Засыпание за 1 минуту против 1 часа - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2012, 23:11   #1
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336
Засыпание за 1 минуту против 1 часа



Во время НГ каникул у дочки сбился режим. Она вставала с нами часов в 11.30 - 12.00, а от и позже, соответственно днем без сна. Первое время немного капризничала под вечер.

Потом закончились праздники, а привычка жить без дневного сна осталась на некоторое время. При этом дочка просыпается часов в 9 - 9.30, иногда в 10.00. НО мы все равно идем на тихий час в комнату, и где-то около часа она просто лежит в кроватке, а я в это время сплю
А спать уже просится сама в 20.30. Никаких вечерних капризов нет, абсолютно адекватный ребенок весь день. Засыпает она за 1 минуту!!! Просто ложится и сразу же засыпает

Но подумалось мне, что без сна, такой малявке еще рано. И стала я ее опять возвращать в нормальный режим. Просыпается где-то также в 9 - 9.30, в 13.30 - 14.00 засыпает, спит около часа.

И вечером идем спать в 21.30 - 22.00. И тут начинается мучения не только мои, но дочкины. Она засыпает больше часа! Где-то в начале 12 только спит.

И вот я в раздумьях, к какому режиму вывести дочь? Т.е. получается, что суммарно за сутки, в первом варианте дочь спит 12 часов, а во втором, когда есть дневной сон 11
__________________
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:18   #2
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


имхо, либо будить утром раньше, либо оставить вариант без дневного сна.
у меня дочь уже месяца 2 без дневного сна, если встает в в +-9.00 (8.45-9.30). А если просыпается раньше - спит днем (просит сама). Вечером край в 21.30 - спит уже сладко.

если встает в около 9+- и уложить спать днем - будет как у Вас - заснет около полуночи.

и, кстати, у меня ребенок стал гораздо спокойнее с таким режимом.
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:29
ответ для sfeno , на сообщение « имхо, либо будить утром раньше, либо... »
  #3
Татуся81
Активный участник
 
Аватар для Татуся81
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Новый Квартал
Сообщений: 590


Цитата:
Сообщение от sfeno Посмотреть сообщение
имхо, либо будить утром раньше, либо оставить вариант без дневного сна.
у меня дочь уже месяца 2 без дневного сна, если встает в в +-9.00 (8.45-9.30). если просыпается раньше - спит днем (просит сама). вечером край в 21.30 - спит уже сладко.

если встает в около 9+- и уложить спать днем - будет как у Вас - заснет около полуночи.

и, кстати, у меня ребенок стал гораздо спокойнее с таким режимом.
А сколько Вашей? У меня мелкая уже недели 2 плохо засыпает на ночь, и спать хочет и не спит, качаю на руках, если в кровать положить, тогда до 2х ночи наверно скакать будет, устала уже, думала может тоже отменить дневной сон, но вроде маленькая еще, да и мне пару часиков на домашние дела есть пока днем спит.
__________________

Самая счастливая мама на свете!
Татуся81 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:29   #4
Прекрасное Далеко
Элита
 
Аватар для Прекрасное Далеко
 
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 2 336


Да, у меня тоже если проснется раньше, сама идет спать днем. Но я ее пробуждение не могу контролировать утром, т.к. она спит с папой в обнимку, когда он просыпается, тогда и она

И вообще для меня утра не существует, не могу я так рано вставать и сейчас я этим пользуюсь, пока дочь в сад не ходит.

Вариант без сна мне тоже гораздо больше нравится.
Прекрасное Далеко is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 23:37
ответ для Татуся81 , на сообщение « А сколько Вашей? У меня мелкая уже... »
  #5
sfeno
Ветеран
 
Аватар для sfeno
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: пр. Космонавтов
Сообщений: 724


Цитата:
Сообщение от Татуся81 Посмотреть сообщение
А сколько Вашей? У меня мелкая уже недели 2 плохо засыпает на ночь, и спать хочет и не спит, качаю на руках, если в кровать положить, тогда до 2х ночи наверно скакать будет, устала уже, думала может тоже отменить дневной сон, но вроде маленькая еще, да и мне пару часиков на домашние дела есть пока днем спит.
Наша постарше Вашей чуть больше 2.2.
в 1.6 все-таки рановато, мне кажется.

и сложнее всего без ее дневного сна стало мне хотя, с другой стороны - теперь вечером нам с мужем хорррррошшшшо!
__________________
sfeno is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:36   #6
Olesichka
Частый гость
 
Аватар для Olesichka
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Витебский пр.
Сообщений: 97


Мы тоже постарше, но я решила так: если болеем или просто не идем в сад и встаем в 9.30-10, то днем не спим; если в сад идем, то днем спим. И ребенок спокоен и мои нервы в порядке. Я просто после долгих раздумий про необходимость дневного сна поняла, что все детки разные. Ну не хочет она спать днем и не надо. Захочет заснет сама!
Olesichka is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:46   #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


Я вообще за дневной сон у детей, но укладывание за 1 минуту - это супер Чувствую, что мы тоже к 2 годам без дневного сна останемся
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:09   #8
Melamori Blimm
Космонавт
 
Аватар для Melamori Blimm
 
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 20 097


мы уже без дневного сна (только последние 2 дня чтото она сама стала вырубаться ближе к вечеру на дневной сон) а так если в сад не ходим то встаем в 11-12 и весь день до 23-24 не спим зато ложимся и засыпаем в момент!!! так удобно! у меня и мысли нет ее заставлять спать днем теперь. а раньше укладывались по часу
__________________

— Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
— Кем буду я?
— Да.
— А разве я не буду самим собой?

© Форрест Гамп
Melamori Blimm is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:11   #9
ksu1984
Мега-элита
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 592


мы без дневного давно, вставали в 12-00 и позже и всё-равно тяжело ложились,теперь встаем в 11-00 и даже если днем прикорнем ложимся за 1 минуту! вот уж не знаю что помогло,но совпало с походом к гомеопату муж просто нарадоваться не может (тьфу-тьфу-тьфу)
ksu1984 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:26
ответ для ksu1984 , на сообщение « мы без дневного давно, вставали в 12-00... »
  #10
d-lex
Участник
 
Аватар для d-lex
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Далеко Посмотреть сообщение
Во время НГ каникул у дочки сбился режим. Она вставала с нами часов в 11.30 - 12.00, а от и позже, соответственно днем без сна. Первое время немного капризничала под вечер.

Потом закончились праздники, а привычка жить без дневного сна осталась на некоторое время. При этом дочка просыпается часов в 9 - 9.30, иногда в 10.00. НО мы все равно идем на тихий час в комнату, и где-то около часа она просто лежит в кроватке, а я в это время сплю
А спать уже просится сама в 20.30. Никаких вечерних капризов нет, абсолютно адекватный ребенок весь день. Засыпает она за 1 минуту!!! Просто ложится и сразу же засыпает

Но подумалось мне, что без сна, такой малявке еще рано. И стала я ее опять возвращать в нормальный режим. Просыпается где-то также в 9 - 9.30, в 13.30 - 14.00 засыпает, спит около часа.

И вечером идем спать в 21.30 - 22.00. И тут начинается мучения не только мои, но дочкины. Она засыпает больше часа! Где-то в начале 12 только спит.

И вот я в раздумьях, к какому режиму вывести дочь? Т.е. получается, что суммарно за сутки, в первом варианте дочь спит 12 часов, а во втором, когда есть дневной сон 11
моей сейчас 1.7, и мы уже больше месяца без дневного сна.
Совпало так, что отучили от соски + был какой-то кризис. ЕЕ вообще нереально было уложить спать... Три недели длился этот кошмар.
И теперь я не могу ее днем уложить. Если встать в 9 может заснуть часов в 17, просыпается разбитая, капризная. На ночь вообще не уложить.

Выбрали такой режим: встаем в 10.30-11, ложимся в 20.30-21. Не могу сказать ,что всегда за 1 минуту. Но,как правило, довольно быстро.

Если вставать в 7 утра.. То наверняка будет дневной сон. Но я не могу себя заставить.
__________________
d-lex is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena