SOS! ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 21:48   #1
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232
SOS! ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА»



Очкую, разрываюсь на части. Начиталась, как сейчас строят дома и страшно как-то.

Есть выбор по деньгам:
- сталинка 63 кв.м. на Савушкина, без ремонта, коммуналка, чистая, дом в 4 этажа. Метро 5 мин. пешком
или
- новый кирпич 63 кв.м. ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» (Светлановская площадь), без отделки, дом в 21 этаж. Сдача сентябрь 2012 (идут по графику). Метро 40 мин. пешком

Ремонт планировала делать по любому.

Что бы вы выбрали?
Нюанс - в наличии две квартиры, которые продать одновременно очень сложно, продав одну деньги болтаются, пока не продана вторая, а цены растут.
Что посоветуете?
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:03
ответ для labutt , на сообщение « SOS! ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» »
  #2
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от labutt Посмотреть сообщение
- новый кирпич 63 кв.м. ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА», без отделки, дом в 21 этаж



Что бы вы выбрали. Есть нюанс - в наличии две квартиры, которые продать одновременно очень сложно, продав одну деньги болтаются, пока не продана вторая, а цены растут.
Что посоветуете?
Кто продает ЖК Золотая середина? Частное лицо или Застройщик?
Если Застройщик можно попробовать попросить рассрочку на время продажи второй квартиры.
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 22:35
ответ для labutt , на сообщение « SOS! ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» »
  #3
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Мне кажется, тут дело вкуса. Кто-то не может жить в квартире, где до него жили посторонние люди, кто-то не может жить в многоэтажке, которую надо ждать и нервничать, когда её наконец сдадут.

Вот. Если любопытно именно, кто что выбрал бы, то я лично выбрала бы сталинку, потому что мой жизненный опыт привел меня к тому, что сталинка кажется наиболее привлекательным и качественным жильем. Новостройкам не очень доверяю. Плюс лично я не очень хочу жить в громадном доме с лифтом и незапоминающимся количеством жильцов. Мне нравится знать соседей, жить в кирпиче и все такое. Но тут на вкус на цвет все фломастеры разные. И в Вашем случае, действительно, рассрочка может оказаться полезной. Хотя можно попробовать продать квартиры практически одновременно, если не запрашивать втридорога, это не так трудно устроить.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:18
ответ для Стекло , на сообщение « Кто продает ЖК Золотая середина?... »
  #4
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Кто продает ЖК Золотая середина? Частное лицо или Застройщик?
Если Застройщик можно попробовать попросить рассрочку на время продажи второй квартиры.
Продает СтройТрест. Можно забронировать. В том-то и дело, что в моем случае это удобно... но я хотела сталинку всегда, а тут меня начали убеждать, что сталинка ветхое жилье, что трубы гнилье, что ремонт придется делать чуть ли не дом заново построить
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 00:24
ответ для Manta , на сообщение « Мне кажется, тут дело вкуса. Кто-то не... »
  #5
labutt
Участник
 
Аватар для labutt
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: м. Черная речка
Сообщений: 232


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Мне кажется, тут дело вкуса. Кто-то не может жить в квартире, где до него жили посторонние люди, кто-то не может жить в многоэтажке, которую надо ждать и нервничать, когда её наконец сдадут.

Вот. Если любопытно именно, кто что выбрал бы, то я лично выбрала бы сталинку, потому что мой жизненный опыт привел меня к тому, что сталинка кажется наиболее привлекательным и качественным жильем. Новостройкам не очень доверяю. Плюс лично я не очень хочу жить в громадном доме с лифтом и незапоминающимся количеством жильцов. Мне нравится знать соседей, жить в кирпиче и все такое. Но тут на вкус на цвет все фломастеры разные. И в Вашем случае, действительно, рассрочка может оказаться полезной. Хотя можно попробовать продать квартиры практически одновременно, если не запрашивать втридорога, это не так трудно устроить.
Спасибо! В тридорого не запрашиваем, но одна квартира в новом доме и собственность менее 3х лет, хотя сумму могу поставить полную, т.к. покупаю себе в этом же году, т.е. взаимовычет, но все-равно некоторые даже не вникают, сразу отказываются. Вторая проблема - сталинка - прямых продаж почти нет, как правило расселение - это очень долго, длинные цепочки. Страшно рисковать деньгами во время роста цен
__________________
labutt is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:03   #6
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Цитата:
Сообщение от labutt Посмотреть сообщение
Спасибо! В тридорого не запрашиваем, но одна квартира в новом доме и собственность менее 3х лет, хотя сумму могу поставить полную, т.к. покупаю себе в этом же году, т.е. взаимовычет, но все-равно некоторые даже не вникают, сразу отказываются. Вторая проблема - сталинка - прямых продаж почти нет, как правило расселение - это очень долго, длинные цепочки. Страшно рисковать деньгами во время роста цен
Мы смотрели сталинки на В.О., там были разные варианты. Коммуналок не было, но были, например, разъезд брата и сестры, переезд в квартиру большей площади. Мне не показалось, что сталинки в этом плане сильно отличаются от других квартир - можно найти самые разные варианты, даже прямую продажу. Попробуйте поискать, может, найдется Ваша квартира
__________________
Манта и мантёныши
Ксюня: 22.02.2007
Соня: 18.05.2009
Дуня: 13.01.2011


Если я на что-то не отвечаю, сделайте доброе дело - напишите мне в личку, и я сразу же отвечу
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:59
ответ для labutt , на сообщение « SOS! ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» »
  #7
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Да, название темы повеселило
Думал что-то ужасное раскажете, а у вас проблема выбора
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 10:59
ответ для labutt , на сообщение « SOS! ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» »
  #8
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


при продаже ваших квртир вариант бронирования от СТ очень соблазнительный и удобный имхо
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:17
ответ для labutt , на сообщение « SOS! ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» »
  #9
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


5 мин и 40 мин до метро это БОЛЬШАя разница, если вы этим самым метро пользуетесь
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:13
ответ для labutt , на сообщение « SOS! ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» »
  #10
Lipton1977
Элита
 
Аватар для Lipton1977
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 2 057


Цитата:
Сообщение от labutt Посмотреть сообщение
Очкую, разрываюсь на части. Начиталась, как сейчас строят дома и страшно как-то.

Есть выбор по деньгам:
- сталинка 63 кв.м. на Савушкина, без ремонта, коммуналка, чистая, дом в 4 этажа. Метро 5 мин. пешком
или
- новый кирпич 63 кв.м. ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» (Светлановская площадь), без отделки, дом в 21 этаж. Сдача сентябрь 2012 (идут по графику). Метро 40 мин. пешком

Ремонт планировала делать по любому.

Что бы вы выбрали?
Нюанс - в наличии две квартиры, которые продать одновременно очень сложно, продав одну деньги болтаются, пока не продана вторая, а цены растут.
Что посоветуете?
Я бы взял новый кирпич 63 кв.м. ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС «ЗОЛОТАЯ СЕРЕДИНА» (Светлановская площадь) - тем более это Строй трест - одна из самых надежных компаний на рынке строительства.
По мне так все эти сталинки - рухлядь с гнилыми коммуникациями, с плохими стояками и с малым количеством киловатт на квартиру, двухпроводка, газовый котел ну и все прелести.
В общем для меня сталинка - это отстой и рассматривать я ее бы не стал, тем более расселение.
__________________
Я не ВРАЧ - но в детстве часто играл в доктора
Lipton1977 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena