Lufthansa - туда-обратно в Италию, из разных городов - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2012, 19:46   #1
mew
Активный участник
 
Аватар для mew
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Домишко у пруда
Сообщений: 316
Lufthansa - туда-обратно в Италию, из разных городов



Подскажите, пожалуйста знатоки Люфтов!
К примеру, я хочу полететь из Питера в Рим, потом за недельку по городам и весям доехать до Венеции, и в Питер вернуться уже из Венеции. Два билета в "один конец" получаются несоизмеримо дороже чем один раунд-трип, причем при поиске в одну сторону сайт даже не выдает тарифы "Economy Saver" и "Economy Basic". Я вот думаю: а если взять билет "туда-обратно" Питер-Рим и Питер-Венеция, а потом ненужные сегменты сдать, прокатит такой вариант?
PS Естественно, ненужные варианты подразумевается брать по тарифу "Flex", что бы была возможность возврата...
__________________
Ната и Алесенька(23.02.05)
mew is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:48
ответ для mew , на сообщение « Lufthansa - туда-обратно в Италию, из... »
  #2
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


а разве можно сдать один сегмент,а не весь билет?
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 20:52
ответ для mew , на сообщение « Lufthansa - туда-обратно в Италию, из... »
  #3
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


а вообще у люфтов же при бронировании есть опция round trip ,где прилет и вылет можно разнести в разные города
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2012, 21:04
ответ для mew , на сообщение « Lufthansa - туда-обратно в Италию, из... »
  #4
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


У Люфтов всегда цены на раунд-трип во много раз ниже, чем ван-вэй. Из того, что Вы предложили есть возможность только взять Питер-Рим раунд- и Венеция-Питер раун-трипы, сдать сегменты нельзя, можно воспользоваться не всеми и только обязательно в определённом порядке, т.е. брать раунд Питер-Венеция и использовать только Венеция-Питер неполучится, т.к. при неиспользовании первого сегмента все оставшиеся автоматически аннулируются. И, кстати, при использовании только части сигментов - мили не начисляются.
Выбрать несколько точек возможно как написали выше, но по цене невыгодно (цены будут такие же как и при ван-вэй).
Советую попробовать немного по-другому - посмотрите билеты, например, у эйрберлин - у них цена не зависит от того берёте ли вы билет только в одну сторону или и обратно тоже - и просто купить 2 билета - один Питер-Рим, а другой Венеция-Питер (стыковка вероятнее всего будет в Берлине)
Nusya85 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 13:18
ответ для Nusya85 , на сообщение « У Люфтов всегда цены на раунд-трип во... »
  #5
mew
Активный участник
 
Аватар для mew
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Домишко у пруда
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Nusya85 Посмотреть сообщение
У Люфтов всегда цены на раунд-трип во много раз ниже, чем ван-вэй. Из того, что Вы предложили есть возможность только взять Питер-Рим раунд- и Венеция-Питер раун-трипы, сдать сегменты нельзя, можно воспользоваться не всеми и только обязательно в определённом порядке, т.е. брать раунд Питер-Венеция и использовать только Венеция-Питер неполучится, т.к. при неиспользовании первого сегмента все оставшиеся автоматически аннулируются. И, кстати, при использовании только части сигментов - мили не начисляются.
Выбрать несколько точек возможно как написали выше, но по цене невыгодно (цены будут такие же как и при ван-вэй).
Советую попробовать немного по-другому - посмотрите билеты, например, у эйрберлин - у них цена не зависит от того берёте ли вы билет только в одну сторону или и обратно тоже - и просто купить 2 билета - один Питер-Рим, а другой Венеция-Питер (стыковка вероятнее всего будет в Берлине)
Спасибо огромное за ответ, я так и предполагала...просто до последнего оставались сомнения, т.к. когда в раунд-трип ставишь флажок на дешевый тариф "туда" и на дорогой тариф "обратно", вываливается табличка, в которой написано, что на дорогой тариф возможен бесплатный возврат.
__________________
Ната и Алесенька(23.02.05)
mew is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 17:13
ответ для mew , на сообщение « Спасибо огромное за ответ, я так и... »
  #6
Nusya85
Старожил
 
Аватар для Nusya85
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: пр. Космонавтов (м.Парк Победы)
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от mew Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ, я так и предполагала...просто до последнего оставались сомнения, т.к. когда в раунд-трип ставишь флажок на дешевый тариф "туда" и на дорогой тариф "обратно", вываливается табличка, в которой написано, что на дорогой тариф возможен бесплатный возврат.
ну если там разные тарифы, то можно. Я-то беру самые дешёвые (не помню какими они там туквами обрзнакачются), по условиям тарифов в этом случае лучше звонить им по московскому номеру
__________________
Nusya85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena