Из Финляндии для ремонта квартиры - что? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2009, 21:06   #1
tonik.spb
Частый гость
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 38
Из Финляндии для ремонта квартиры - что?



Скоро (надеюсь) предстоит ремонт с нуля в новой квартире.
Может кто подскажет, что для ремонта можно привезти из Финляндии? Думаю - по сантехнике - краны, проточный фильтр для воды. М.б. обои?
Кто вообще что-нибдь закупал там?
Ну, естественно, не цемент-кафель...
tonik.spb is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 21:19   #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Обои в Финляндии довольно дорогие и не так чтоб суперкрасивые, и в СПб гораздо больше выбор. Смесители привезти можно, но смысл? Экономии особой не будет, разве что надежность... Можно посмотреть сантехнику, есть красивые тумбы с умывальниками.
Мы иногда покупаем дверные ручки. Хороши вставки-механизмы "Boda" для защелок межкомнатных дверей.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 10:24   #3
nastroenie
Участник
 
Регистрация: 29.06.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 185


Мы начинали ремонт и тоже хотели изначально приобретать материалы в Финляндии, но заехав в пару магазинов отказались от этой идеи. Цены значительно дороже. Единственное, что мне захотелось привезти - люстры, по цене они тоже дороже, но у нас таких не видела.
nastroenie is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 13:19
ответ для nastroenie , на сообщение « Мы начинали ремонт и тоже хотели... »
  #4
Maniksa
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 612


Простите за офф, а где в Финляндии Вы видели красивые люстры? Очень надо
Maniksa is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 14:39   #5
Blondinko
Частый гость
 
Аватар для Blondinko
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 57


Тоже интересуюсь...Планируем поехать в ближайшие выхи - да все никак маршруи не спланировать ...кроме к-рауты и кодинен больше никаких маркетов и не знаю((..Посоветуйте плз, куда стоит заехать.
ПС. Нужны трапы в душ, розетки , обои, светильники и т.д.
Blondinko is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 16:00   #6
RINEVA
Мега-элита
 
Аватар для RINEVA
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: участок 40
Сообщений: 3 028


как уже правильно сказали обои точно не стоит планировать купить в Финляндии. у финнов с отделочными материалами нет такого разнообразия. возможно, паркет финских производителей можно узнать цены, будет дешевле.

я бы сказала, что для дома в Финляндии гораздо больше возможностей приобрести что-то что связано с декорированием, а не ремонтом - например, тканей намного больше выбор, украшений для дома, светильники, посуда и прочее.

Несколько лет назад кое-какая продукция Тиккурилы не продавалась у нас, как например Тайка, покрытие с серебряным-золотым отливом, которое наносится на краску. но сейчас я видела в Максидоме ее. Еще у них же есть трафареты, которых у нас я не видела, но может уже появились. Светильники и кое-что из мебели я покупала в Вепсалайнене, но там дизайнерская мебель и светильники не бюджетные, но дешевле чем у нас
RINEVA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 01:32   #7
Олива
Элита
 
Аватар для Олива
 
Регистрация: 29.07.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 2 605


А как мебель через границу перевозили? Сами или доставка? И что с пошлиной на таможне?
Помню, проходили мимо антикварного магазинчика в Хельсинки - понравился там столик и стоил подъемно. Но мне казалось, что ввозить такие вещи очень муторно - так и прошли мимо. а я его все вспоминаю временами...
Олива is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 11:20   #8
Blondinko
Частый гость
 
Аватар для Blondinko
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 57


Зашла на сайт Вепсалайнен...ух скока всего красивого...
И правда, как все это вывезти? Или нет никакого смысла возить крупногабарит?

А что за трафареты? Не подскажите где их можно посмотреть?
Blondinko is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 12:31   #9
korn
Мега-элита
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 4 433


Цитата:
Сообщение от Олива Посмотреть сообщение
А как мебель через границу перевозили? Сами или доставка? И что с пошлиной на таможне?
Помню, проходили мимо антикварного магазинчика в Хельсинки - понравился там столик и стоил подъемно. Но мне казалось, что ввозить такие вещи очень муторно - так и прошли мимо. а я его все вспоминаю временами...
Некоторые магазины, например Сотка и Аско, доставляют мебель в Питер до подъезда. Берут за это 3 Е за 1 кг. Но при этом оформляется инвойс порядка 18-19 % и он покрывает расходы на транспортировку. Вам остается только встретить машину у своего подъезда.
korn is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2009, 15:33   #10
Andika
Гость
 
Регистрация: 04.12.2008
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Blondinko Посмотреть сообщение
Тоже интересуюсь...Планируем поехать в ближайшие выхи - да все никак маршруи не спланировать ...кроме к-рауты и кодинен больше никаких маркетов и не знаю((..Посоветуйте плз, куда стоит заехать.
ПС. Нужны трапы в душ, розетки , обои, светильники и т.д.
Розетки, наверное, купить стоит. Они дороже, чем в России ( 6-8 евро самые простые), но сделаны из других материалов и вообще немного иначе.
Andika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena