квартира на берегу залива - плюсы и минусы? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 11:53   #1
Панакота
Частый гость
 
Аватар для Панакота
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: м Пионерская
Сообщений: 48
квартира на берегу залива - плюсы и минусы?



По радио все рекламируют квартиры с видом на залив...Кто живет рядом с морем? Там ветра, наверное, сильные, да? И холоднее, чем "внутри" города. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Хотелось бы подробнее узнать о плюсах и минусах такого проживания.
Панакота is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:04   #2
Четна
Banned
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Спасский
Сообщений: 1 470


минус ветер. Вернее так ВЕТЕР
Четна is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:05   #3
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Панакота Посмотреть сообщение
По радио все рекламируют квартиры с видом на залив...Кто живет рядом с морем? Там ветра, наверное, сильные, да? И холоднее, чем "внутри" города. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Хотелось бы подробнее узнать о плюсах и минусах такого проживания.
Да что там на берегу, вон в Коломягах на последних этажах (которые получаются выше остальных зданий с прямой видимостью залива, Коломяги сами по себе на холме как бы) уши закладывает у некоторых... и когда штормит реально сильно дует =)) москитные сетки точно улетят, лучше и не ставить, с открытых балконов лопату может уронить и сдуть...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:08   #4
Tanuusha
Активный участник
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 505


Зимой, когда залив замерзший- тут суше, чем в городе, живу рядом с заливом, но не с видом, смотря в какую сторону окна, и смотрите розу ветров.
Tanuusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:12   #5
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Наши родственники жили когда-то на Кораблестроителей, их дом был тогда последний у залива. Зимой там было ужасно, ветер был такой, что даже в подъезд иногда чуть не на четвереньках заползали. Зато летом смотрели на кораблики ...
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:14   #6
Панакота
Частый гость
 
Аватар для Панакота
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: м Пионерская
Сообщений: 48


всем спасибо за оперативные ответы) воображение рисовало летние прогулки с детьми по пляжу, но вот что делать осенью-зимой-весной...ВЕТЕР - это все же не ветер...мдааа...
Панакота is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 12:21   #7
ser_ver
Старожил
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 1 229


Цитата:
Сообщение от Панакота Посмотреть сообщение
всем спасибо за оперативные ответы) воображение рисовало летние прогулки с детьми по пляжу, но вот что делать осенью-зимой-весной...ВЕТЕР - это все же не ветер...мдааа...
Основной ветер в сезон штормов и наводнений, это октябрь-декабрь... Не каждый день конечно...
__________________
P.S. Я не девочка... я её муж...
ser_ver is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:48
ответ для ser_ver , на сообщение « Основной ветер в сезон штормов и... »
  #8
Capitoshka
Участник
 
Регистрация: 11.11.2009
Сообщений: 165


Ветер -это как открытая форточка,если хотите свежего воздуха-надо открывать и проветривать,но будет сквозняк.Если боитесь сквозняков не открывайте ,но будете дышать спертым воздухом.
Capitoshka is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:54   #9
Tatyana82
Активный участник
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 562


залив не залив,так лужа финская!

ветер и шум ветра
Tatyana82 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 18:56   #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Панакота Посмотреть сообщение
По радио все рекламируют квартиры с видом на залив...Кто живет рядом с морем? Там ветра, наверное, сильные, да? И холоднее, чем "внутри" города. Поделитесь, пожалуйста, опытом. Хотелось бы подробнее узнать о плюсах и минусах такого проживания.
Я на берегу залива живу. Высокий этаж, вид на море, красота. Минусы есть:
1. ветер, причем почти постоянный. Ребенка при выходе из подъезда сдувает Я привыкла, не беспокоит
2. окна (стеклопакеты) "воют". Может не окна, а подоконники внешние, или еще что. Фиг знает, что, но во время сильных штормов слышно небольшое такое тподвывание. Днем незаметно, а ночью я люблю под него засыпать. Но слабонервным, кто боится один в квартире спать, будет не по себе :-)
Плюсы - в квартире хорошо, свежо, проветривается всегда быстро.
Пыли нет (но может это еще плюс высокого этажа)
Нет никаких неприятных запахов с улицы.
Мне нравится, в общем.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena