Разбор полетов о воспитании внуков проводят ЖЕНЫ со своими дедами, а не МУЖЬЯ со свои - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2011, 17:27   #1
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547
Разбор полетов о воспитании внуков проводят ЖЕНЫ со своими дедами, а не МУЖЬЯ со свои



Мы тут с девушками заметили, что все претензии, касающиеся воспитания внуков легче НАМ проговорить своим родителям или свекровям , чем нашим мужьям Их как-то всех поголовно все устраивает и даже если нет, то СВОИМ родителям они предпочитают не "указывать". Это же СИЛЬНЫЙ пол У кого то не так?
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 17:38   #2
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


У нас не так. Я не могу высказывать свекрови именно претензии, считаю, не имею никакого права, могу лишь в форме пожеланий и рекомендаций. Так как она очень помогает нам с ребенком, да и вообще очень хороший, просто золотой человек. Да, взгляды на воспитание у нас расходятся (благо с мужем у нас они одинаковые), в общем когда нужно пожёстче - всегда подключается муж..
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 22:36   #3
ira123
Активный участник
 
Аватар для ira123
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Пискаревка-Петергоф
Сообщений: 355


и явсегда мужа к свекру отправляю. пусть на него злится что "все нам не так"
ira123 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:37
ответ для La Sombra , на сообщение « У нас не так. Я не могу высказывать... »
  #4
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
У нас не так. Я не могу высказывать свекрови именно претензии, считаю, не имею никакого права, могу лишь в форме пожеланий и рекомендаций. Так как она очень помогает нам с ребенком, да и вообще очень хороший, просто золотой человек. Да, взгляды на воспитание у нас расходятся (благо с мужем у нас они одинаковые), в общем когда нужно пожёстче - всегда подключается муж..
Мне бы таких потом невесток! ))
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:39   #5
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Я что-то не поняла ничего. нельзя ли четче сформулировать?
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:47   #6
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я что-то не поняла ничего. нельзя ли четче сформулировать?
и я перечитала первый пост 3 раза и ответы, в надежде понять, чего от меня хотят
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2011, 23:51   #7
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Претензии бабушкам/дедушкам по поводу воспитания моих детей? Бредятина. Политику воспитания определяю я, старшее поколение не вмешивается. Высказывать претензии по поводу поведения бабушек в отношении внучек, считаю по меньшей мере некорректным.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:24   #8
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Да, девы, витьевато я объяснила. Например: если мой ребь был у свекрови без меня, а вечером я узнаю, что он весь чешется и хрипит, потому что бабушка сердобольная и сырники ему дала, и конфетки, и тортик, и блинчики на куриных яицах, со словами : какие такие аллергии придумали, морите ребенка голодом, на диетах держите, все это ерунда, что значит вообще нельзя он же не объедался и НЕМНОГО можно. То вот муж никогда не будет вдаваться в полемику объяснений чем страшна аллергия, а просто предложить встретиться под нашим контролем. А объяснять оставит мне . Ну ведь я же могу сказать своей маме, что можно и почему и может быть придется выдержать натиск, но я же не отправлю мужа с ней объясняться. Вот мы и сошлись как-то на мнении с подругами , что не могут/не любят/не хотят мужчины выражать свой протест своим мамам, наперед зная что будет натиск.
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 01:46   #9
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Свекровь Посмотреть сообщение
Мы тут с девушками заметили, что все претензии, касающиеся воспитания внуков легче НАМ проговорить своим родителям или свекровям , чем нашим мужьям Их как-то всех поголовно все устраивает и даже если нет, то СВОИМ родителям они предпочитают не "указывать". Это же СИЛЬНЫЙ пол У кого то не так?
У нас также. Сказать-то я могу свекрови, что меня не устраивает, причем в мягкой и дружелюбной форме, но из моих уст это всегда воспринимается в штыки, хоть убейся. В итоге спустя три года убедила мужа говорить своей маме о наших совместных и о моих недовольствах самому, научно аргументируя, а я типа ни при делах. Отношения сразу наладились, обидки прекратились, все довольны.
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 17.11.2011, 02:05   #10
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


У меня в принципе в семье мужа не принято было делать замечания родителям. Мне это было абсолютно дико, потому что в моей семье все друг друга активно критикуют. Ну, на самом деле, теперь понимаю, что это у меня семья дикая. Но у мужа это настолько доведено до крайности, что мне было очень сложно в отношении ребенка. При чем муж не надеется, что я буду делать замечания, он считает, видимо, что вообще ничего не надо говорить! Так было раньше. Сейчас полегче... Процесс отделения мужа от родительского мнения занял не один год. Мне было бы все равно, если бы дело не касалось ребенка и его здоровья. В борьбе против сладкого я была одинока как перст! Свекр и свекровь считали, что жизнь без сладкого скучна и безлика, а муж отмалчивался. Только когда в этом году окулист объяснила, что пока мы едим сладкое в таком кол-ве блефорит не пройдет, свекровь умерила объем конфет. Проблемы с зубами у ребенка не особо кого убеждали (только я был в трансе). И таких примеров много. А мы еще жили с родителями...
Теперь мы живем отдельно. Какое же это счастье!
А с мужем и я научаюсь договариваться, чтобы подошел к маме и вразумил. Я раньше не правильный стиль общения выбирала "ты должен", "скажи им", "так нельзя"... А сейчас я начинаю издалека "ведь ты же сам так решил, что в нашей семье этого не будет...", " а вот почему-то у твоей мамы сын делает это...", "я просто беспокоюсь о здоровье ребенка...", "а ты как думаешь?", "может быть ты поговоришь с твоей мамой, может быть им с внуком делать так-то..."
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena