А ваши дети играют сами? 1 год и 6 мес. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 14:02   #1
Spld
Активный участник
 
Аватар для Spld
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 408
А ваши дети играют сами? 1 год и 6 мес.



Уже нападает бесячка, ребенок даже 5% всего времени не проводит за самостоятельными занятияи. Причем игрушки она любит и сообразительная и много что умеет, НО только со мной в компании (или кем то другим взрослым, которых, разумеется, днем с огнем не сыщешь!)...
Получается, что все что не свзяано с ней и ее играми сделать просто НЕВОЗМОЖНО!!!!!! Приготовить (бросается в ноги и оттаскивает от кухни), убраться, залесть в комп, даже пговорить по телфону...это все сложно, начинает визжать так что уши закладывает (это специальный звук у нее есть...). Или бросается на шею и орет как сумасшедшая и плачит! Причем ну никак не назвать ее ребенком, обделенным вниманием, который изо всех сил привлекает его к себе, скорее, напротив, может слишком избалована им...?
Игрушек каких тока нет, ОДНА она в них не играет!
С ребенком в будни особо никто не помогает.., папа приходит после работы и естественно говорит что устал.., гулять его с ней вообще не выталкаешь! Блин, но мне же самой не 5 лет, мои то интересы не ограничеваются деревянными вкладышами, мозайками, конструкторами, грибками, лазаьем по площадке и заслушанным до дыр CD со сказками..... Типа считается что это не работа????

Понимаю, что надо получать удовольствие и иногда получается, но иногда просто бесит, так мне надоели эти игры... Просто хочется чтобы все было в кайф, но может ли быть в кайф то что происходит 24 часа в сутки без пересменки..? Все таки оч хорошо тем у кого есть сердобольные бабушки, помогающие с ребенком, ну или няня...тоже хорошо ну или хотя бы домработница....


На развивалки ходим, 3 дня в неделю, когда не болеем...
__________________
Spld is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:09
ответ для Spld , на сообщение « А ваши дети играют сами? 1 год и 6 мес. »
  #2
Емельяна
Элита
 
Аватар для Емельяна
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 1 888


у меня сын играл сам с собой прекрасно до 1,4. потом был период, когда от меня ни на шаг. примерно с 2.2 начал опять подолгу сам играть...
Емельяна is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:10
ответ для Spld , на сообщение « А ваши дети играют сами? 1 год и 6 мес. »
  #3
s777
Активный участник
 
Аватар для s777
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: московское шоссе
Сообщений: 360


У нас все тоже самое (2,2), хотя в сад ходит с радостью, когда не болеет.
Мама, говорит, приучай играть самостоятельно, а как ?
может подскажет кто-нибудь
s777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:17
ответ для s777 , на сообщение « У нас все тоже самое (2,2), хотя в сад... »
  #4
Spld
Активный участник
 
Аватар для Spld
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от s777 Посмотреть сообщение
У нас все тоже самое (2,2), хотя в сад ходит с радостью, когда не болеет.
Мама, говорит, приучай играть самостоятельно, а как ?
может подскажет кто-нибудь
Вот и меня вопрос КАК?
Сейчас ну так меня взбесила...я в туалете была (мне это тоже нельзя...)
Так вот я как рявкнула на нее (это уже после слез и соплей) после этого минут 5 сама в книжках копошилась, но ведь не хочется орать и выходить из себя...
__________________
Spld is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:21
ответ для Spld , на сообщение « А ваши дети играют сами? 1 год и 6 мес. »
  #5
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Оо, вот у меня тоже дочка совсем не хочет сама играть, не визжит, конечно, как ваша, но если я за компом, она рядом сядет и пальчик все свой насасывает, или на кровать мою залезет и сидит с грустным лицом, скучно ей. Если я на кухне готовлю, то в ногах сядет и сидит молча, опять же насасывая пальчик. И жалко ее, видно скучно ей очень, но всех своих дел и забот бросить не могу. Бывает отвлекается минут на 15-20 своими игрухами, но этого мало. На прогулке тоже отказывается что-либо делать, встанет как вкопанная и стоит, ну может там снег ногами помусолить и все Оживает она только после 17 часов, когда забираем братишку с сада и начинается дома: бесиловка, оры, крики, смех дикий, в эти моменты начинаю сходить с ума Но зато деткам весело и это главное.
Хотя вот сын у меня всегда был самостоятельным и всегда сам себя занимал, с конструктором мог час возиться, с кубиками и т.п. Нарадоваться не могла, но дочка же
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:24
ответ для Spld , на сообщение « А ваши дети играют сами? 1 год и 6 мес. »
  #6
Shila
Старожил
 
Аватар для Shila
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: между Волгоградом и Ростовом-на-Дону
Сообщений: 1 175


Мою хорошо отвлекают мульты Маша и медведь, смотрит, как загипнотизированная и Лунтика любит, когда надо ее отвлечь (в душ сходить, кушать приготовить и т.п.), то включаю минут на 20 мультики и ее не видно, не слышно.
__________________
Shila is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:24
ответ для Spld , на сообщение « А ваши дети играют сами? 1 год и 6 мес. »
  #7
Хочу в Нью-Йорк
Хранитель
 
Аватар для Хочу в Нью-Йорк
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Морская наб.
Сообщений: 10 808


у меня ни старшая, ни младшая сами не играли
вдвоем сейчас, конечно, могут поиграть, но саршая не всегда готова на эти жертвы)))
так и мучалась и продолжаю.
на 5 мин отвлекаю чем-нибудь и вперед - за работу))
через 5 минут снова отвлекаю
рисовать вот любит - может минут 15 посидеть
Хочу в Нью-Йорк is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:27
ответ для Spld , на сообщение « Вот и меня вопрос КАК? Сейчас ну так... »
  #8
s777
Активный участник
 
Аватар для s777
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: московское шоссе
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Spld Посмотреть сообщение
Вот и меня вопрос КАК?
Сейчас ну так меня взбесила...я в туалете была (мне это тоже нельзя...)
Так вот я как рявкнула на нее (это уже после слез и соплей) после этого минут 5 сама в книжках копошилась, но ведь не хочется орать и выходить из себя...
пока, до чего додумалась, если готовлю (или просто он видит, что занята и ноет рядом) - просто отправляю (строгим голосом) в комнату, мин. через 10-15, обиженный (на весь мир и зареваный) уходит. В комнате (заглядывала) смдит и листает книги, а играть сам как-то не умеет или не интересно ему, хотя уже миллион вариантов игр показывала и обыгрывали ...
s777 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:27
ответ для s777 , на сообщение « У нас все тоже самое (2,2), хотя в сад... »
  #9
Apollinaris
Ветеран
 
Аватар для Apollinaris
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от s777 Посмотреть сообщение
У нас все тоже самое (2,2), хотя в сад ходит с радостью, когда не болеет.
Мама, говорит, приучай играть самостоятельно, а как ?
может подскажет кто-нибудь
И мне Тоже в сад ходит хорошо когда не болеет, но с 5 вечера дома в туалет не отпускает, хватает за ноги и тащит куда ей надо или плачет И жалко ее и дела делать за меня никто не будет
__________________
Apollinaris is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:28
ответ для Spld , на сообщение « А ваши дети играют сами? 1 год и 6 мес. »
  #10
Люллек
Старожил
 
Аватар для Люллек
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: ул. Б. Пороховская
Сообщений: 1 317


играет: рисует, книжки "читает", машинки катает, сортерами очень увлекается, за кошкой бегает. мое внимание ей тоже нужно, но уже поменьше, чем раньше. спокойно могу приготовить еду, прибраться, погладить белье, но все остальное время посвящаю дочери. муж, приходя с работы, помогает, ему самому хочется. и гулять с ней ходит.
__________________




Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите (с)
Люллек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena