Совместная постель или разные комнаты? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 03:02   #1
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063
Совместная постель или разные комнаты?



Извините, если тема уже обсуждалась - я новичок. Просто актуальный для меня вопрос... Обязательно ли супругам спать в одной постели? Если жилплощадь позволяет, почему бы не иметь каждому отдельную спальню? Или это прямой путь к разводу? Мы раньше, конечно, спали всегда вместе, переезжая в разные города и страны - всегда, даже если это односпальная койка, хотя с моим громоздким супругом это было сложно. Но год назад я попробовала спать отдельно (с дочкой в детской). Это такой кайф! У нас с мужем абсолютно разные графики, вот сейчас он уже часа два как спит, а потом рано утром уезжает... Я встаю не раньше 11. Он любит спать на твердом (именно такой матрас и куплен на нашу кровать), я - на мягком... Я люблю свободу во время сна , а он меня постоянно пытается обнять или того хуже - складывает руки-ноги (во мне 45 кг, в нем 110). В общем, хочу будуар и ходить в гости друг к другу. Муж считает, что совместная постель обязательна. Оттягиваю момент воссоединения, как могу, но, видимо, придется... Мои родители всю жизнь спали в разных комнатах, дед с бабушкой тоже (так принято было как-то), поэтому для меня это нормально... Семьи очень крепкие, такой любви, как у деда с бабушкой вообще никогда не встречала...

Извините, что длинно получилось.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:09   #2
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Один раз я была на тренинге по семейной жизни, когда такой вопрос поднимался. Да это нормально многие счастливы. Это зависит от темперамента и т.п. и от того какую роль в жизни каждого из вас играет телесный контакт. Кто-то просто не разлипаются, некоторые обнимаются мало.
На востоке это в принципе такая традиция: мужская, женская половина.
Тем более у вас такие примеры, зачем сомневатся.

Вам просто надо преподать это мужу как что-то выгодное ему. Например, что у вас тогда сексуальная жизнь будет интереснее, будет романтика походов в гости. Или что он сможет в спальне устроить свою берлогу, жрать в кровате и разбрасывать носки. Т.е. найдите тот аргумент который его убедит, почему это именно ему выгодно.

Удачи.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:10   #3
Забава Путятишна
Мега-элита
 
Аватар для Забава Путятишна
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 4 568


это нормально, только если устраивает обоих. если муж будет не доволен, то само по себе это не основание к разводу, но может добавиться в сомнительном случае.
Забава Путятишна is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:10   #4
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


Кому как нравится тот так и спит.
Но я считаю что нужно вместе и под одним одеялом Хотя тоже иногда дискомфортно, и от объятий и от веса конечностей, от храпа и перетягивания одеяла Но я все равно люблю так спать
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:13   #5
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Спасибо за ответы. Самое странное, что как раз я больше люблю обниматься-целоваться, тискать его, он суровый альфа, телячьи нежности принимает не всегда. Но вот именно, что касается сна - тут все наоборот. Говорит, мне лучше, если ты спишь рядом. Зачем? Мы же спим! Какая разница - одна постель или одна квартира...
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:15   #6
Провокатор
Хранитель
 
Аватар для Провокатор
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 11 000


Цитата:
Сообщение от Yarushka Посмотреть сообщение
Извините, если тема уже обсуждалась - я новичок. Просто актуальный для меня вопрос... Обязательно ли супругам спать в одной постели? Если жилплощадь позволяет, почему бы не иметь каждому отдельную спальню? Или это прямой путь к разводу? Мы раньше, конечно, спали всегда вместе, переезжая в разные города и страны - всегда, даже если это односпальная койка, хотя с моим громоздким супругом это было сложно. Но год назад я попробовала спать отдельно (с дочкой в детской). Это такой кайф! У нас с мужем абсолютно разные графики, вот сейчас он уже часа два как спит, а потом рано утром уезжает... Я встаю не раньше 11. Он любит спать на твердом (именно такой матрас и куплен на нашу кровать), я - на мягком... Я люблю свободу во время сна , а он меня постоянно пытается обнять или того хуже - складывает руки-ноги (во мне 45 кг, в нем 110). В общем, хочу будуар и ходить в гости друг к другу. Муж считает, что совместная постель обязательна. Оттягиваю момент воссоединения, как могу, но, видимо, придется... Мои родители всю жизнь спали в разных комнатах, дед с бабушкой тоже (так принято было как-то), поэтому для меня это нормально... Семьи очень крепкие, такой любви, как у деда с бабушкой вообще никогда не встречала...

Извините, что длинно получилось.
простите, но у меня одного складывает ощущение, что подобный текст слово в слово уже был тут некоторое время назад?
__________________

я всё время попадаю под свое собственное нехорошее влияние.
Провокатор is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:17   #7
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Провокатор Посмотреть сообщение
простите, но у меня одного складывает ощущение, что подобный текст слово в слово уже был тут некоторое время назад?
Это провокация
Честно, я его сочинила лично полчаса назад, перед этим поиском проверила все возможные комбинации слов, к тому же извинилась, если тема уже поднималась.
A r w e n is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:20   #8
Нитa
Banned
 
Аватар для Нитa
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Питер-Сочи
Сообщений: 12 083


Не смогу так спать, я тут все на раздельные одеяла решиться не могу, не то что комнаты. Не могу без мужа спать совсем.
Нитa is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:23   #9
IKNUSSA
Хранитель
 
Аватар для IKNUSSA
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: IT
Сообщений: 10 373


Цитата:
Сообщение от Yarushka Посмотреть сообщение
Извините, если тема уже обсуждалась - я новичок. Просто актуальный для меня вопрос... Обязательно ли супругам спать в одной постели? Если жилплощадь позволяет, почему бы не иметь каждому отдельную спальню? Или это прямой путь к разводу? Мы раньше, конечно, спали всегда вместе, переезжая в разные города и страны - всегда, даже если это односпальная койка, хотя с моим громоздким супругом это было сложно. Но год назад я попробовала спать отдельно (с дочкой в детской). Это такой кайф! У нас с мужем абсолютно разные графики, вот сейчас он уже часа два как спит, а потом рано утром уезжает... Я встаю не раньше 11. Он любит спать на твердом (именно такой матрас и куплен на нашу кровать), я - на мягком... Я люблю свободу во время сна , а он меня постоянно пытается обнять или того хуже - складывает руки-ноги (во мне 45 кг, в нем 110). В общем, хочу будуар и ходить в гости друг к другу. Муж считает, что совместная постель обязательна. Оттягиваю момент воссоединения, как могу, но, видимо, придется... Мои родители всю жизнь спали в разных комнатах, дед с бабушкой тоже (так принято было как-то), поэтому для меня это нормально... Семьи очень крепкие, такой любви, как у деда с бабушкой вообще никогда не встречала...

Извините, что длинно получилось.
если все согласны..почему нет...заграницей дома с несколькими спальнями..каждый в своей
IKNUSSA is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 03:23
ответ для Нитa , на сообщение « Не смогу так спать, я тут все на... »
  #10
A r w e n
Элита
 
Аватар для A r w e n
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва - Казань
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Нита-Анита Посмотреть сообщение
Не смогу так спать, я тут все на раздельные одеяла решиться не могу, не то что комнаты. Не могу без мужа спать совсем.
Это чудесно. А я, видимо, отвыкла. И не могу уже без дочи спать, это тоже для меня проблема. Если она у бабушки ночует, то посреди ночи вскакиваю - ищу ее. А ведь ей уже скоро три года.
A r w e n is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena