Ребенок просыпается ночью поиграть! Как решить эту проблему! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 17:01   #1
путница
Ветеран
 
Аватар для путница
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Пр-т. Непокоренных
Сообщений: 658
Ребенок просыпается ночью поиграть! Как решить эту проблему!



Уже третий день малыш просыпается, чтоб поиграть ночью! Причем со сном днем это не связано! Первый день спал днем один раз, где-то 3 часа, второй еще меньше, а вчера два раза в сумме 3 часа. В пять утра просыпается и требует то грудь пьет, то садится, потом его сон окончательно заканчивается и он уже лезет к папе, которого мало видит, хочет с ним баловаться!
Я редко на него повышаю голос, если что-то надо говорю требовательно, но ночью мое терпение лопается! Я начинаю кричать ругать! В общем себя чувствую ужасно и днем и ночью! Раньше такое тоже было! Надеялась, что с уменьшением количества сна это закончится!
Может у кого-то тоже было, помогите!
__________________

- Где это ты накачал такие мускулы на руке?
- Скачал с Интернета!
- Как это?
- Сделал трехпудовую мышку!
путница is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:44   #2
Просто_Ната
Элита
 
Аватар для Просто_Ната
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М Пр.Большевиков
Сообщений: 1 903


Ну не поиграть просыпалась, но тоже бывало такое что ей не заснуть, во-первых набраться терпения и нужно вести себя так чтобы ребенок понял что ночь, т.е. лежать и прикидываться спящими, не включать свет, вообще внимания стараться не обращать, ну а во-вторых потерпите попозже сон станет более крепким, видать перевозбуждается немного днем, или просто заснуть тяжело еще, у моего ребенка эт опрошло ближе к двум годам, зато теперь характер ложиться не хочет.)
__________________

Просто_Ната is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:08   #3
Анюта-мама
Элита
 
Аватар для Анюта-мама
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Веселый поселок, Народная
Сообщений: 2 607


У меня так было пару раз
Ребенок бесился и на уговоры дать маме поспать не поддавался В итоге, когда я перепробовала все методы (через 1,5 часа примерно с момента пробуждения), догадалась развести смесь, ребенок выпил ее всю и отрубился
Но мы и так едим 1-2 раза за ночь. Просыпается обычно с голодным воплем, а тут почему-то порезвиться решил
Анюта-мама is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:56   #4
Caramell
Ветеран
 
Аватар для Caramell
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщений: 714


у нас так было когда занавески сняла...))) назад повесила, стал спать нормально, может свет не дает заснуть назад...? и да, не кричать, игнорировать баловство, делать вид, что спишь и молча укладывать спать...
Caramell is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:38   #5
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


вы главное не разговаривайте с ребзем и прикидывайтесь сонными!у нас дверь на щеколде в спальню,поэтому я не боюсь что он уйдет за пределы,а так повозится на кровати прильнет и уснет через минут 20!наш когда ночью просыпается я его на другой бок переворачиваю,обниму и все уже дрыхнет
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 05:05   #6
надин-номер1
Ветеран
 
Аватар для надин-номер1
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 753


младший такие номера стал откидывать,поэтому я тута...
у нас всё с зубов началось,сейчас всё подвылезло, но сегодня опять, гуляем уже час... прикидываться спящей бесполезняк,не прокатывает,ведёт себя "хорошо",не истерит, не плачет, просто не спит,поёт песни во всё горло, из-за чего ушли с ним в др.комнату,т.к. с утра мужу на работу, а старшему в сад(иначе перебудит всех)...
ну, и чаво с ним делать-то???
автор, я с вами морально...
надин-номер1 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 05:40   #7
Filis78™
с Луны
 
Аватар для Filis78™
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Будапештская
Сообщений: 33 030


было 1 раз
незнаю
проснулся часа в 2 и сказал все - будем играть
потучил где-то минут 40 и потом сам пошел спать
назвала это - глюк
Filis78™ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 06:21   #8
Марина_Д
Гость
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: питер
Сообщений: 25


Девочки,могет енто с космосом что-то нето Мы уже две недели по-ночам веселимся. Спать ложимся в 4,а вот сегодня часов в 6дай бог ляжем. Доча может,как нормальный людь, уснуть в 11 вечера,но в час просыпается,даже если все спят!!! Я просто в шоке!!!Мы день с ночью перепутали. Сейчас вот мульты смотрим и песни поём,а,и поели ужеКстати,у друзей наших с дочей такая же история...
Марина_Д is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 08:40   #9
Амёба
Элита
 
Аватар для Амёба
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Приморский р-н, Планерная
Сообщений: 2 345


Было такое. Продолжалось ДОЛГО - месяца 1,5-2 (как раз в год с небольшим). Не укачивался, в спальне находиться не желал. На все плюнула, показывала ему мультики, играть больше получаса была не в состоянии. Все изменения режима ни к чему не приводили.
Пару раз были подобные темки (это к тому, что видимо бывает у некоторых деток такое) - обычно все само проходило у всех. Но - не за день и не за два...
__________________
Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое (с)перто

Амёба is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:02   #10
MontiRey
Частый гость
 
Аватар для MontiRey
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Спб, Сенная *мысленно в Барселоне*
Сообщений: 38


ООО, у нас такое было. Причем долго, с самого рождения и месяцев до 11. Жутко бесило. Пробовали и игнорирование тоже. Но нам не помогало. И потом я поняла, что мне проще с ней посидеть часик, пообщаться, и потом дам грудь и мы уснем. Стабильно ночи 4 в неделю такие были. Но всё прошло само)))
__________________


Я - испанка. Просто Господь перепутал координаты места моего рождения ...
MontiRey is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena