Выбор оператора мобильной связи и тарифного плана для младшего школьника - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 13:00   #1
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478
Выбор оператора мобильной связи и тарифного плана для младшего школьника



Почитал тут, у многих дети в младших классах пользуются мобильными телефонами. А по какому принципу вы выбираете оператора мобильной связи и тарифный план для своих детей-младшеклассников? Ну и что конкретно выбрали? Много ли разговоров по мобильнику выходит у вашего ребёнка? Какая сумма тратится в месяц (ориентировочно)?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:15
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Выбор оператора мобильной связи и... »
  #2
molch
Мега-элита
 
Аватар для molch
 
Регистрация: 01.06.2007
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 3 331


Оператора обычно выбирают, как у родителей, чтоб разговоры дешевле были. У нас Мегафон (тариф Сказка). По разговорам мой ребёнок не показатель, т.к. очень мало разговаривает - только нам со школы звонит иногда.
Прошлым летом как 100 руб. положили так вот только сейчас заканчиваются.
__________________

Мама Ольга и МишаНина
molch is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:19
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Выбор оператора мобильной связи и... »
  #3
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


у моих раньше был Мегафон 9как у нас), но год назад перевела их на Теле 2. Реальная экономия получается Тарифы разные: дочь любит смсить, а сын говорить. Но настолько дешево, как у Теле2 ни у кого нет
Дочь тратит примерно 100 руб в месяц (хотя смсит очень много, штук 50 смс в день), а сын где-то 30 или меньше
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:21
ответ для molch , на сообщение « Оператора обычно выбирают, как у... »
  #4
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Оператора обычно выбирают, как у родителей, чтоб разговоры дешевле были.
Да у многих взрослых сейчас такие тарифы, что пофигу, на какую сеть звонить. А каких-то других соображений, значит, у вас не было? С одноклассниками ребёнок по мобильному не созванивается (вот уж где операторы могут оказаться самыми разными)?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:23   #5
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


А на Tele2 какие тарифные планы используете? Самым, казалось бы, подходящим для активных разговоров с родителями/бабушками-дедушками был Нокаут с их любимыми номерами, но теперь он закрыт для подключения.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:32
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Да у многих взрослых сейчас такие... »
  #6
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Да у многих взрослых сейчас такие тарифы, что пофигу, на какую сеть звонить. А каких-то других соображений, значит, у вас не было? С одноклассниками ребёнок по мобильному не созванивается (вот уж где операторы могут оказаться самыми разными)?
как правило в школе им звонить друг другу яссно дела смысла нет , потом они разбегаются на всяко разные кружки и секции, то же не до телефона , а вечером когда более или менее все дома , то созваниваются с городского, главная беда мелких это платные СМСки на получение рингтонов и игр , а так у нас муж бросает на счёт рублей по 200 и хватает на очень долго , но у меня безлимитка и их сбрасываю и перезваниваю
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 13:38
ответ для Ленин☭ , на сообщение « А на Tele2 какие тарифные планы... »
  #7
клякса3
Хранитель
 
Аватар для клякса3
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 11 244


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
А на Tele2 какие тарифные планы используете? Самым, казалось бы, подходящим для активных разговоров с родителями/бабушками-дедушками был Нокаут с их любимыми номерами, но теперь он закрыт для подключения.
врать не буду, не помню. Буду в городе посмотрю и напишу (сейчас на даче). Но экономия колоссальная после Мегафона ( у дочери в 5 раз из-за смс)
клякса3 is offline   Цитировать ·
Старый 13.06.2010, 14:47
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Выбор оператора мобильной связи и... »
  #8
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


У нас билайн, поскольку у всей семьи билайн. Поэтому можно сэкономить на любимых номерах.
Тариф выбрала "детский" - соль в том, что отключают при балансе минус 30 рублей. Специально поддерживаю баланс не больше плюс 10 рублей, чтобы ничего не скачивала. Были тут неприятные истории с исходом денег в никуда, точнее на попытки скачек. А так - вроде бы ничего и не скачаешь. То есть скачаешь, но рублей на 40 ,не больше.
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 15:51
ответ для molch , на сообщение « Оператора обычно выбирают, как у... »
  #9
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от molch Посмотреть сообщение
Оператора обычно выбирают, как у родителей, чтоб разговоры дешевле были. У нас Мегафон (тариф Сказка). По разговорам мой ребёнок не показатель, т.к. очень мало разговаривает - только нам со школы звонит иногда.
Прошлым летом как 100 руб. положили так вот только сейчас заканчиваются.

По доброму вам завидую! Как только телефон оказывается в руках у сына, то с 50 рублей баланс резко падает до минус 30. Он подписался на какую-то услугу типа "видеоэротика" (а мальчику 7,5 лет) и как от этого избавиться я не знаю. А они все шлют и шлют смс-ки сомнительного содержания.

Я спрашивала в Мегафоне о специальном тарифе для детей (типа звонки и смс только на определенные телефоны), но мне сказали, что такого нет и не будет. Им ведь такой клиент очень даже прибыльное дело. Нажимает кнопки, а родители деньги только успевают класть.

Теперь ограничили общение с телефоном только в моменты, когда уезжает на велосипеде и надо на даче его найти. А теле2 у нас на даче не ловится.
__________________
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2010, 17:12
ответ для Ленин☭ , на сообщение « Выбор оператора мобильной связи и... »
  #10
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


По принципу "какой оператор у всей семьи". У нас это Мегафон. И у каждого оператора есть детские тарифы.
Melifaro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena