У меня робкий ребенок? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:29   #1
Орланда
Участник
 
Аватар для Орланда
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 273
У меня робкий ребенок?



Девочки, нужно ваше мнение. У меня похоже стеснительный и робкий ребенок растет. Если гуляем вдвоем на площадке, он себя чувствует, как говорится, как рыба в воде - на месте не удержишь, кругом бегает. Да и с детишками в общем-то ладит. Но стоит только другому ребенку подойти к моему и начать забирать у него какую-нибудь игрушку, мой беспрекословно отдает. А потом стоит и смотрит растерянно, как с его игрушкой играют. Или вот, например, если рядом с ним более активный и шумный малыш издает громкие звуки - мой старается сразу по стеночке ретироваться, отойти подальше, на безопасное расстояние. Вот сижу и думаю, как помочь моему малышу стать менее застенчивым? Такое ощущение, что другие детки могут за себя постоять, а мой..
__________________
Орланда is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:38
ответ для Орланда , на сообщение « У меня робкий ребенок? »
  #2
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Вашему малышу ещё только полтора года. всё ещё 10 раз поменяется. А вообще - все люди и соответственно дети разные. Есть шумные, подвижные экстроверты. А есть тихие, спокойные интроверты. Ну что ж поделаешь, не ломать же внутренний уклад ребенка только потому,что мама так хочет
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:40   #3
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Вашему малышу ещё только полтора года. всё ещё 10 раз поменяется. А вообще - все люди и соответственно дети разные. Есть шумные, подвижные экстроверты. А есть тихие, спокойные интроверты. Ну что ж поделаешь, не ломать же внутренний уклад ребенка только потому,что мама так хочет
+ много
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:41
ответ для Орланда , на сообщение « У меня робкий ребенок? »
  #4
ucla85@yandex.ru
Частый гость
 
Аватар для ucla85@yandex.ru
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: п.Колтуши
Сообщений: 70


У меня точно такой же нам 2.2...послушаю может кто что посоветует
ucla85@yandex.ru is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:41
ответ для Орланда , на сообщение « У меня робкий ребенок? »
  #5
ola-kos
Ветеран
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: дыбенко
Сообщений: 604


вот мой тоже такой, отбирают все игрушки у него. Стали дома его учить,что держи сильнее ,если не хочешь отдавать...забираем у него игрушки ,а он у нас отбирать пытается, дочка подруги приходит в гости,она старше на 2,5 года все у него отнимает,вот на ней тренируем ,что забери,скажи Катя дай ,если хочешь эту игрушку, сейчас уже на площадке стал пытаться держать крепче игрушки ,прячем за спину ,чтоб не отобрали.
ola-kos is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:44
ответ для Орланда , на сообщение « У меня робкий ребенок? »
  #6
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от Орланда Посмотреть сообщение
Девочки, нужно ваше мнение. У меня похоже стеснительный и робкий ребенок растет. Если гуляем вдвоем на площадке, он себя чувствует, как говорится, как рыба в воде - на месте не удержишь, кругом бегает. Да и с детишками в общем-то ладит. Но стоит только другому ребенку подойти к моему и начать забирать у него какую-нибудь игрушку, мой беспрекословно отдает. А потом стоит и смотрит растерянно, как с его игрушкой играют. Или вот, например, если рядом с ним более активный и шумный малыш издает громкие звуки - мой старается сразу по стеночке ретироваться, отойти подальше, на безопасное расстояние. Вот сижу и думаю, как помочь моему малышу стать менее застенчивым? Такое ощущение, что другие детки могут за себя постоять, а мой..
он не может в этом возрасте!радуйтесь, у вас очень хороший ре растёт
Вы как мама должны сейчас не позволять его обижать, забирать игрухи обратно, если у него отняли и вообще РАЗРУЛИВАТЬ ВСЕ ситуации. Он потом научится
Если вы его сейчас бросите один на один с проблемами и более наглыми или старшими детьми, доверие вы потом не вернёте никогда.
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:44
ответ для ola-kos , на сообщение « вот мой тоже такой, отбирают все... »
  #7
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


в точности про мою дочку написано!нам 2.1! до 1.2-1.3 была такая оторва, а сейчас как-будто подменили....ну ничего с этим не поделаешь...
str is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:48
ответ для Орланда , на сообщение « У меня робкий ребенок? »
  #8
Шветинка
Участник
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 118


и у меня такой же, только ещё созерцать любит, я его наблюдателем называю, может встать и смотреть как детки играют . Подожду до лета, если ничего не изменится тоже буду учить не отдавать.
__________________
сынок Крошка-Мирошка родился 20 августа 2010 года

моему малышу 1 год 3 месяца
Шветинка is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:50
ответ для Орланда , на сообщение « У меня робкий ребенок? »
  #9
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


у вас малыш еще маленький для разборок. подождите немного) мой тоже в вашем возрасте стоял и смотрел как другие играют, если у него отнимали, просто отходил. сейчас сам может подойти и отобрать. если надо. и сдачи может дать..
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:50
ответ для str , на сообщение « в точности про мою дочку написано!нам... »
  #10
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Ну все разные дети,так же как и взрослые,характеры,темпераменты,просто родители начинают переживать,что раз ребенок отдает игрушки и сторонится шумных,то вырастит мямлей,а ведь это не так. Не вижу смысла и пользы пытаться воспитали силу воли,жесткость,к ребенку все придет само и в свое время,тем более возраст в полтора года точно не показатель!
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena