Как я закончила ГВ - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 16:37   #1
Pomposhka
Гость
 
Аватар для Pomposhka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 14
Как я закончила ГВ



Затрону животрепещущую тему и напишу, как я закончила ГВ. Надеюсь, это поможет другим мамам не бояться и не паниковать перед этим процессом. В 1 год и 4 месяца моя дочь стала есть грудь совсем по другому, чем прежде. Раньше я давала грудь и она засыпала с ней. Теперь же она не могла заснуть и ела то одну, то другую, играла по часу и в итоге совсем меня измучила. В общественных местах громко требовала и при отказе устраивала скандал( а голосок то у нее еще тот). Дотерпела я до года и 7 месяцев и после новогодней поездки, где дочь просто висела на груди , но не ела, играла, поняла, что хватит.
По семейному решению решила не мазать грудь соком алоэ(прочитала здесь, что одна мама так делала), а решила заклеить лейкопластырем. В центр положила ватный круглый тампон и сверху заклеила старательно пластырем, думая что дочь будет все это отрывать. С утра, когда дочь проснулась и позавтракала, она подошла и потребовала грудь( Мама, ам!). Я подняла кофту и показала, то что у меня там есть и сказала, что у мамы больше нет сиси, так как прилетала муха и съела. В вашей вариации это может быть что-то другое, у меня боится мухи после одного мультика. То, что моя дочь увидела вместо груди повергло ее в шок. Она долго стояла и рассматривала это нагромождение , а потом отошла. В течении дня не подходила. На ночь решила укладывать только, когда сама с ног будет валиться. Уснула, проснулась через час и итерика. Уговоры и т.п. не помогали, не спали до 7 утра, потом еще на час уложила. На следущий день и 3 последующих дня мой ребенок жил на кухне. Ела и пила в огромных количествах. Во вторую ночь спала 4 часа, в 3- 6 часов и так по нарастающей. Единственное что теперь надо всякие прибаутки песенки петь перед сном вместо груди. С грудью помучилась 10 дней, сцеживалась до облегчения первые 8 дней, а потом сцедила все, что было в груди, так как приливов больше не было. И все, потом и боль и напряжение спали, грудь,как раньше стала. Ребенка не узнать, спит теперь крепко, стала более активной, в целом много положительных физических и психологичечких изменений. Желаю удачи и не паникуйте. Если видите, что ребенок уже не нуждаетсяв ГВ, то заканчивайте смело. Это будет полезно и Вам и ребенку.
Pomposhka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:40
ответ для Pomposhka , на сообщение « Как я закончила ГВ »
  #2
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от Pomposhka Посмотреть сообщение
Если видите, что ребенок уже не нуждаетсяв ГВ, то заканчивайте смело. Это будет полезно и Вам и ребенку.
А если не видно? До школы кормить?
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 16:59
ответ для Pomposhka , на сообщение « Как я закончила ГВ »
  #3
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


[QUOTE=Pomposhka;74130016]Затрону животрепещущую тему и напишу, как я закончила ГВ. Надеюсь, это поможет другим мамам не бояться и не паниковать перед этим процессом. В 1 год и 4 месяца моя дочь стала есть грудь совсем по другому, чем прежде. Раньше я давала грудь и она засыпала с ней. Теперь же она не могла заснуть и ела то одну, то другую, играла по часу и в итоге совсем меня измучила. В общественных местах громко требовала и при отказе устраивала скандал( а голосок то у нее еще тот). Дотерпела я до года и 7 месяцев и после новогодней поездки, где дочь просто висела на груди , но не ела, играла, поняла, что хватит.
С утра, когда дочь проснулась и позавтракала, она подошла и потребовала грудь( Мама, ам!). [QUOTE=Pomposhka;74130016

Вот и я от ЭТОГО в шоке А так и в 20ть можно позавтракать и пойти потребовать грудь. Про мальчиков я вообще молчу. Потом мы же - женщины жалуемся , что мужики мямли ...... Ведь доказали же уже до которого возраста ПОЛЕЗНО молоко и что потом под видом этого молока там.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:03
ответ для Pomposhka , на сообщение « Как я закончила ГВ »
  #4
Pomposhka
Гость
 
Аватар для Pomposhka
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 14


Американские врачи считают, что кормить стоит до 2х лет.
Pomposhka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:06
ответ для Pomposhka , на сообщение « Как я закончила ГВ »
  #5
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


Честно говоря, по вашему рассказу как раз выглядит, что дочка-то в груди нуждалась, просто маме процесс надоел )))
У нас пошла третья неделя снимания с кормлений на ночь... Трындец Скоро повешусь
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:11
ответ для okvari , на сообщение « Честно говоря, по вашему рассказу как... »
  #6
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от okvari Посмотреть сообщение
Честно говоря, по вашему рассказу как раз выглядит, что дочка-то в груди нуждалась, просто маме процесс надоел )))
+1
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:11   #7
Свекровь
Активный участник
 
Аватар для Свекровь
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщений: 547


Цитата:
Сообщение от Pomposhka Посмотреть сообщение
Американские врачи считают, что кормить стоит до 2х лет.
Угу. У американцев и дети с родителями судятся - и это норма
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(с)
Свекровь is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:12
ответ для Свекровь , на сообщение « [QUOTE=Pomposhka;74130016]Затрону... »
  #8
okvari
Ветеран
 
Аватар для okvari
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 607


[QUOTE=Свекровь;74131961Ведь доказали же уже до которого возраста ПОЛЕЗНО молоко и что потом под видом этого молока там.[/QUOTE]

Извиняюсь, а кто кому доказал???? И что ТАМ под видом молока????? Водка шоль?????Я вам могу сказать абсолютно точно, что ТАМ и на втором году кормления самое что ни на есть МОЛОКО, очень, надо сказать, вкусное!!!! Во всяком случае я свою дочку прекрасно понимаю, поскольку выливать в раковину было жалко, а девать его в отпуске было некуда - выпивала сцеженное сама ))) Я бы от такой вкусняшки добровольно не отказалась ))
okvari is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:13   #9
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от Pomposhka Посмотреть сообщение
Американские врачи считают, что кормить стоит до 2х лет.
мы же не американцы.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 17:25
ответ для Pomposhka , на сообщение « Как я закончила ГВ »
  #10
Лапик
Участник
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 189


У меня всё закончилось кошмарно. Ребёнку было 1,4 он ничего не хотел ни слушать, ни понимать!!!!!! В итоге крики днём перед сном и ночами. всё закончилось только через 3 недели!!!! Дети очень разные и всё ОЧЕНЬ индивидуально
Лапик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena