Английский язык (вопросы) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2010, 01:54   #1
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726
Английский язык (вопросы)



Здравствуйте! сейчас половина детей моих знакомых ходят на анг. языки с 2-3 летнего возраста. Вторая половина на зангятия не ходит до школы (моя 6 летка дошкольница - вторая половина)
Вопрос такой
На сколько сложнее изучать язык тем, кто не ходил на курсы до школы. И наоборот кто ходил до школы- учатся по языку на отлично?

и те кто не ходил смогут ли догнать тех, кто учит с 3 лет? Или сразу репетитора нанимать ко второму классу ( с началом изучения)?
Я то помогать не смогу, у меня база по франц. яз вообще


И второй вопрос такой. реально изучить язык в школе (не языковой), хотя бы на среднем уровне. Или школа и языки-это ........
Спасибо
__________________
Калинка малинка малинка моя
В саду ягода Калинка малинка моя!
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:56
ответ для Кармен , на сообщение « Английский язык (вопросы) »
  #2
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Здравствуйте! сейчас половина детей моих знакомых ходят на анг. языки с 2-3 летнего возраста. Вторая половина на зангятия не ходит до школы (моя 6 летка - вторая половина)
Вопрос такой
На сколько сложнее изучать язык тем, кто не ходил на курсы до школы. И наоборот кто ходил до школы- учатся по языку на отлично?

и те кто не ходил смогут ли догнать тех, кто учит с 3 лет? Или сразу репетитора нанимать ко второму классу ( с началом изучения)?
Спасибо
если нет разговорной среды то не мучайте детей.
Но если хочется сильно, то проконсультируйтесь сначала с логопедом, они обычно против раннего изучения иностранного языка.

У моих нет проблем с изучением языков, первый язык начали изучать во 2 классе
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 01:57
ответ для Кармен , на сообщение « Английский язык (вопросы) »
  #3
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


Дело в том, что логопед не против. против я изучения анг. яз до школы. На сколько трудно будет начать с нуля?
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:00
ответ для Кармен , на сообщение « Дело в том, что логопед не против.... »
  #4
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


это еще зависит от ребенка. У старшей языки идут намного легче, чем у младшей. Знаю у кого вообще нет способностей к языкам. Мне кажется все индивидуально.
Но лично я против раннего изучения (если не двуязычные семьи), русский бы сначала им выучить, но это мое имхо.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:06
ответ для Кармен , на сообщение « Английский язык (вопросы) »
  #5
Кармен
Небожитель
 
Аватар для Кармен
 
Регистрация: 10.11.2003
Сообщений: 16 726


а словарный запас хотя бы минимальный учат самостоятельно же дома7 не в школе же
как тут помогать с произношением? Думаю без репетитора не обойтись
Кармен is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:06
ответ для Кармен , на сообщение « Дело в том, что логопед не против.... »
  #6
V&V
Элита
 
Аватар для V&V
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 763


Цитата:
Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
Дело в том, что логопед не против. против я изучения анг. яз до школы. На сколько трудно будет начать с нуля?
чем старше ребенок, тем легче начать формально-теоретическое изучения языка...
__________________
Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - туда, куда хотят
V&V is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:07
ответ для Кармен , на сообщение « Английский язык (вопросы) »
  #7
нат.
Участник
 
Аватар для нат.
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 105


Мне кажется, это все так индивидуально!!! У кого-то способности к языкам есть, а у кого-то увы...
На примере моей детки: до школы никуда не ходили, английский с 1-го класса был факультативно (в обычной дворовой школе, 2 часа в неделю). Потом перевелись в школу с англ. уклоном, там 3 часа язык. Боялась, что отстанет. А разницы между знаниями НЕТ!!! Причем моя занимается без репетиторов и на "5", а другим и с репетиторами "3" еле ставят. Но это мне просто повезло с ребенком. Вооот так...
нат. is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 02:24
ответ для Кармен , на сообщение « Английский язык (вопросы) »
  #8
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Сложный вопрос. Со старшим пыталась заниматься с пятилетнего возраста, потом, когда язык начался в школе, перестала. Усваивать программу ему, конечно, было проще, но задел быстро "ушел". Сейчас начали с младшим. Память у него, конечно, замечательная, но я прекрасно понимаю, что в дальнейшем надо будет либо продолжать занятия вне школы, либо смириться с тем, что все это было лишь для того, чтобы обеспечить ему "фору"...
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 19:29
ответ для Кармен , на сообщение « Английский язык (вопросы) »
  #9
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Тоже однозначно трудно сказать. Мы только начали в 6,6 лет (сам попросил, я была против до школы), но я смотрю с нами в одну группу ходят дети, которые занимались английским с 3-4х лет в том же лингвистическом центре, а сейчас они по той же программе что и мы на том же уровне
Так что, ИМХО, довольно сомнительно, что будет какой-то толк в изучении иностранного в таком малом возрасте (если конечно нет погружения в языковую среду), разве что для общего развития (впрочем, можно и подешевле что найти)
millimama is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2010, 21:03
ответ для Кармен , на сообщение « Английский язык (вопросы) »
  #10
Avgusta
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 2 203


ребенок начал в школе с нуля. Учится и успевает отлично, не хуже одноклассников, изучаших язык до школы.
Avgusta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena