ребенок ничем не интересуется!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.12.2011, 02:24   #1
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116
ребенок ничем не интересуется!!!



Девочки, моя старшая дочь (ей 11 лет) совсем ничем не интересуется. Учиться ей не нравиться, ничем в свободное время заниматься не хочет. Книги читать - ей скучно. Иногда вышивает, но последнее время редко.
Что делать?
Я боюсь, что так мы скатимся по наклонной.
Посоветуйте, плиз, у кого есть детки такого возраста.
Мама принцессок is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:30   #2
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Деток нужно заинтересовывать, и как можно раньше. Обычно к этому возрасту большинство детей имеет достаточно устойчивые увлечения, сообразно их способностям, возможностям и т.д. Частенько бывает, что сами родители помогли собственному ребенку "зарыть талант в землю", т.к. не пытались его у них "отрыть" в совсем юном возрасте.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:35   #3
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116


Она раньше очень увлекалась рисованием. К тому же ей по наследству передалась способность рисовать хорошо. А потом как отрубило. Отказалась наотрез. А характер у нас тяжелый... Я заставлять не стала.
А теперь ей рисовать не нравится, хотя делает она это хорошо.
Мама принцессок is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:42   #4
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Жаль, особенно если есть явные способности. Может найти другого педагога? Или завлечь каким-то другим видом художественного творчества?
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 02:57   #5
МаМиа
Активный участник
 
Аватар для МаМиа
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 367


Попробуйте читать с ней вместе, например перед сном, какие-нибудь очень-очень интересные книги, чтобы ждала продолжения. Покупайте сначала красочные, веселые, захватывающие книги, может и не сильной смысловой нагрузки, главное, чтобы ей нравилось и хотелось их читать, а потом и к чему-то более серьезному подведете, не сразу.
Так мы делали несколько лет назад, когда не сильно горел желанием читать, сейчас вечером приходится книгу отнимать, чтобы спать лег.
А так - я Вас понимаю, нам столько-же, только мальчик. Почему-то сейчас у многих детей "нет интереса" к тем вещам, которые нас в свое время очень интересовали. Тоже то ходит куда-то, то все, как отрезало, и не силком же тащить. Пытаешься мотивировать, разговаривать. Но я заметила - чем больше объясняешь, тем противоположней эффект, наверное, надо иногда оставлять их в покое, у них тоже есть свое мнение и интересы. Лучше стимулировать собственным примером, делать что-то за компанию и поменьше нравоучений. Вот как-то так.
МаМиа is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:59   #6
lona
Наш человек
 
Аватар для lona
 
Регистрация: 22.12.2004
Сообщений: 9 207


она просто любила рисовать или занималась где-то? возможно дело в педагоге.
В любом случае, если не предлагать, не искать, то и не найдете. Может за компанию с подружкой походить..
Как ребенок узнает вкус устриц не попробовав их?

зы. а характер у всех тяжелый.
lona is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:05
ответ для МаМиа , на сообщение « Попробуйте читать с ней вместе,... »
  #7
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от МаМиа Посмотреть сообщение
Попробуйте читать с ней вместе, например перед сном, какие-нибудь очень-очень интересные книги, чтобы ждала продолжения. Покупайте сначала красочные, веселые, захватывающие книги, может и не сильной смысловой нагрузки, главное, чтобы ей нравилось и хотелось их читать,.
Иногда она берет в руки книгу, потом не отнять. Но чаще не заставить.
Я уже не заставляю, стараюсь интересоваться ее жизнью, но она сопротивляется. Знаете, как начало все расти (грудь, попа), так сразу стала закрываться в комнате (что делает не знаю, по звуку, вроде, шмотки перед зеркалом меряет).
Муж говорит, что замок с двери нельзя снимать - должна быть личная жизнь. А я волнуюсь.
Мама принцессок is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:10
ответ для lona , на сообщение « она просто любила рисовать или... »
  #8
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
она просто любила рисовать или занималась где-то? возможно дело в педагоге.
В любом случае, если не предлагать, не искать, то и не найдете. Может за компанию с подружкой походить..
Дело в том, что она не желает рисовать то, чему учат, хочет свое. А надо ведь учиться все рисовать, педагог ведь не дурак.

А в девочками сходится очень тяжело. Не могу понять в чем дело.
Мама принцессок is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:19   #9
A.A.L.
Элита
 
Аватар для A.A.L.
 
Регистрация: 31.01.2006
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Мама принцессок Посмотреть сообщение
Иногда она берет в руки книгу, потом не отнять. Но чаще не заставить.
Я уже не заставляю, стараюсь интересоваться ее жизнью, но она сопротивляется. Знаете, как начало все расти (грудь, попа), так сразу стала закрываться в комнате (что делает не знаю, по звуку, вроде, шмотки перед зеркалом меряет).
Муж говорит, что замок с двери нельзя снимать - должна быть личная жизнь. А я волнуюсь.
С чтением у нас такая же картина. стараюсь подсовывать интересные по моему мнению книги, очень тяжело. А тут взялся сам читать "властелин колец" Уже до середины прошел - и даже пинать не приходится.
А личная жизнь, согласна, нужна. У них сейчас такой гормональный коктейль в крови и хаос с ощущением себя (уже не дети, но еще не научились быть взрослыми).Им очень тяжело. Надо дать время сменить свой статус, найти себя во взрослой жизни
A.A.L. is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 15:36
ответ для A.A.L. , на сообщение « С чтением у нас такая же картина.... »
  #10
Мама принцессок
Участник
 
Аватар для Мама принцессок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 116


Цитата:
Сообщение от A.A.L. Посмотреть сообщение
А личная жизнь, согласна, нужна. У них сейчас такой гормональный коктейль в крови и хаос с ощущением себя (уже не дети, но еще не научились быть взрослыми).Им очень тяжело. Надо дать время сменить свой статус, найти себя во взрослой жизни
Да я стараюсь быть ближе к ней, чтобы она могла мне все рассказать. Но тайны уже появились. Хотя, надо сказать, она мне много рассказывает. Я своей маме никогда столько не говорила.
Волнуюсь, что, не дай бог, что-то случится у нее в душе, а она мне не скажет.
Мама принцессок is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena