РОМОГИТЕ СОВЕТОМ((( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2011, 05:05   #1
Настя84
Частый гость
 
Аватар для Настя84
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 94
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ(((



Нам 1.2 был спокойным ребенком прям все удивлялись. Вот уже как с неделю безпредельничает, швыряет игрушки на пол, может и в окружающих запульнуть и мне периодически по голове достается. Выключает телек, когда кто-то смотрит, отрывает занавески, раскидывается пищей. А еще взял моду писать и какать в штаны, раньше ходил в горшок, а сейчас посадишь возмущается встанет и уходит, а через 2 мин все в штанах. Перестал помогать собирать игрухи( хотя умеет и раньше сам их убирал), любил пылесосить,-сейчас не пылесосит , но и мне не дает, помогал с бельем- вешать из стиралки доставать, тазик обратно в ванну относить-сейчас в таз сядет и сидит. Раньше игрушками менялся- сейчас не в какую, заберешь начинает истереть. Ел ложкой- сейчас только ей пищу на пол кидает и мне не дает себя кормить. Раньше мусор выбрасывал в ведро- сейчас может и из ведра вытащить что-нибудь и кинуть на пол. Раньше уходишь в магазин, говоришь пока, машет ручкой- сейчас отворачивается и уходит в комнату и там сидит сопит. Не признает не кого из родных, кроме крестного( он любит с ним в пятки поиграть да побаловаться). Но есть положительный момент - сам снимает кофту и штаны с трусами и может повторять всякие звуки. НО МНЕ КАЖЕТСЯ Я ТЕРЯЮ НАД НИМ КОНТРОЛЬ!!!!
__________________
В движении жизнь!!!
Настя84 is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 08:47
ответ для Настя84 , на сообщение « ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ((( »
  #2
Therapy
Участник
 
Аватар для Therapy
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: рядом с ТЦ "Ульянка"
Сообщений: 262


Моя тоже такие фортеля выделывала. Это они так границы дозволенного проверяют.
Четко скажите "нет", без всяких истерик, битья ребенка и резких отбираний предмета.
Важно, чтоб после произнесения "нет" не было противоречивых действий (например, мама говорит "нет" на бросание пластмассовой тарелки на пол, а тут же прибегает бабушка и говорит, что тарелка не разобьется, так что пусть бросает).
Еще с такими взрослыми детьми уже можно договариваться.
Например, моя Поля не хотела гулять за руку даже около дороги. Тогда шли на прогулку с коляской и предварительно ей объяснялось, что если будет держаться за ручку, то все ок, а если будет руку вырывать, то посажу в коляску и будет ехать.
После трех-четырех катаний в коляске вырываться около дороги перестала.

А еще, если смена настроения такая совсем-совсем резкая и на кризис по описаниям не похоже, то это могут быть какие-то внутрисемейные переживания. (Папа в командировку уехал, перестановка в комнате не привычная, кто-то чужой, пока вас не было, обидел...)
Therapy is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:45
ответ для Настя84 , на сообщение « ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ((( »
  #3
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


я тоже сразу подумала, что в семье что-то случилось, ребенок травмирован (морально). Ничего подобного, даже на ваш взглчд мелочь, не происходило? я бы на вашем месте обратилась к детскому психологу
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:01
ответ для Настя84 , на сообщение « ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ((( »
  #4
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


ох уж...ничего себе в 1.2 ребенок у вас столько делал полезного. Мое мнение просто надоело, приелось-захотелось новенького. И решил проверить вашу на это реакцию. У нас все как у вас сейчас-но так всегда и было. Я уже поняла что не могу контролировать собственного ребенка большую часть времени. Его жизнь заключается в довести маму, мама покричала и все хорошо тут же стало.
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:14
ответ для somalina , на сообщение « ох уж...ничего себе в 1.2 ребенок у вас... »
  #5
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
ох уж...ничего себе в 1.2 ребенок у вас столько делал полезного. Мое мнение просто надоело, приелось-захотелось новенького. И решил проверить вашу на это реакцию. У нас все как у вас сейчас-но так всегда и было. Я уже поняла что не могу контролировать собственного ребенка большую часть времени. Его жизнь заключается в довести маму, мама покричала и все хорошо тут же стало.
а вы не пробовали ребенка показать неврологу или остеопату? очень часто за плохое поведение выдаются реальные проблемы, которые корнями уходят в роды, родовые травмы,обвития и т.п.
моему ребенку тоже год и 2, скоро будет год и 3 делает все то же, что раньше делал ребенок ТС - и на горшок ходит, и ложкой ест, и мусор выкидывает, и белье вешает, и выбражает - модничает, любит примерять туфли-платья-новые вещи, корчит рожицы, копирует бабушку - кряхтит вставая с дивана, говорит слов 30 и много других умений... ничего в этом странного - все дети развиваются по-разному. странно ,что ребенку вдруг на ровном месте все это надоело и поведение изменилось с точностью, да наоборот. я думаю, без причин у ребенка это не может произойти
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:51
ответ для Настя84 , на сообщение « ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ((( »
  #6
Стоять-бояться
Старожил
 
Аватар для Стоять-бояться
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: П и П в СПб
Сообщений: 1 190


В шоке от всего написанного и прочитанного. По сабжу - ощущение, автор, что вашему ребенку не 1,2, а сорок.
Возьмите литературу по возрастной психологии и почитайте. Растет ваш ребенок, вот и все, начинает думать и соображать, а значит, вредничать.

По поводу комментария "к неврологу и остеопату" - это вообще аут. Мамы, вы не хотите дальше ЛВ то посмотреть, для разнообразия.
Стоять-бояться is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 12:54
ответ для Настя84 , на сообщение « ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ((( »
  #7
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Настя84 Посмотреть сообщение
Нам 1.2 был спокойным ребенком прям все удивлялись. Вот уже как с неделю безпредельничает, швыряет игрушки на пол, может и в окружающих запульнуть и мне периодически по голове достается. Выключает телек, когда кто-то смотрит, отрывает занавески, раскидывается пищей. А еще взял моду писать и какать в штаны, раньше ходил в горшок, а сейчас посадишь возмущается встанет и уходит, а через 2 мин все в штанах. Перестал помогать собирать игрухи( хотя умеет и раньше сам их убирал), любил пылесосить,-сейчас не пылесосит , но и мне не дает, помогал с бельем- вешать из стиралки доставать, тазик обратно в ванну относить-сейчас в таз сядет и сидит. Раньше игрушками менялся- сейчас не в какую, заберешь начинает истереть. Ел ложкой- сейчас только ей пищу на пол кидает и мне не дает себя кормить. Раньше мусор выбрасывал в ведро- сейчас может и из ведра вытащить что-нибудь и кинуть на пол. Раньше уходишь в магазин, говоришь пока, машет ручкой- сейчас отворачивается и уходит в комнату и там сидит сопит. Не признает не кого из родных, кроме крестного( он любит с ним в пятки поиграть да побаловаться). Но есть положительный момент - сам снимает кофту и штаны с трусами и может повторять всякие звуки. НО МНЕ КАЖЕТСЯ Я ТЕРЯЮ НАД НИМ КОНТРОЛЬ!!!!
Просто ему надоело выполнять ваши прихоти, вот и все.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:04   #8
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Узник замка ОЗ Посмотреть сообщение
В шоке от всего написанного и прочитанного. По сабжу - ощущение, автор, что вашему ребенку не 1,2, а сорок.
Возьмите литературу по возрастной психологии и почитайте. Растет ваш ребенок, вот и все, начинает думать и соображать, а значит, вредничать.

По поводу комментария "к неврологу и остеопату" - это вообще аут. Мамы, вы не хотите дальше ЛВ то посмотреть, для разнообразия.
а вы не хотите почитать про детскую неврологию?
это я не автору советовала кстати, а человеку, у которого ребенок всегда себя негативно вел и человек не может с ребенком договориться вообще.
А ЛВ - это что, специализированный медицинский форум?
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:05
ответ для Айона , на сообщение « Просто ему надоело выполнять ваши... »
  #9
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Просто ему надоело выполнять ваши прихоти, вот и все.
а что значит, выполнять прихоти?
я не думаю, что ребенка заставляли.
все, что он делал - было для него нормой жизни, как просыпание утром, прием пищи и т.д.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 13:07
ответ для Dreamwalker , на сообщение « а вы не хотите почитать про детскую... »
  #10
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
а вы не хотите почитать про детскую неврологию?
это я не автору советовала кстати, а человеку, у которого ребенок всегда себя негативно вел и человек не может с ребенком договориться вообще.
А ЛВ - это что, специализированный медицинский форум?
Это мамский форум, где мамки дают друг другу советы зачастую космического масштаба и такой же глупости.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena