Хочу свернуть ГВ! Много криков будет? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 01:10   #1
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346
Хочу свернуть ГВ! Много криков будет?



Девушки молока мало. Устала кормить. Хочу свернуть ГВ. Много ли криков меня будет ждать?
Не рано ли сворачиваю ГВ? Ребёнку 7.5 мес. Смесь ребёнок не ест. Буду кефир давать и творог.
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:16   #2
самамама
Мега-элита
 
Аватар для самамама
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Сенная
Сообщений: 3 425


сейчас все скажут - рано)))))))))))
самамама is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:20   #3
Verunchik_78
Активный участник
 
Аватар для Verunchik_78
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 389


найдите терпение! Это такая еще кроха, молоко всего-то необходимо хотя бы до года! автор потерпите, не нагружайте организм ребенка раньше времени. Это Ваш личный вклад в здоровье СОБСТВЕННОГО ребенка, подумайте об этом. Удачи Вам и терпения, у Вас всё получится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Verunchik_78 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:30   #4
Lilianochka
Активный участник
 
Аватар для Lilianochka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 488


Автор, я свернула ГВ в 6,5 месяцев, потому что молока выдавливалось совершенно мало, и мазохизмом заниматься надоело. Ребенок поорал дня четыре, пробовала давать разные смеси, пока ребенку не понравилась одна из них. Нам подошелл Нанн.
Lilianochka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:36   #5
anich :-)
Мега-элита
 
Аватар для anich :-)
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Ю-З и Дыбенко
Сообщений: 3 825


моему ребенку скоро год,до сих пор кормлю.Перевела все, кроме ночных кормлений. Ребенок просыпается первый раз в 7 часов утра, когда хочется поспать,я беру ее к себе . Не очень представляю ситуацию что мне пришлось бы идти на кухню подогревать смеси, кефир, творог или пр. Мне удобно. ХОтя уже устала от кормления грудю. У меня до сих пор молока на ясельную группу.
anich :-) is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 01:54   #6
Triply_ku
Ветеран
 
Аватар для Triply_ku
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ударников, 33
Сообщений: 829


Если не ест смесь, то ИМХО рано по соображениям полезности. Надо хоть до 10 месяцев дотянуть, мне кажется.
Я лично кормлю до сих пор - просто не хочется воплей и стонов. Надеюсь, что само рассосется))))
__________________
Triply_ku is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 02:01   #7
Victoshka
Элита
 
Аватар для Victoshka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Вырица
Сообщений: 2 798


Я из-за лечения в 8 мес. дочку не кормила 5 дней, ору было жуть, до хрипоты. После стала ночью каждые 2 часа сосать,Невропатолог сейчас говорит, что у ребенка из-за этого стресс был, т.к девочка очень эмоциональная. Но при всем при том я ее кормила смесью с ложки, так как бутылку не сосем, ребенок в таком вохрасте свои 400 гр смеси либо молока должен получать по любому. Но решать Вам, просто взвесьте объективно все плюсы и минусы
Victoshka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 02:29   #8
Barabul'ka
Активный участник
 
Аватар для Barabul'ka
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 550


Сейчас в меня полетят помидоры Я ГВ свернула в 2 месяца...ребенок сильный аллергик, сыпать стала и на гречу и на вареную говядину, да и мне надоело, витамины черпать неоткуда, волосы стали сильно выпадать, постоянно хотелось ЖРАТЬ, решила не мучать ни себя ни ребенка. Молоко само пропало
__________________


3 мес. 11 дней - первый зубик
3 мес. 18 дней - второй зубик
7 мес. 20 дней - третий зубик

Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.

Обещают, что дети, рожденные в год Черного Дракона, будут творческими и активными. Но мы-то знаем, что главное для них - иммунитет к магии!
Barabul'ka is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 02:54
ответ для Barabul'ka , на сообщение « Сейчас в меня полетят помидоры:001: Я... »
  #9
Mikelangelo
Ветеран
 
Аватар для Mikelangelo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 854


Цитата:
Сообщение от Barabul'ka Посмотреть сообщение
Сейчас в меня полетят помидоры Я ГВ свернула в 2 месяца...ребенок сильный аллергик, сыпать стала и на гречу и на вареную говядину, да и мне надоело, витамины черпать неоткуда, волосы стали сильно выпадать, постоянно хотелось ЖРАТЬ, решила не мучать ни себя ни ребенка. Молоко само пропало
Присоединяюсь, правда я дольше немного кормила. Я просто не понимаю смысла мучать ребенка, если молока фактически нет. Постоянный стресс для ребенка и мамы, 24 часа в сутки на груди
Автор, а вы одну смесь пробовали? Если реенок любит кефир и творог, может кисломолочка пойдет.
Mikelangelo is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 09:44   #10
mari_
Мега-элита
 
Аватар для mari_
 
Регистрация: 01.10.2009
Сообщений: 3 290


Цитата:
Сообщение от Катарина Нейман Посмотреть сообщение
Девушки молока мало. Устала кормить. Хочу свернуть ГВ. Много ли криков меня будет ждать?
Не рано ли сворачиваю ГВ? Ребёнку 7.5 мес. Смесь ребёнок не ест. Буду кефир давать и творог.
А ребенок не аллергик? Если нет, то, собственно, думаю, криминала нет, если уж вам так тяжело.
Рекомендуют докормить минимум до полугода. Далее питательная функция уже не столь значимая.
У меня была другая история. У меня ребенок аллергик. И мне пришлось сохранять ГВ очень долго. Устала жутко. До истерик доходило. Сил не было. Но я старалась тянуть, хотя понимала, что постепенно превращаюсь в невыносимую мигеру. Выхода не было - ГА смеси нам не подходили, козьи, соевые тоже, гидролизат ел очень плохо, практически не ел...а был дефицит массы тела
Если быне эта аллергия - бросила бы, наверное, намного раньше...А так только в год и пять.
А в вашей ситуации спокойствие мамы важнее...
Если, конечно, это у вас не сиюминутный порыв.
mari_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena