем обратно к педиатру.
Сложность в том, что в нашей поликлиннике, например, не так быстро можно пройти всех специалистов, одни принимают только один день, а другие вообще в другой поликлиннике.
Карту покупали в обычном книжном магазине.
Я думаю где-то за 2 недели можно все сделать.
anyta11 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 22:37   #3
Okias
Элита
 
Аватар для Okias
 
Регистрация: 10.02.2008
Адрес: центр Купчино
Сообщений: 2 195


в скандинавии полный осмотр для д/с тоит 1600 рублей и не надо оббегать всех, ну а анализы вроде в поликлинике(т.е. они в эту стоимость не входят) позвоните уточните
Okias is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 00:21   #4
Vilochka
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 833


в 6й детской пол-ке карту можно купить в регистратуре. идете к педиатру, он выдает вам направления на кровь, кал-мочу-энтеробиоз (пон, четв с 8 до 10 в 7м кабинете). проходить надо всех перечисленных, кроме кардиолога.
трудно попасть к хирургу-ортопеду (запись в пятницу с утра, чем раньше придете - часов в 7, напрмер,) тем больше вероятность к нему попасть.
__________________
и жизнь хороша, и жить хорошо

Vilochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 00:33   #5
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от lastochka Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, начинаем с похода к педиатору, кот. выдает напраление по всем специалистам. Так? И направление на анализы?
Каких специалистов нужно проходить? Как я себе примерно представляю, это:
-хирург
-ортопед
-невропатолог
- окулист
-ЛОР
-стоматолог???
- кардиолог???
-аллерголог????? Надо, если мы состоим на учете?????
Кто еще?
И где брать саму карту (ну т.е. бланк) - самим где-то покупать или педиатор выдает?
Что нужно учесть и к чему готовится? Имею в виду, какие подводные камни и сложности могут ожидать?
Всем огромное спасибо за помощь
очень сомневаюсь, что педиатр выдаст направления к спецам. на анализы даст, конечно, но не более. а к спецам вы своими силами.
кардиолог не нужен. стоматолога у меня медсестра переписала в карту, т.к. в год его проходили. еще отправили к логопеду. сказали, что в 1,9 уже надо к нему сходить.
если вам повезет, то участковая выдаст вам карту. но большинство покупают сами в канц. магазинах.
кстати, мы с вами в одном РОНО, только округи разные. мне никто не говорил приходить в РОНО с картой, ни в марте, ни когда либо еще. и я начала делать карту до того, как мне позвонили из сада.
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2010, 00:45   #6
lastochka
Ветеран
 
Аватар для lastochka
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 662


спасибо всем!
Vilochka, Вам особенное спасибо

про Скандинавию. Спасибо, читала тут http://www.forum.littleone.ru/showth...0%F2%E0&page=2
про платное оформление мед.карты за один день. Оставлю этот вариант про запас. Дело в том, что в нашей поликлиники, например, ЛОР в отпуске и ни в какую др.поликлинику они бесплатно не направляют. А если стоимость платного ЛОРа будет около тыщи, тогда имеет смысл чуть-чуть добавить и пройти всех разом, быстро и без проблем

Цитата:
Сообщение от мамашка татарчонка Посмотреть сообщение
очень сомневаюсь, что педиатр выдаст направления к спецам. на анализы даст, конечно, но не более. а к спецам вы своими силами.
кардиолог не нужен. стоматолога у меня медсестра переписала в карту, т.к. в год его проходили. еще отправили к логопеду. сказали, что в 1,9 уже надо к нему сходить.
если вам повезет, то участковая выдаст вам карту. но большинство покупают сами в канц. магазинах.
кстати, мы с вами в одном РОНО, только округи разные. мне никто не говорил приходить в РОНО с картой, ни в марте, ни когда либо еще. и я начала делать карту до того, как мне позвонили из сада.
значит вы- более опытная и предусмотрительная мама А я задумалась о карте только когда мне позвонила заведующая из д/с (см.первый пост), и именно с ее слов, мед.карта должна быть сделана на момент похода в РОНО за направлением в д/с.
lastochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 13:02
ответ для Okias , на сообщение « в скандинавии полный осмотр для д/с... »
  #7
Катенька
Участник
 
Аватар для Катенька
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Okias Посмотреть сообщение
в скандинавии полный осмотр для д/с тоит 1600 рублей и не надо оббегать всех, ну а анализы вроде в поликлинике(т.е. они в эту стоимость не входят) позвоните уточните
уже 4200
__________________
У нас такие тайны обхохочешься!
Катенька is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:45   #8
nelson8080
Мега-элита
 
Аватар для nelson8080
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 4 406


Карту взяли у старшей медсестры, выдала бесплатно. В регистратуре сказали сначала пройти всех специалистов, а потом уже к педиатру. Специалистов проходим по списку, указанному в карте:
Хирург
Ортопед
Невролог
Окулист
Лор
Дерматолог
Стоматолог
Логопед (для детей от 3-х лет).
nelson8080 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:51   #9
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от nelson8080 Посмотреть сообщение
Карту взяли у старшей медсестры, выдала бесплатно. В регистратуре сказали сначала пройти всех специалистов, а потом уже к педиатру. Специалистов проходим по списку, указанному в карте:
Хирург
Ортопед
Невролог
Окулист
Лор
Дерматолог
Стоматолог
Логопед (для детей от 3-х лет).
Это в 6 поликлинике вам выдали карту бесплатно? Сколько раз спрашивала- говорили что только платные карты есть..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:05   #10
сесенька
Активный участник
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: ст.м.Ломоносовская
Сообщений: 369


Сегодня в регистратуре купила за 230р с какой-то страховкой от несчаст. случаев(надо будет почитать) и есть за 120р, но она тоньше по объему
сесенька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena