Израильтяне! Вопрос про переезд. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 10:33   #1
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898
Израильтяне! Вопрос про переезд.



Привет. Вопрос мой адресован не к репатриантам, а к тем, что переехал или собирается переехать в Израиль через замужество / женитьбу. Хотя любые мнения приветствуются, кроме агрессивных ) Собираюсь выйти замуж за израильтянина, еврейство мое доказать невозможно, это уже 100%, т е считаем, что я не еврейка. Брак не фиктивный, а самый что ни на есть настоящий НО, хочу тут уйти в декрет тут и потом уже переезжать. вопросы:
1. реально ли это сделать (с точки зрения рос. законодательства)?
2. что будет с мед страховкой ребенка в Израиле?
3. что будет с моей мед страховкой? (насколько я в курсе, 2-3 месяца идет мое оформление на земле Обетованной и потом еще 6-7 месяцев мне оформляют всякие соц гарантии, в том числе и страховку)
4. возможно ли оформить платную мед страховку на меня и сколько на год она стоит?
5. для того, чтобы ребенок получил гражданство Израиля надо родить его там или можно тут, а он получит его при переезде так как папа у него гражданин Израиля?
6. если рожать ребенка там, то сколько стоят роды?

очень хочется ответов по существу.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!


Последний раз редактировалось Герочка; 17.01.2012 в 22:54.
Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:19
ответ для Герочка , на сообщение « Израильтяне! Вопрос про переезд. »
  #2
Version
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2006
Сообщений: 991


думаю, Вам сюда http://besedka.co.il/

еще про детей можно все тут поспрашивать http://detishki-israel.livejournal.com/
про роды здесь http://rodim-il.livejournal.com/

а что, будующий муж не знает ответов на эти вопросы?????? Если он израильтянин, то лучше у него все и узнавать, а не слушать досужие рассуждения в интернете.....
Version is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:32
ответ для Герочка , на сообщение « Израильтяне! Вопрос про переезд. »
  #3
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Узнавать надо не у мужа и не на форумах. Сходите в консульский отдел в Питере (на Тверской), там вам все расскажут подробно + обрисуют ситуацию на текущий момент. Выйдя замуж за израильтянина, вы скорей всего будете подпадать под Закон о возвращении (его текст есть на русском языке в интернете), но поскольку брак "свежий", возможны различные нюансы в его толковании.
1. Насчет российского законодательства непонятно в чем вопрос, в данном случае ситуация регулируется законами Израиля.
2-3. Если вы получите статус репатрианта (здесь), медицинская страховка у вас будет с первого дня в стране, а вот если к вам начнут применять какую-нибудь ступенчатую процедуру, все сложнее. 5. Для того чтобы ребенок получил гражданство Израиля, должно быть официально признано, что он подпадает под Закон о возвращении.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:07
ответ для Version , на сообщение « думаю, Вам сюда http://besedka.co.il/ ... »
  #4
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от Version Посмотреть сообщение
думаю, Вам сюда http://besedka.co.il/

еще про детей можно все тут поспрашивать http://detishki-israel.livejournal.com/
про роды здесь http://rodim-il.livejournal.com/

а что, будующий муж не знает ответов на эти вопросы?????? Если он израильтянин, то лучше у него все и узнавать, а не слушать досужие рассуждения в интернете.....
нее, конечно муж тоже узнаёт там. Откуда ему знать, он же не планировал себе жену с Питера везти ) и к юристу мы пойдем ка я приеду погостить. просто решила спросить - может у кого есть опыт уже ) спасибо за ссылки, будем читать!
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 13:11
ответ для grey_hound , на сообщение « Узнавать надо не у мужа и не на... »
  #5
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Узнавать надо не у мужа и не на форумах. Сходите в консульский отдел в Питере (на Тверской), там вам все расскажут подробно + обрисуют ситуацию на текущий момент. Выйдя замуж за израильтянина, вы скорей всего будете подпадать под Закон о возвращении (его текст есть на русском языке в интернете), но поскольку брак "свежий", возможны различные нюансы в его толковании.
1. Насчет российского законодательства непонятно в чем вопрос, в данном случае ситуация регулируется законами Израиля.
2-3. Если вы получите статус репатрианта (здесь), медицинская страховка у вас будет с первого дня в стране, а вот если к вам начнут применять какую-нибудь ступенчатую процедуру, все сложнее. 5. Для того чтобы ребенок получил гражданство Израиля, должно быть официально признано, что он подпадает под Закон о возвращении.
насчет росс законодательства: вопрос в получении декретных (смогу ли я их получать, если подам на гражданство в Израиле и вообще жить буду там, а не в России) и сохранении места работы за мной по росс закону, т е до 3 ребенкиных лет.
а я же не еврейка, я все равно буду получать этот статус репатрианта? я думаю, что ко мне как раз ступенчатую применят процедуру, т е понятное дело что буду проверки на фиктивность брака и тд и тп
Роды в Израиле и если папа израильтянин не дают ребенку сразу права на гражданство? в некоторых странах такое есть...
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:12
ответ для grey_hound , на сообщение « Узнавать надо не у мужа и не на... »
  #6
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от grey_hound Посмотреть сообщение
Узнавать надо не у мужа и не на форумах. Сходите в консульский отдел в Питере (на Тверской), там вам все расскажут подробно + обрисуют ситуацию на текущий момент. Выйдя замуж за израильтянина, вы скорей всего будете подпадать под Закон о возвращении (его текст есть на русском языке в интернете), но поскольку брак "свежий", возможны различные нюансы в его толковании.
1. Насчет российского законодательства непонятно в чем вопрос, в данном случае ситуация регулируется законами Израиля.
2-3. Если вы получите статус репатрианта (здесь), медицинская страховка у вас будет с первого дня в стране, а вот если к вам начнут применять какую-нибудь ступенчатую процедуру, все сложнее. 5. Для того чтобы ребенок получил гражданство Израиля, должно быть официально признано, что он подпадает под Закон о возвращении.
Нет,под Закон о возвращении она не попадает и репатриантом не будет.
Она будет проходить СТУПРО -ступенчатую процедуру,которая длиться несколько лет.Можно почитать об этом или самой задать вопрос на этом форуме http://forumpravo.israelinfo.ru/view...4c587f08257127
Кстати надо бы вам уточнить,где регистрировать брак.В Израиле регистрируются только религиозные браки,но признают браки заключённые на территории других государств.Если вы не еврейка,то брак регистрировать придётся в другой стране,на Кипре например.Может быть проще это сделать в России?
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:15   #7
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
насчет росс законодательства: вопрос в получении декретных (смогу ли я их получать, если подам на гражданство в Израиле и вообще жить буду там, а не в России) и сохранении места работы за мной по росс закону, т е до 3 ребенкиных лет.
а я же не еврейка, я все равно буду получать этот статус репатрианта? я думаю, что ко мне как раз ступенчатую применят процедуру, т е понятное дело что буду проверки на фиктивность брака и тд и тп
Роды в Израиле и если папа израильтянин не дают ребенку сразу права на гражданство? в некоторых странах такое есть...
Про Россию теперь поняла, к сожалению, ничего об этом не знаю. Еще раз настоятельно советую сходить на Тверскую, там беседуют с потенциальными отъезжантами очень доброжелательно, подскажут вам наиболее рациональный и правильный образ действий перед консульским приемом (обязательная процедура перед отъездом на ПМЖ).
Вот, кстати, ситуация близкая к вашей. Вот имеющая нечто общее с вашей. На этом сайте можно покопаться в архиве вопросов и ответов, имейте только в виду, что каждая ситуация индивидуальна и субъективность чиновников никто не отменял. Хотя судя по этому и другим ответам, вам действительно светит ступенчатая процедура...
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:17   #8
grey_hound
Элита
 
Регистрация: 30.08.2007
Сообщений: 2 387


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Нет,под Закон о возвращении она не попадает и репатриантом не будет.
Она будет проходить СТУПРО -ступенчатую процедуру,которая длиться несколько лет.
Да, вы правы, уже поняла, заглянув на тот же самый форум.
grey_hound is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:25
ответ для Герочка , на сообщение « Израильтяне! Вопрос про переезд. »
  #9
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Да,на Тверскую полезно будет сходить и проконсультироваться.Для начала туда надо позвонить.
Адрес: Тверская, 8 лит Б - 4 этаж
Телефон: 812-272-78-87
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 15:46   #10
Герочка
Небожитель
 
Аватар для Герочка
 
Регистрация: 18.01.2007
Адрес: угол Луначарского и Есенина
Сообщений: 17 898


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Да,на Тверскую полезно будет сходить и проконсультироваться.Для начала туда надо позвонить.
Адрес: Тверская, 8 лит Б - 4 этаж
Телефон: 812-272-78-87
да, спасибо большое!
в конце января будут в Израиле - там сходим к юристу, а потом тогда и тут схожу. все уже больше голова на место встанет.
__________________
Чтобы из золушки превратится в принцессу, нужен принц. А вот королевами становятся самостоятельно.

НАЧАЛОСЬ!

Герочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena