Акнекутан, кто принимал. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2011, 19:48   #1
Seiko
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 34
Акнекутан, кто принимал.



Сыну прописали акнекутан. До этого 4 месяца лечили прыщи у сына - гомеопат, дерматолог, косметолог. Прошли обследование у гастроэнтеролога.- ничего не нашли. Куча денег на все эти анализы и процедуры. Все без толку - прыщи везде, на спине, шее, лице. Недавно очередной дерматолог в поликлиннике метрополитена прописал акнекутан, но там такие побочные эффекты, что мне страшно за сына. А он ужасно комплексует: красивый парень и такая беда. Я думала, что только рак у нас не лечится (сама болею), оказывается ,против прыщей медицина тоже бессильна. Кто принимал акнекутан, или может слышал, будет ли эффект и насколько тяжело переносится -парень учится и работает. Не хочется зря травиться.
Seiko is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2011, 23:43
ответ для Seiko , на сообщение « Акнекутан, кто принимал. »
  #2
Шуршик
Мега-элита
 
Аватар для Шуршик
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3 056


У меня знакомые принимали. Результат хороший. Но это долго и недешево.. Хотя , конечно, если ничего не помогает уже...
Шуршик is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 17:41
ответ для Seiko , на сообщение « Акнекутан, кто принимал. »
  #3
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Это РОА? да, побочки у него действительно оч тяжелые. Сходите в этот топ, там есть девочки, прошедшие курс
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 20:41
ответ для Воздух , на сообщение « Это РОА? да, побочки у него... »
  #4
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Это РОА? да, побочки у него действительно оч тяжелые. Сходите в этот топ, там есть девочки, прошедшие курс
речь вообще-то о мальчике
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:03
ответ для Mitsuko , на сообщение « речь вообще-то о мальчике :065: »
  #5
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
речь вообще-то о мальчике
а какая разница? побочки то одни и те же...
я принимала Роаккутан два раза....
и таки да в том топе есть еще две или одна девушка которая принимала его...

Автор просто хочу сказать что на него нужно идти когда всё, ничего не дает стойкого результата...как говорится терять нечего!

Принимайте, ТОЛЬКО ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ!
Я знаю что такое стресс вечный по по воду внешнего вида...это лекарство помогает и эффект на лицо.

Так в кратце:
обязательно проверять печень, это анализ крови - печеночная программа, врач скажет как и в какой период. Если вдруг не скажет то попросите, что бы назначил биохимию - печеночную программу, если мне память не изменяет то через 2-3 месяца после лечения, в самой середине...
НИКАКОГО АЛКОГОЛЯ! ВООБЩЕ !
НИКАКОГО СОЛЯРИЯ! ЮГА! СОЛНЦА!
ДИЕТА! не жирное -не острое, вообщем не нагружать печень. Ничего 4 месяца потерпит!
Из побочек частых-
- первые 2-3 недели ухудшение акне- терпеть, не ковырять!
потом на глазах начнет все сохнуть -засыхать - улучшение будет видно!
-Во круг носа между бровей кожа будет зудеть-первые недели 2, потом препарат начинает накапливаться - все проходит.
-Кожа превращается в наждачку, если рукой трогать,становится обезвоженной, очень, а с виду- всё лучше и лучше будет...жирность уходит, купить спец уход, доктор прописать должен, если нет, попросите - умывалку, и обязательно спец. крем, который кожу будет успокаивать и увлажнять при лечении, а то и зудеть будет и сухая очень! мазать часто - реальное спасение. Но не покупать просто кремы, для сухой кожи, они жирные комедогенные, забивают, нужен специальный...аптечная косметика...
-Сухость слизистых глаз- не приятная вещь, но не у всех, у меня была только во второй прием!
В комп. нереально смотреть, в глаза как песку кинули- купить искусственную слезу- и капать!
-Может быть сухость слизистой носа- так же- купить масло в аптеке...
-Иногда, видела такое- под конец лечения- заЕды в уголках рта, трещины- Увы , ничего не сделать- это витамин А накапливается и такое случается, если будет - терпеть, мазать трещинки маслом
Это из частых, но может быть что у него ничего и не будет...или кое что.
Все побочки после лечения уходят!
После лечения так же проверить печень спустя 2 месяца(доктор так же пропишет печеночную программу сдать, кровь, АЛТ АСТ и тд...)
прекратил прием- тоже алкоголь не сразу...
Нельзя быть донором, и 3 месяца после...
Я не знаю сколько вашему сыну лет, но напишу на всякий случай-
Предохранятся конечно же, деток ни в коем случае делать нельзя в этот период.
Я девочка и мне вообще без противозачаточных пилюль его и не прописали- если не дай бог беременность - уродство плода!!!!
ИМХО- хороший период для приема этого препарата у Вас , осень зима как раз.
Ну а так- по ситуации- наблюдаться, пусть прислушивается к печени, что б не беспокоила, не тянула не давило правый бок, поэтому и диета нужна, а то, может придется прекратить препарат, а он реально помогает. Я первый раз его и прекратила, очень подскочили там какие то элементы...
Акне с тела уходит очень хорошо, лучше и быстрее чем с лица!
во время приема - никакими препаратами от акне не мазать! Прыщи не прижигать льсьонами -спиртами и тд...Только эти таблетки и обязательно уход!
Пусть не переживает - это действительно спасение, но нужно потерпеть и образ жизни на момент приема чуть чуть изменить. Может и голова побаливать к вечеру, я в Икее чуть не грохнулась в обморок, как бы душно вдруг стало...
Но я слабачка, я вечно все побочки ощущаю)))

если что-спрашивайте!
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 21:38
ответ для Seiko , на сообщение « Акнекутан, кто принимал. »
  #6
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


пусть почитает форум этот
так для общего развития
там и про Препарат этот(Роаккутан тоже самое)
и про уход
и про побочки
http://www.ugrei.net/forum/forums.html
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 22:23
ответ для Лалли , на сообщение « пусть почитает форум этот так для... »
  #7
Seiko
Частый гость
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 34


Лалли, спасибо огромное. Обязательно покажу сыну Ваши советы. Препарат уже куплен на первые 2 месяца.
Seiko is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 05:58
ответ для Seiko , на сообщение « Акнекутан, кто принимал. »
  #8
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


Автор
как Ваши дела?
Лалли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena