Поделитесь готовым проектом дома. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2010, 20:03   #1
hathor1981
Участник
 
Аватар для hathor1981
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 124
Поделитесь готовым проектом дома.



Добрый день! многие строят себе дачи сами,но гораздо проще это делать,когда есть проект...Поскольку покупать проект хотят или могут себе позволить не все....может быть будем делиться готовыми проектами,кому не жалко...все равно ведь одинаковых домов не будет,стиль отделки,внутренний ремонт у всех разный))))
у кого есть оставшиеся проекты и Вам не жалко ими поделиться...пишите на форуме об этом !
hathor1981 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 20:10
ответ для hathor1981 , на сообщение « Поделитесь готовым проектом дома. »
  #2
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


скорее всего тут могут найтись те, у кого есть план дома, картинка с размерами. Проект - это уж очень много информации..тут все не выложить в любом случае))
но это, по-моему, очень хорошая идея!
я лично буду строить без проекта, просто по картинке и мне было бы ужасно интересно посмотреть, что придумали другие!
я бы выложила свои картинки, но, боюсь, пока их не исправили мои строители, надо мной тут будут смеяться))
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:38
ответ для hathor1981 , на сообщение « Поделитесь готовым проектом дома. »
  #3
IrenaV
Наш человек
 
Регистрация: 28.09.2004
Адрес: Турку
Сообщений: 6 056


Где б найти того кто исправит картинки....
IrenaV is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 21:57
ответ для hathor1981 , на сообщение « Поделитесь готовым проектом дома. »
  #4
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


на сайтах строительных фирм есть типовые проекты
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:09
ответ для hathor1981 , на сообщение « Поделитесь готовым проектом дома. »
  #5
Urban
Активный участник
 
Аватар для Urban
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 355


Можно самому стать на минуточку архитектором, и нарисовать свой проект. Например В ArhiCAD или ArCon. В последнем все можно до мелочей нарисовать, включая расцветку обоев и трасссировку солнечного света в комнаты
Интерфейс у этих программ несложный, интуитивно понятный, к тому же в сети можно найти русификаторы.
Urban is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 22:46
ответ для hathor1981 , на сообщение « Поделитесь готовым проектом дома. »
  #6
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Я рисовала сама, ничего сложного нет, зачем вам вариаты?
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2010, 23:54   #7
BRITT
Участник
 
Аватар для BRITT
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: СЕВЕР
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Я рисовала сама, ничего сложного нет, зачем вам вариаты?

для новых идей, конечно!!
BRITT is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:04
ответ для hathor1981 , на сообщение « Поделитесь готовым проектом дома. »
  #8
koonst
Мега-элита
 
Аватар для koonst
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина/Туристская
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от hathor1981 Посмотреть сообщение
Добрый день! многие строят себе дачи сами,но гораздо проще это делать,когда есть проект...Поскольку покупать проект хотят или могут себе позволить не все....может быть будем делиться готовыми проектами,кому не жалко...все равно ведь одинаковых домов не будет,стиль отделки,внутренний ремонт у всех разный))))
у кого есть оставшиеся проекты и Вам не жалко ими поделиться...пишите на форуме об этом !
вы бы хоть предполагаемый размер дома написали ))
а то ведь дома то разные бывают..и по материалу и по размеру и тд..итп....

моё мнение как жены строителя...
самой нарисовать
да, индивидуальный проект стоит очень дорого...а если ещё и с дизайном обоев и тд...
да, даже готовый, который перерисовывать и адаптировать придёться....тоже около 30-60 тыс

НО!!!! проект необходим, если вы хотите чтобы всё соответствовало технологии
если вы не хотите покупать лишних стройматериалов
если вы не хотите делать и переделывать

ну если уж совсем бюджет ограничен, то купите проект готовый без инженерии даже
разетки и обои действительно можно самой продумать...
а вот расчитать нагрузку на балки, фундамент и тд...тут уж никак не имея специального образования


мы тоже начали строить дом...и даже были у нас готовые проекты...
но ВСЁ РАВНО покупали проект...тк ДОМ хотим на века ))) а не на пару сезонов...
__________________
============================================
Запомни, милочка, Диета - это как Родео - не удержишься, разнесёт к чёртовой матери....
koonst is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:14
ответ для BRITT , на сообщение « скорее всего тут могут найтись те, у... »
  #9
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от BRITT Посмотреть сообщение
скорее всего тут могут найтись те, у кого есть план дома, картинка с размерами. Проект - это уж очень много информации..тут все не выложить в любом случае))
но это, по-моему, очень хорошая идея!
я лично буду строить без проекта, просто по картинке и мне было бы ужасно интересно посмотреть, что придумали другие!
я бы выложила свои картинки, но, боюсь, пока их не исправили мои строители, надо мной тут будут смеяться))
Можно уточнить- а смету вы тоже составлять не будете? Или вы строителям показываете свои "каляки-маляки", а они уже думают про проект, смету и т.д.?

Без проекта, вероятность получить желаемое, намного ниже, т.к. вы даже принять работу и высказать замечания строителям не сможете. При эксплуатации дома могут вылезти кучу неприятных моментов - неудобная лестница, непродуманное пространство помещений, маленькие окна и т.д. А потом стоимость проекта намного ниже, чем возможные переделки.
Без сметы надо готовить "резерв" процентов 50% от обговоренного бюджета, т.к. постоянно будет не хватать материалов и возникать доп. работы.

Цитата:
Сообщение от Urban Посмотреть сообщение
Можно самому стать на минуточку архитектором, и нарисовать свой проект. Например В ArhiCAD или ArCon. В последнем все можно до мелочей нарисовать, включая расцветку обоев и трасссировку солнечного света в комнаты
Интерфейс у этих программ несложный, интуитивно понятный, к тому же в сети можно найти русификаторы.
Можно, для этого надо совсем чуточку иметь соответствующее образование. А картинки домиков рисовать даже дети умеют Рабочий проект стоит денег и не малых, поэтому просто так делиться этой информацией, я не понимаю зачем.

Т.к. приведенные программы стоят денег, а воровать софт- уголовное преступление, то из программ для "домохозяек" предлагаю Гугл Скетчап- бесплатно и тоже очень просто. Есть видео уроки и огромная база данных готовых проектов и элементов для моделирования.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2010, 11:32
ответ для hathor1981 , на сообщение « Поделитесь готовым проектом дома. »
  #10
kibnat
Участник
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 269


мы купили готовый проект дома, но как нам сказали потом строители - это просто веселые картинки для непрофессионалов, которые рисуют студенты инженерных специальностей так что все нагрузки потом пересчитывали дополнительно, перерисовывали стропильную систему, т.к. решили основательно утеплить крышу, да и в процессе строительства возникали идеи, которые мы не могли предугадать на начальном этапе (например, мы не ставили стенку между кухней и гостинной - положили просто несущую балку). Так что на мой взгляд, если не хватает денег на настоящий индивидуальный проект, можно купить недорогой типовой, который понравиться внешне и планировкой помещений, и внести необходимые корректировки. Если хотите, могу отсканировать и выложить планы помещений нашего дома, сделанные ПИБом.
kibnat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena