Няня и отношение детей к маме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 23:02   #1
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509
Няня и отношение детей к маме



Девушки,может, вопрос и глупый, но я немного боюсь, что пока мои детки будут с няней, они сильно к ней привяжутся и общение со мной будет на 2-м плане.Как у вас складывается ситуация?Сама буду работать обычную пятидневку, т.е. для детей будет вечернее время и выхи.Понимаю, что у др. же ходят детки в сад, скучают по маме и ничего, но их в группе много, так что к воспитателям сильно не привыкают...
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 23:12
ответ для Gressia2 , на сообщение « Няня и отношение детей к маме »
  #2
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Не волнуйтесь, мои воспитанники меня и ждут, и обнимаются, и ручкой машут, и в выходной могут позвонить, но мама - это святое. Про маму вспоминаем, когда вкусный суп мамин едим, когда рисуем-лепим - подарок для мамы, когда вопрос неразрешимый - может только мама разрешить. Няня - это заместитель мамы, а мама - это Бог
Выберите только няню адекватную, с полноценной личной жизнью, чтобы она сама не привязалась к детям больше чем нужно и не чувствовала их СВОИМИ буквально.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 00:19   #3
Gressia2
Активный участник
 
Аватар для Gressia2
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: 1-й Рабфаковский пер.Невский район
Сообщений: 509


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь, мои воспитанники меня и ждут, и обнимаются, и ручкой машут, и в выходной могут позвонить, но мама - это святое. Про маму вспоминаем, когда вкусный суп мамин едим, когда рисуем-лепим - подарок для мамы, когда вопрос неразрешимый - может только мама разрешить. Няня - это заместитель мамы, а мама - это Бог
Выберите только няню адекватную, с полноценной личной жизнью, чтобы она сама не привязалась к детям больше чем нужно и не чувствовала их СВОИМИ буквально.
Спасибо вам большое, успокоили.Но вы няня-идеальнаяУ меня на примете очень душевная няня,с полноцен. личной жизнью, но она ужасно хочет внуков, а своих ей, видимо, не дождаться...
__________________
[IMG]
http://metric.forumok.ru/][/url]
Gressia2 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 21:38
ответ для Gressia2 , на сообщение « Няня и отношение детей к маме »
  #4
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Маму никакая няня не заменит, не переживайте. У меня дети очень любят няню, скучают по ней, но мама - все равно на первом месте.
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 22:06
ответ для Gressia2 , на сообщение « Няня и отношение детей к маме »
  #5
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


У меня такой режим-я няня.У мамы, соответственно тоже.Кроме того, мама ездит в командировки и летом , в силу обстоятельств жили в деревне без мамы.Не отвык, любить меньше не стал.Даже если няня распрекрасная и практически член семьи,мама останется МАМОЙ.
Ну сами подумайте,может ли один член семьи заменить другого?Даже папа с мамой друг друга не смогут заменить.Это разные отношения.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 12:53
ответ для Gressia2 , на сообщение « Няня и отношение детей к маме »
  #6
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


У нас супер-няня + в выходные частенько бабушка забирает малышку, но меня дочь любит больше всех, хотя в совокупности видит намного меньше. Мама - это мама, дети это знают четко.
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 13:21   #7
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
У нас супер-няня + в выходные частенько бабушка забирает малышку, но меня дочь любит больше всех, хотя в совокупности видит намного меньше. Мама - это мама, дети это знают четко.
+
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:37
ответ для Gressia2 , на сообщение « Няня и отношение детей к маме »
  #8
Quasi
Старожил
 
Аватар для Quasi
 
Регистрация: 25.12.2010
Сообщений: 1 105


Мне одна няня сказала, что ни одна профессиональная няня не допустит более сильной привязанности ребенка к ней, нежели к маме.
В том числе, потому что из-за этого легко можно потерять работу и репутацию.
Quasi is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 14:52
ответ для Quasi , на сообщение « Мне одна няня сказала, что ни одна... »
  #9
Юлия Ванечкина
Элита
 
Аватар для Юлия Ванечкина
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 316


Цитата:
Сообщение от Quasi Посмотреть сообщение
Мне одна няня сказала, что ни одна профессиональная няня не допустит более сильной привязанности ребенка к ней, нежели к маме.
В том числе, потому что из-за этого легко можно потерять работу и репутацию.
И каким образом не допустит, интересно? У меня есть знакомая девушка , работает няней в Москве (ну вообще это виртуально знакомая девушка, но я на том форуме уже 8 лет обретаюсь и многие знают ее реально из тех кого реально знаю я), которая действительно потеряла работу из-за того, что ребенок к ней сильно привязался. Он работала с 8 утра до 10 вечера, мама видела на буднях только спящего ребенка и потом у нее (мамы) претензии появились понимаете ли. Няня впрочем рада, что уволилась, потому что так работать не могла ни за какие деньги больше.
Я работаю пять дней в неделю, иногда приходится задерживаться по вечерам. Когда не задерживаюсь, прихожу и занимаюсь готовкой. Ребенок по вечерам с папой в основном, я хорошо если час ему уделю. На отношения ребенка ко мне никак не повлияло, любит, ждет. К няне тоже очень привязан и спрашивает ее на выходных, не может понять куда делась
Мама-это мама, путать ребенок никогда не будет и только радоваться надо, что привязался к няне, по крайней мере ему дома комфортно и хорошо- чего и добивались приглашая няню на работу.
Тут просто маме грустно и она скучает по малышу.
__________________
"В чужом деле каждый любит справедливость."
Итальянская пословица

"Друзья мои, не надо отчаиваться, никогда не бывает так плохо, чтобы потом не могло быть еще хуже" (с)

.................................................. ...........................
Любимому сынуле ДВА года и ОДИН месяц
Юлия Ванечкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 15:16
ответ для Нероли , на сообщение « У меня такой режим-я няня.У мамы,... »
  #10
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
У меня такой режим-я няня.У мамы, соответственно тоже.Кроме того, мама ездит в командировки и летом , в силу обстоятельств жили в деревне без мамы.Не отвык, любить меньше не стал.Даже если няня распрекрасная и практически член семьи,мама останется МАМОЙ.
Ну сами подумайте,может ли один член семьи заменить другого?Даже папа с мамой друг друга не смогут заменить.Это разные отношения.
+1
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena